Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2022, 18:36 #4361
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,331
Репутация: 5096979
По умолчанию

Поскольку идет забалтывание сути вопроса, где накладывали и обжигали эмаль на работах московского филиала фирмы, я вернусь к написанному.

Никогда не было спора, что не существует эмалевых предметов этого филиала.
Этих предметов мало, но они все шедевры.
Делались по заказу; юбилейные, презентабельные и выставочные предметы.
Ими гордяться лучшие музеи мира и музей Московкого кремля в их числе.

Об этих предметах знают даже дети.
Уменя каталог выставки в Эрмитаже работ Фаберже начала девяностых уже тридцать лет. , там все работы находящиеся в музее Кремля.

Там кстати впервые начечатаны и воспоминания Франца Бирбаумана.

Из за того, что воспоминания представила искуствовед Эрмитажа Марина Лопато, и произошла их ссора с В. Скурловым у него были другие планы.

К чему это все, да к тому, что топспикер автор бесконечных сериалов пытается представить , что я отрицаю существование эмалевых работ московского филиала.
Это просто совершено тупое предположение топ спикера, который до сих пор не может понять, что рисунки в цвете и предметы для эмалирования изготавливался у Фаберже, а накладывали и обжигали эмаль на этих шедеврах в мастерской Федора Рюккерта.

Выше я приводил и приведу еще раз исследования творчества Федора Рюккерта, там проведена громадная иследовательская работа его внуком, даже с перечислением всех работ деда проданных на аукционах или которые ему приписывают.

Я всегда утверждал. что все шедевры эмалевых работ московского филиала, а они все практически уникальные, выходили из печей мастерской Ф. Рюкерта.
Его эмали узнаваемы их не с чем не перепутаешь


А топ спикер по своей чудовищьной некомпетенции, задал вопрос "А были ли эмалевые прдметы московского филиала.
Вопрос, ответ на который знает любой школьник .
И участники темы начали радостно выставлять работы.

И даже фото портсигара со змейкой, который на супер обложке книги Сододкова исследователя творчества фирмы еще с 80х годов прошлого века.
Книга валяется у меня под рукой.

Для чего это??? Чтобы убедить меня в том, что знал еще за десятки лет до того, как автор с упорством графомана начал выдавать перлы в теме???
Мне иногда просто смешно, а иногда грустно и впоминаю финал пьесы А.П. Чехова "Драма"

Виктор Степанович Черномырдин отдыхает.

И как тут не вспомнить "дядю Петю"

У меня сейчас нет времени, но я вернюсь к этой теме, чтобы все увидели чудовищный профанизм автора, во всем что касается фирмы Фвберже и не дам ему заболтать острые вопросы.
Цитата:
В 1886 году Федор Иванович открыл собственную мастерскую серебряных изделий.
Уже в 87-м году он заключил договор с фирмой Фаберже.
Из мастерской Рюкерта выходило до 80% всех изделий с клеймом «Фаберже».
Миниатюры
4555FR.jpg  
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:08 #4362
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

osamnen, если честно, даже нет желания вникать в написанное Вами. Думаю, что-то умное написано, Вы опытный специалист, который много видел и знает. Но посмотрите как Вы выражаетесь - последний пост: "тупое предположение топ спикера","чудовищьной некомпетенции" Оффтоп, "упорством графомана", "чудовищный профанизм автора"...
osamnen, устала от Вашего снобизма. Жму на кнопку "пожаловаться на это сообщение". Дело не в том, что кто кто-то прав, а кто-то по неправ, но только за одно Ваше высказывание в сторону автора публикации, специалиста музея-заповедника по научной работе "Павловск" нужно было давно уже нажать на эту кнопку. Вот Ваши голословные слова о нем: "А я нисколько не сомневаюсь, что Рифат Равильевич писал не с оригинала страницы дневника, которая в Госархиве, а тоже с доступной перепечатки" Оффтоп.
Жму. Искренне пишу, что жаль, что не Вашу руку. И хороший специалист может быть ...!
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 19:33 #4363
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,331
Репутация: 5096979
По умолчанию

Вас корежит от грамматических ошибок и Вы абсолютно правы!
А меня корежет от чудовищной некомпетенции и подтасовки фактов.
Искренне пишу! В пандемию не рекомендуется пожимать руку!
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 21:04 #4364
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,387
Репутация: 4368513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
А меня корежет от чудовищной некомпетенции и подтасовки фактов.
Вот и меня...иногда. Возможно, и по другому поводу, но суть "об ошибках"- не меняется. Вот давайте разберем информацию с несколько раз приведенного вами скрина.
Там всего несколько строк, беру почти наугад парочку:
1. "Год рождения ФР 1840-й". Можно посчитать по приведенной ниже выдержке из пр.свидетельства 1900 года. Не сходится. Бывают, конечно, и опечатки...
2. "Собственный дом". Как видно и в 1900-м, и в 1917-м собственник дома один и тот же- Соколов, а не ФР. Номера домов менялись, а собственник нет.
Вот уже и два вопроса по достоверности тиражируемой информации и всего в несколько строк. Бывает, но вот, кажется, я уже ранее отмечал это на АФ.
Миниатюры
8fa5000 АФ Рюкерт.jpg   4aaa000 РЮКЕРТ 1900 пром свид.jpg   8552000 Рюкерт 1917 мск адр.png   382c000 РЮКЕРТ 1917 мск адр Соколов.jpg  
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2022, 23:11 #4365
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,938
Репутация: 7154903
По умолчанию

osamnen, вижу, что предупреждения вы не понимаете.
Блокировка 3 месяца за неприемлемый стиль общения.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 20:25 #4366
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию Фаберже

Рамка Лебединая, фирма Фаберже
Миниатюры
7027154901762_021921_0741_12.jpg   1810154901763_021921_0741_13.jpg   c5cd0257.jpg  
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 20:43 #4367
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

В 1899 году, на Всероссийской художественно-промышленной выставке в Нижнем Новгороде, князь Лев Сергеевич Голицын был награжден императором Николаем Вторым. Награда - за выдающийся вклад в развитии отечественного виноделия. Большой серебряный ковш с эмалевыми вставками, мастерской Ю. Раппопорта - фирма К. Фаберже.
У меня вопрос, можно ли считать мастерскую Ю. Раппопорта мастерской, которая изготовляла изделия с эмалью?
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 20:57 #4368
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

20 мая 1890 года, великий князь Константин Константинович Романов написал в своем дневнике:" После обеда жена меня дарила: в Готической комнате стоял накрытый белой скатертью низенький столик...Была еще прелестная подставка для меню из красной эмали с изображением шитья из золота."

Сотрудник музея Р. Гафифуллин, считает, что это меню изготовлено мастерами фирмы Фаберже.
Я нашел меню красного цвета, и не уверен, что предмет изготовлен фирмой Фаберже. Пусть будет в качестве иллюстрации. Я не понял, что означает " с изображением шитья из золота."
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 11:35 #4369
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

Графиня Доминик де Рокморель - Голицын.

" Но зато у меня есть запонки Фаберже, доставшиеся по наследству. Запонки на золоте с эмалью, инкрустированы лунным камнем."

Графиня по образованию искусствовед, коллекционер, ювелир.

"От Фаберже я обомлела."

"Муж повел меня на выставку работ Фаберже, которая ездила по миру,-я пришла в совершеннейший восторг. Потом в 1971 году....я впервые попала в Россию....Разумеется пошла в Эрмитаж и первое что увидела, опять были работы Фаберже."
"Первую коллекцию начала собирать с пасхальных яиц, брошей, медальонов и крестиков...Начала ездить по России...скупать иконы, вышитые полотенца, шали, украшения."
"Одной из первых моих реликвий стал серебряный поднос, сделанный одним из учеников Фаберже."

Из: "Правда. РУ." 10. 2008.

"Известия." " Графиня Доминик де Рокморель-Голицын."

18 марта.

"Выбирал пасхальные яички, присланные на показ из магазинов Фаберже, Бутца, Гана и Фохта-это чистое разорение."

Из дневника великого князя Константина Константиновича Романова.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 18:47 #4370
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,860
Репутация: 2107978
По умолчанию

Антикварный магазин князя Владимира Эммануиловича Голицына.

Князь В.Э. Голицын, в 1928 году, открыл антикварный магазин в Лондоне. В сентябре 1934 года английская королева Мари, купила у князя настольную сигаретницу с писанной по эмали миниатюре Зуева. Возможно, работы Фаберже.

Интересно, что в этом же 1934 году, семья Голицыных была принята в высшее общество. Они были на церемонии венчания герцога Кентского и греческой принцессе Марины.

Из: " Голицыны." 6 июня, 2021.

Я подумал, почему английская королева купила именно у князя Галицына. Решил познакомиться с его биографией. Вот, что из этого вышло.

В 1851 году младший сын герцога Мекленбург-Стрелицкого - герцог Георг Август , женился на Великой княжне Екатерине Михайловне-внучке Императора Павла Первого, положа начало русской ветви Мекленбург-Стрелицкого Дома.

В 1913 году старшая дочь герцога - графиня Екатерина Георгиевна Карлова, вышла замуж за князя Владимира Эммануиловича Голицына. Ее дети стали называться князьями Голицынами, так обьеденились ветви Мекленбург-Стрелицких и Голицыных.

Предки Г.В. Галицына - герцоги Мекленбург-Стреликие, были постоянными покупателями фирмы К. Фаберже, а отец князя Г.В. Голицына в эмиграции напрямую содействовал пополнению ювелирной коллекции Дома Виндзоров изделиями фирмы Фаберже, информируя королеву Марию о новых поступлениях в свой антикварный магазин.

Из: " Формирование книжной коллекции мемориальной библиотеки князя Г.В. Голицына."

Из: "Искусство и архитектура русского зарубежья."

Аквамариновая тиара принцессы Александры.

Заказал у Фаберже - Ф. Франциск 4, Великий герцог Мекленбург-Шверинский.
Среди архивов фирмы Фаберже, сохранились эскизы данной тиары.
Продана на аукционе, за миллион долларов.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()