Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2020, 15:03 #11
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
Если смеяться, то самая крупная белокочанная, так это 5-ти рублёвки, биметалл. Тяжеловато выйдет. А цветная бумажная зайцами на холода оставлена.
А если по существу, то Вы лучше у Льва Константиновича спросите, он оценит. Это он должен уметь. И, исходя из его оценки, делите на двое или так оставляйте.
А за чем геммологу оценивать чужую вещь, он не комиссионка, он эксперт геммолог, его дело давать заключение на камни и металл.
Ну а если зайцы "капусту" припрятали до зимы то пусть ушки прижмут, и ждут снегопадов(ценопадов), гладишь на халявку то может и перепадёт, только зайчики обычно на халявку такую "морковку" на сбережённую "капустку" покупают что не приведи Господь.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1

Последний раз редактировалось Балабол; 23.10.2020 в 15:04.
Балабол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:05 #12
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балабол Посмотреть сообщение
А за чем геммологу оценивать чужую вещь, он не комиссионка, он эксперт геммолог, его дело давать заключение на камни и металл.
...
А при чём тут комиссионка, это, то есть оценка, входит в его обязанности. Тем более, основная его деятельность по налоговой: изготовление ювелирных изделий.

Геммолог – высококвалифицированный специалист, эксперт, изучающий состав и свойства минералов и драгоценных камней. Кроме того, он может с легкостью проверить подлинность драгоценных камней, как с помощью специальных инструментов, так и "на глаз", а также дать точную экспертную оценку минералу.
Обязанности:
У геммолога довольно много обязанностей, но мы перечислим основные:

Специалисту требуется сортировать камни, учитывая их размер, форму и качество.
Подбирать комплекты самоцветов.
Выбирать камни для ремонта ювелирных изделий.
Оформлять накладные на перемещение.
Рассчитывать стоимость изделий, которые поступают в работу.
Оценивать самоцветы в готовых ювелирных изделиях.
Контролировать остатки драгоценностей.
Вести контроль над сроками и контактировать с поставщиками.
Анализировать данные по стоимости.Вносить предложения о закупках.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 20:38 #13
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

[QUOTE=голубок;3490439]А при чём тут комиссионка, это, то есть оценка, входит в его обязанности. Тем более, основная его деятельность по налоговой: изготовление ювелирных изделий.

Геммолог – высококвалифицированный специалист, эксперт, изучающий состав и свойства минералов и драгоценных камней. Кроме того, он может с легкостью проверить подлинность драгоценных камней, как с помощью специальных инструментов, так и "на глаз", а также дать точную экспертную оценку минералу.
Обязанности:
У геммолога довольно много обязанностей, но мы перечислим основные:

Специалисту требуется сортировать камни, учитывая их размер, форму и качество.
Подбирать комплекты самоцветов.
Выбирать камни для ремонта ювелирных изделий.
Оформлять накладные на перемещение.
Рассчитывать стоимость изделий, которые поступают в работу.
Оценивать самоцветы в готовых ювелирных изделиях.
Контролировать остатки драгоценностей.
Вести контроль над сроками и контактировать с поставщиками.
Анализировать данные по стоимости.Вносить предложения о закупках.

Он оценил, оценка....Условно..Договорная
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 21:22 #14
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

[QUOTE=Балабол;3490584]
Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение

Он оценил, оценка....Условно..Договорная
Ну, имея такого другана или братана, который пишет бумажки налево и направо, не надо здесь спрашивать ценник. Всё равно Ваше добро никто здесь не купит. К сожалению, ювелирные изделия, кто коллекционирует, а не носит, то для них на первом месте клейма. А кто покупает для ношения, тоже важны клейма. Как ни как, люди должны знать, что покупают; изделие периода СССР, современное российское изделие или Китай, или частной лавки. Как то так, ИМХО.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 21:37 #15
Участник Форума
 
Аватар для Кальмар
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Репутация: 862951
По умолчанию

1. читать не стал, много непонятного, какие то зайчики, морковки
2. согласен про клеймо, покупают чтобы продать потом, поэтому лучше уж без клейма, чем с ненастоящим
3. понятно, что золото 750, оно и идет потом как золото, а вот как быть с камнями 58, они старинные? то есть это сборная солянка? что за 9 и 17, зачем они здесь? в центр нужен камень покрупнее, а не имитация гравировкой и мелочь
4. а серьги приятные, только камни надо поменять. и лучше на цветник

и гуд!

имхо все, как любитель пишу.
__________________
никогда не прошу выслать предмет вперед
Кальмар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 22:03 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 13.03.2020
Адрес: Татарстан,Пестрецы
Сообщений: 2,143
Репутация: 29076728
По умолчанию

А у меня вопрос: проба металла в заключении написана по клейму, а не по реактиву, значит если клеймо фальшивое, то и проба может не соответствовать.Имхо.
Valmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:01 #17
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valmas Посмотреть сообщение
А у меня вопрос: проба металла в заключении написана по клейму, а не по реактиву, значит если клеймо фальшивое, то и проба может не соответствовать.Имхо.
Прежде чем давать заключение эксперт геммолог всё равно делает
анализ на реактив, и если всё соответствует указанной на клейме пробе,
то он и пишет "по клейму", если нет, то пишет по клейму такая то проба по реактиву такая то,так что проба тут соответствует клейму.
Если нет клейма, то так и пишет, проба по реактиву.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:04 #18
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
1. читать не стал, много непонятного, какие то зайчики, морковки
2. согласен про клеймо, покупают чтобы продать потом, поэтому лучше уж без клейма, чем с ненастоящим
3. понятно, что золото 750, оно и идет потом как золото, а вот как быть с камнями 58, они старинные? то есть это сборная солянка? что за 9 и 17, зачем они здесь? в центр нужен камень покрупнее, а не имитация гравировкой и мелочь
4. а серьги приятные, только камни надо поменять. и лучше на цветник

и гуд!

имхо все, как любитель пишу.
Вы меня спрашиваете почему в серьгах такие камни?
А я от куда знаю, я их не изготавливал. Модель красивая, и камни
в них хоть и такие, но смотрятся потрясающе, менять их думаю не нужно.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:12 #19
Заблокирован
Недружеское общение
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Ярославль
Сообщений: 990
Репутация: 39112
По умолчанию

[QUOTE=голубок;3490624]
Цитата:
Сообщение от Балабол Посмотреть сообщение

Ну, имея такого другана или братана, который пишет бумажки налево и направо, не надо здесь спрашивать ценник. Всё равно Ваше добро никто здесь не купит. К сожалению, ювелирные изделия, кто коллекционирует, а не носит, то для них на первом месте клейма. А кто покупает для ношения, тоже важны клейма. Как ни как, люди должны знать, что покупают; изделие периода СССР, современное российское изделие или Китай, или частной лавки. Как то так, ИМХО.
.

Товарищ Голубок, кому, где, что, у кого, с клеймами, или без, и за сколько покупать наверное всё таки не Вам решать, а покупателю.
Второе, кто там у Вас друг или братан, и что он Вам выдаёт и за сколько и в каком количестве мне тоже не интересно. Поэтому прошу не лезть не в свои дела, я сам разберусь.
И третье, заключительное. Ни кто, ни где, ни когда, не уличил меня в каком то мошенничестве, поэтому прошу Ваши тонкие намёки(не буду выражаться дабы не дать вам почвы снова отправить меня в бан, но лично я бы вам выразил то что я думаю о таких как Вы), поэтому если можно в моих темах не присутствовать. Спасибо всем остальным уважаемым форумчанам за терпение и адекватную помощь.
__________________
Не судите, да не судимы будете.
матф.7.1
Балабол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 12:21 #20
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

[QUOTE=Балабол;3490794]
Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
.

Товарищ Голубок, кому, где, что, у кого, с клеймами, или без, и за сколько покупать наверное всё таки не Вам решать, а покупателю.
Второе, кто там у Вас друг или братан, и что он Вам выдаёт и за сколько и в каком количестве мне тоже не интересно. Поэтому прошу не лезть не в свои дела, я сам разберусь.
И третье, заключительное. Ни кто, ни где, ни когда, не уличил меня в каком то мошенничестве, поэтому прошу Ваши тонкие намёки(не буду выражаться дабы не дать вам почвы снова отправить меня в бан, но лично я бы вам выразил то что я думаю о таких как Вы), поэтому если можно в моих темах не присутствовать. Спасибо всем остальным уважаемым форумчанам за терпение и адекватную помощь.
Здесь форум не Ваша собственность, чтобы запрещать писать посты в Ваших темах. Правила форума прочтите ещё раз.
А если Вас просят сделать фото клейма с другой серьги и Вы отказываетесь, значит на то есть причины....
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()