Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2024, 18:12 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 629
Репутация: 612274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Да мне тут про признанных в СССР художниках одна написала, что мазня дилетанта)). Работа оригинал, Бурковского)).
Вы четко должны для себя представлять, что это форум. У каждого участника свое представление о входном контроле,.....одобрить или забраковать.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 18:33 #12
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,530
Репутация: 6885015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzurilla Посмотреть сообщение
...Зарубежная живопись не всегда высокого качества,нельзя сравнивать ее с нашей отечественной.
Это как ????
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 18:53 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 629
Репутация: 612274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Это как ????
Например так. Может подскажете имя художника?
Миниатюры
dfda125888.jpg  
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 20:17 #14
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,530
Репутация: 6885015
По умолчанию

Не подскажу. Только не понимаю, все равно, смысл Вашей сентенции.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 20:25 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 629
Репутация: 612274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Не подскажу. Только не понимаю, все равно, смысл Вашей сентенции.
Я о том,что вы пишите в посте N6. Хотя возможно , что-то я неправильно понял.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:01 #16
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Да что там живопись, "художник" просто элементарно не умеет рисовать. Про знания перспективы, я вообще молчу. Ну и тд. О чем говорить, если налицо откровенная дилетантская мазня, даже может и старая, хотя, лично у меня есть в этом сомнения.
Я конечно не такой эксперт и действительно спрашивал немножко про другое!

Цитата:
Сообщение от Marengo Посмотреть сообщение
Вполне легитимны и "прикладные" вопросы, вроде клейм, и даже качества материала холста... Вам лично они не интересны, но это не значит, что они не интересны никому... Знания разные могут быть полезны, в том числе и полученные при обсуждении низкокачественной, но "пожившей" работы...
Но вот возвращаясь к "линиям перспектив" - у меня возникло такое предположение, что когда картину реставрировали, изначальна она могла быть большего размера, но с утратами, а вот предположим реставратор отрезал части картины, где были невосстановимые потери, вот вам и перспектива поехала?!
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 10:26 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 829
Репутация: 17472
По умолчанию

Вообще перспектива даже в работах Леонардо Да Винчи часто нарушена. Некоторые думают, что он специально это делал.

Вообще картина - это не только правильно выставить перспективу, свет, выписать тени и прочее. Для этого с 19 века есть фотография)).
Технически выписать правильно все - это не искусство.

Другое дело, что картина явно до эпохи фотографии написана, раз 1711 или что-то такое. И все остальное тоже так себе)).

Но как старое народное творчество картина вполне себе нормальная. Этого времени народное творчество на свалку уже точно не отправишь))
YYY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 15:28 #18
Специалист
 
Аватар для Mikhailspb
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург/Ленинград
Сообщений: 3,561
Репутация: 1191436
По умолчанию

хотел бы вернуться к данной теме
если вкратце, то я изначально сделал предложение о покупке в личке, топикстартер отказался и пообещал когда нибудь к нему вернуться, потом , выставив картину на торговой площадке и не получив близкую к желаемой цену, вернулся к моему предложению. Совершенно случайно, увидя ссылку на эти торги , мне удалось взглянуть на более четкие и крупные фото, отличные от приведенных здесь. Я отказался от покупки, владелец почему то обиделся и пытался обвинить меня в попытке на нем нажиться. Это вкратце, так вот, чтобы топикстартер не обижался и поскольку я выхожу из желания купить , хочу изложить детально свои рассуждения, надеюсь они пригодятся

Итак, картина без вопросов старая, к чему относится дата на обороте, если это дата не знаю. Но сама картина , если хотеть привязать ее к авторству художника N должна быть датирована лет на 50 постарше
реставрации вероятно были , но то ни добавляет, ни умаляет ее достоинств

теперь о печати: я действительно собираю печати и пишу сейчас книгу по русским гербовым сургучам. Печати на картинах ( а однажды я видел аж на лицевой стороне) - полезная информация , в данном случае печать таможенная, австрийская , то, что текст на итальянском , говорит возможно о передвижении ее через северные таможенные переходы ( Бользано, Триест ), по времени я бы датировал ее концом 18 - началом 19 века. Я советовался с коллегами из Вены , они подтвердили все вышесказанное, хотя аналога и не нашли.
этикетка: в данном случае полагаю коллекционная, говорит о принадлежности к одному из российских собраний, наклеена ближе к концу 19 века
имя на ней, довольно понятное не буду озвучивать, sapienti sat , но к сожалению многие русские собрания грешат кучей рембрандтов и леонардо
по факту не подтверждаемых, что можно увидеть во многих описях 19 века
именно печать давала надежды, в моей коллекции однако две работы с наклеенными именами и сургучами не подтвердились и были атрибутированы как мастерская художника

Во многих крупных аукционах есть четкая градация : художник, мастерская, круг, школа, в манере, так вот данную работу я бы отнес к разряду " в манере N"
увидев крупные фото, больше всего не понравилось исполнение лица персонажа слева

итак, к русской живописи данная работа отношения не имеет совсем, датирую как конец 17 - начало 18 века, подражание одному популярному художнику, в хорошей раме и при адекватной цене станет хорошим украшением любого кабинета.

Притягивать огромную стоимость и великое имя не стоит

вот наверное и все

данным развернутым ответом, хотел дать понять топикстартеру, что обижаться не стоит. Такие предметы вслепую покупаются только задаром. В

с уважением,
Миниатюры
0672бур2.jpg   a486бур1.jpg   cf88бур.jpg  
Mikhailspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 18:58 #19
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Обижаться на "городских сумасшедших" не вижу смысла!!! У Топикста́ртера есть имя, вам оно известно, вы пару раз общались лично...!!!
А отвечаю я на данную провокацию (сразу замечу - вся переписка присутствует и готов подписаться под каждым своим словом) только потому, что я очень устал на на данном форуме от "приставал" и "дельцов", которые пишут в личку, дурят голову, засоряют эфир и естественно в итоге уходят по английский!!!!

В своей теме я просил помощи с печатью и как не странно получил ответ:

Цитата:
Сообщение от Mikhailspb Посмотреть сообщение

теперь о печати: я действительно собираю печати и пишу сейчас книгу по русским гербовым сургучам. Печати на картинах ( а однажды я видел аж на лицевой стороне) - полезная информация , в данном случае печать таможенная, австрийская , то, что текст на итальянском , говорит возможно о передвижении ее через северные таможенные переходы ( Бользано, Триест ), по времени я бы датировал ее концом 18 - началом 19 века. Я советовался с коллегами из Вены , они подтвердили все вышесказанное, хотя аналога и не нашли.
Что касается коллег из Вены, которые всё знают, но образца не могут предложить.... вишенка на тортике.....


Цитата:
Сообщение от Mikhailspb Посмотреть сообщение


этикетка: в данном случае полагаю коллекционная, говорит о принадлежности к одному из российских собраний, наклеена ближе к концу 19 века
имя на ней, довольно понятное не буду озвучивать, sapienti sat , но к сожалению многие русские задаром. В

с уважением,
.... да, умному достаточно...
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 19:03 #20
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

И в завершении я попрошу Mikhailspb не обижаться на "городских сумасшедших" т.к. если вы будите внимательны, они в кавычках! и несут немножко другой смысл!!!
А от себя я бы Вам пожелал как в поговорке семь раз отмерить (те внимательнее ко всему относиться)....
Михаим_[2] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()