Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.12.2014, 23:19 #21
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
В этой теме будут даваться практические советы по ярмарке в Зельбе, но мне нужно понять, имеются ли форумчане - любители фарфора, которые интересуются этой темой. Например, Вы. С Вас я начну давать практические советы - каким видом транспорта лучше и дешевле добираться до Зельба.
Первый вариант - автобус компании Fernbus, что переводится, как автобус дальнего следования. Сайт - www.meinfernbus.de/Selb-Berlin
Из этого сайта следует, что самый дешевый маршрут - из Берлина. Билет в один конец стоит 19 евро, если брать заранее. Время в пути - 4 часа. На этом сайте можно увидеть, из каких других городов можно доехать автобусами этой компании до Зельба.
Из Берлина можно доехать также на поезде, но стоит билет 29 евро и надо сделать 3 пересадки. Время в пути - 6,5 часа. Сайт - www.busliniensuche.de На этом сайте можно поискать другие варианты, можно переключить на английский язык.
Будут вопросы - задавайте.
Huchting, спасибо большое за репортаж. Вопросов пока не возникло за исключением двух. Видели ли Вы в продаже книги по фарфору и, если да, то по каким ценам? И вообще, как цены в соотношении с интернетом и Россией различаются: в плюс или минус?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:43 #22
Участник Форума
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Репутация: 157112
По умолчанию

Я побывала там. Что-то незабываемое!!! Весь городок в фарфоре! Передвигались на машине. Ночевали в Марктредвице, т.к. все существующие отели Зельба на эти дни забронированы наверное навсегда Говорят ночевать удобней на чешской стороне. Купила мало. Русского не было ничего Очень понравились аутлеты фарфора! Особенно Виллурой.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:43 #23
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Alen3232. Видели ли Вы в продаже книги по фарфору и, если да, то по каким ценам? И вообще, как цены в соотношении с интернетом и Россией различаются: в плюс или минус?
Милая Alen, этот репортаж я веду не как бывший участник события, а как человек, который совсем недавно вошел в тему фарфора, и только мечтает о том, чтобы побывать в Зельбе.
Цитата:
А праздник этот еще можно продолжить на youtube, там целая серия роликов.
Конечно, на youtube можно увидеть несколько роликов о керамической ярмарке в Зельбе. Вот некоторые из них:
https://www.youtube.com/watch?v=bwvR...QE4zMdztxLHiy2
https://www.youtube.com/watch?v=TDiuCNMFq9k
А вот ролик баварского телевидения
http://www.br.de/fernsehen/bayerisch...-selb-100.html
Но, друзья, все видео мира не заменит личного впечатления. И я призываю всех, кто мечтает о поездке в Зельб, осуществить свою мечту.
Но, пожалуй, хватит агитировать за Зельб - кто хочет - тот увидит. Лучше я продолжу показывать фотки. Фотографии 2012 года:
Миниатюры
20120804060837.jpg   IMG_1702.jpg   IMG_1714.jpg   IMG_1715.jpg   IMG_1727.jpg  

IMG_1731.jpg  
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:59 #24
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Я побывала там. Что-то незабываемое!!! Весь городок в фарфоре! Купила мало. Очень понравились аутлеты фарфора! Особенно Виллурой.
А вот с этого момента поподробней - меня очень интересует впечатление очевидца. Почему купили мало? Дорого? Сколько примерно стоит фарфоровая фигура среднего размера? Я понимаю, что цены разные, но приведите, пожалуйста, несколько примеров, основанных на прилагаемых или на Ваших собственных фотках.
Расскажите об аутлетах фарфора. Это может быть интересно не только для меня.
А пока фотки 2012 года:
Миниатюры
IMG_1776.jpg   IMG_1775.jpg   IMG_1747.jpg   IMG_1746.jpg   IMG_1734.jpg  

IMG_1732.jpg  
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:21 #25
Участник Форума
 
Аватар для Августина
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Репутация: 157112
По умолчанию

Я была в 2011 или 2012 году. Уже забыла когда точно, извините. Было много Розенталя и Гёбель (детишки). Они меня не интересуют. Цены мне показались как на и-бей (это примерно и ИМХО), но немного можно поторговаться. Посетили мы аутлет Розенталя и Виллуроя. Мои подруги в Виллурое напокупали всяких тарелок, чашек.... Потом думали как повезут Намного дешевле, чем в Москве.
Сие мероприятие очень всем рекомендую!!! Проводится в первое выходные августа.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:57 #26
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAXXX Посмотреть сообщение
Розентальщины-то! Хоть лопатой загребай!
Оффтоп
Загребай, да головы не теряй... )) Подделки, они и там водятся... ((
Оффтоп

Я в прошлом или позапрошлом году изучала вопрос. Пришла к выводу, что да - без машины никак. Особенно, если хотят на один день, без ночевки. А с ночевкой машина опять же нужна - отели не только в Зельбе, но и далеко вокруг проблематичны, если не позаботиться сильно заранее. В Зельбе в это время еще и цены заоблачные наверняка. Так что Августина правильно сделала. ))
Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Передвигались на машине. Ночевали в Марктредвице, т.к. все существующие отели Зельба на эти дни забронированы наверное навсегда Говорят ночевать удобней на чешской стороне.
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:07 #27
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Фигурки Розенталя стоят на ebay сравнительно дорого - свыше 200-300 евро за фигуру среднего размера. Что, на ярмарке были такие же цены?
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:20 #28
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Huchting, я там не была. И потом... не размер же главное... ))
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:25 #29
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,989
Репутация: 244959
По умолчанию

Кстате не кислые фигурки я вижу там...
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 01:26 #30
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,169
Репутация: 7567697
По умолчанию

Более менее редких фигурок на фото не наблюдается...
Исключение пожалуй - Анита Доротеевская.
Но она одна и тоже наверное кучу денег стоит.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()