Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.04.2021, 23:57 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 764
Репутация: 269914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор 258 Посмотреть сообщение
Хорошо,если это так.Думаю ему надо верить и согласиться с его выводом.
Верьте себе. В своем четвёртом посту Вы абсолютно верно высказали свои сомнения относительно подлинности данного предмета. Мне не нравится все: цвет монеты (показалось, что к тому же ещё и желтизна проступает на короне), шероховатость поля, толщина монеты, ребро монеты, да все в ней отторгает. Не берусь судить мнения уважаемых специалистов, но я вижу в этом предмете фуфло.
Сергей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 00:32 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Новозыбков.Юго-запад Брянского леса.
Сообщений: 352
Репутация: 202440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 007 Посмотреть сообщение
Верьте себе. В своем четвёртом посту Вы абсолютно верно высказали свои сомнения относительно подлинности данного предмета. Мне не нравится все: цвет монеты (показалось, что к тому же ещё и желтизна проступает на короне), шероховатость поля, толщина монеты, ребро монеты, да все в ней отторгает. Не берусь судить мнения уважаемых специалистов, но я вижу в этом предмете фуфло.
Спасибо за Ваше мнение,я с ним полностью согласен.Также вижу в данном предмете обсуждения,отсутствие в нем подлинности.Слоение на монете предполагаю искусственную имитацию специалистом по технологии металлов,своего рода ''левша'' в простонародье.Не оскудела русская земля на таланты -самородки,если умудряются делать автоматы и пистолеты из пластмассы на принтерах,то и в этой сфере производства монет в домашних условиях, есть свои прорывные технологии,это как тот специалист из советских времён. производивший 25-ти рублёвки получше государства и по бумаге,краске и прочее.Только личное мнение и догадки,но думается не далёкие от истины,может где то рядом.Данную ''монету'' не приобрел бы,думаю кошмары замучили бы,на всю оставшуюся жизнь.Не судите строго,все мы грешники.
Виктор 258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 09:41 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 764
Репутация: 269914
По умолчанию

Посмотрел тему на Старой Монете. Альтаирус, безусловно, специалист по Лизкам. Вероятно, он сличил соответствие штемпелей аверс/реверс. Но и фуфлогоны уже не те: копируют штемпельную пару оригинальной монеты. Возможно, он (Альтаирус) посмотрел чёткий рельеф букв в легенде - мне они тоже понравились. Но сегодня это не аргумент.
На мой взгляд, для определения подлинности данного предмете необходимо смыть с него патину, поскольку это не та патина, которая удорожает стоимость монеты. Тогда будет видно всё: гладкость или неровность поля, цвет монеты, характер отслоения металла.
Сергей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 12:02 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 05.05.2019
Адрес: Череповец
Сообщений: 149
Репутация: 12039
По умолчанию

На СМке никто больше говорить не стал , потому как аргументы нужны в виде клонов , а их нет . Отсутствие клонов о подлинности не говорит , но по виду я так тоже признаю монету скорее подлинной , чем нет . Насчет помывки - вылезут неприятности в виде следов коррозии по всей монете , хотя станет и виднее . В общем рано еще рубль в фуфеля записывать .
Cherep035 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 12:25 #35
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,006
Репутация: 6199371
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Это реплика.
Приведите аргументы, доказательства, примеры...ссылки на образцы таких же монет...( реплик????)

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
монету не штамповали а выплавляли.
С этого места поподробней...Как выплавляли..???
Если монета изготовлена электорогальваническим способом или методом точного литья под давление или еще каким-то литьем..Я даже уже не знаю до чего дошла промышленность, то определить фальшивку не составит особого труда..Но если методом чеканки, то все.. практически неотличима..делается и слойка,( я не буду озвучивать, не хочу давать фуфлоделам еще один козырь), и разрывы монетного кружка.. и тогда все...
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 22:41 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 764
Репутация: 269914
По умолчанию

Всё-таки на 99 % уверен в правильности своей оценки. Думаю, специалист по периоду Елизаветы ошибся, назвав монету подлинной. Это копия. Она слишком плоская для этого периода чеканки. По крайней мере, по фотографии. Буду признателен автору темы за информацию по определению подлинности этого предмета после его осмотра профессионалами от нумизматики.
Сергей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 22:44 #37
Участник Форума
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 764
Репутация: 269914
По умолчанию

Плоская – не в смысле сплющенная, а в смысле толщина поля монеты везде одинаковая.
Сергей 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 07:23 #38
Участник Форума
 
Аватар для gran
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Сталинград
Сообщений: 3,378
Репутация: 94795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 007 Посмотреть сообщение
Всё-таки на 99 % уверен в правильности своей оценки. Думаю, специалист по периоду Елизаветы ошибся, назвав монету подлинной. Это копия. Она слишком плоская для этого периода чеканки. По крайней мере, по фотографии. Буду признателен автору темы за информацию по определению подлинности этого предмета после его осмотра профессионалами от нумизматики.
Ок...
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 13:06 #39
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию

Это литая, скорее всего китайская, копия. 1. Неестественная патина, скорее всего не серебро (или очень низкопробное); 2. Высокий, невозможный для таких монет рельеф букв и изображений, что характерно для литья, а не чекана; 3. Отсутствие во многих словах частей букв, что также характерно для литья; 4. в слове С.Петербург на гурте как бы двойной удар со смещением пуансонов, чего быть не должно... Ну и т.д., можно продолжать, но, полагаю, и этого достаточно
vlg5912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 16:30 #40
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Таганрог
Сообщений: 6
Репутация: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlg5912 Посмотреть сообщение
Это литая, скорее всего китайская, копия. 1. Неестественная патина, скорее всего не серебро (или очень низкопробное); 2. Высокий, невозможный для таких монет рельеф букв и изображений, что характерно для литья, а не чекана; 3. Отсутствие во многих словах частей букв, что также характерно для литья; 4. в слове С.Петербург на гурте как бы двойной удар со смещением пуансонов, чего быть не должно... Ну и т.д., можно продолжать, но, полагаю, и этого достаточно
Согласен, литьё. В месте расслоения металла находился литник в кокиле ( форме). В этом месте был перегрев кокиля. Симметрично с другой стороны такой же литник или выпор. Думаю, это свободное литьё в кокиль (форму).
Al57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()