Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.07.2022, 20:46 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию

Добрый вечер форумчане.Хочу Вам представить поддужный колокольчик из книги Александра Боева По следам звонких странников.Сборник статей о колоколах и колокольчиках стр.20."1806 сей колоколчик карачевскава купца егора шестакова лить в городе валдая" Надпись на колокольчике выполнена штихелем.надпись простая изяществом не блещет.Александр Боев признает колокольчик подлинным Купец Егор Шестаков из г. Карачева в 1806 году решил увековечить свое имя на поддужном колокольчике.О моем колокольчике Н.Д. Финляндскаго Александр категорически против.утверждая.что данный мастер не мог снизойти до выполнения надписи штихелем.О сосуществовании церковного колокола и поддужного колокольчика Александр знал с 2015г.с моих слов.но промолчал.И последнее зачем такую редкую надпись наносить на столь изувеченный колокольчик 5 заваренных дыр.трещина на юбке. восстановленное ухо.Такой ремонт стоит как минимум 2-3 целых колокольчиков Можно было нанести надпись и на целый колокольчик меньше вопросов по цене.С уважением.
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 14:49 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию допфото

колокольчик купца шестакова
Миниатюры
d1f9IMG_0230.jpg  
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2022, 21:20 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию

Добрый вечер Александр.У меня вопрос. Как Вы пришли к выводу.что надпись на колокольчике купца Шестакова подлинная а на колокольчике Финляндского новодельная.Вы утверждали.что такой завод гравировку штихелем на колоколах не мог производить.однако в теме представлены фото церковного и сигнального колоколов с надписью выполненных .штихелем.Завод Финляндского брал заказы на более дешевые колокола с надписью штихелем Рынок есть Рынок. С уважением.
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 00:42 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,926
Репутация: 1528236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от audjet Посмотреть сообщение
Завод Финляндского брал заказы на более дешевые колокола с надписью штихелем
Более дешевые с надписью штихелем? Каким образом?
Гравировка является более дорогой, а не дешевой, т.к. требуется ручной труд профессионала, а резать штихелем по колокольчикам весьма непросто, что мне не раз говорили некоторые граверы, когда-то работавшие на Северной Черни, один раз сделав гравировку на колокольчике....
Явно проще и дешевле массово отливать по форме, чем платить граверу за каждый колокольчик...
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 10:28 #35
Специалист раздела "Колокольчики"
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Репутация: 216383
По умолчанию почтовый колокольчик завода Финляндскаго

Цитата:
Сообщение от audjet Посмотреть сообщение
Добрый вечер Александр.У меня вопрос. Как Вы пришли к выводу.что надпись на колокольчике купца Шестакова подлинная а на колокольчике Финляндского новодельная.Вы утверждали.что такой завод гравировку штихелем на колоколах не мог производить.однако в теме представлены фото церковного и сигнального колоколов с надписью выполненных .штихелем.Завод Финляндского брал заказы на более дешевые колокола с надписью штихелем Рынок есть Рынок. С уважением.
Уважаемый audjet,
Ваша тема, которая уже порядком поднадоела, превратилась для Вас в какую-то болезненную маниакальность. Участники форума уже почти год делятся с Вами своими мыслями и предположениями. Мнения разные, выбирайте любое, которое Вам больше нравится и живите с ним. Но почему-то Вам важно именно моё мнение. Я уже высказался на эту тему и добавить мне нечего. Если у Вас есть вопросы ко мне лично, можете позвонить, мои контакты известны Вам с последней четверти прошлого века. Что касается статьи, которую Вы пытаетесь цитировать в качестве доказательства Вашей правоты, у меня создаётся впечатление, что с 2015 года Вы осилили только одну строку из этой статьи, не до конца поняв смысл, и, кстати, цитируете её некорректно. Советую Вам перейти к следующей строке, может быть Вы когда-то поймёте смысл написанного. Абсолютно не понятны Ваши невнятные намёки о том, что я умолчал какую-то Вашу информацию. Не надо говорить смешно, я не пишу по принципу "одна бабка сказала"!
landrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2022, 17:27 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: орел
Сообщений: 1,099
Репутация: 17574
По умолчанию

Добрый вечер Александр.Не знал.что на форуме Атрибуция и оценка колокольчиков по Вашему мнению задавший 5 вопросов становится страдающий болезненной маниакальностью.
audjet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()