Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.09.2012, 11:36 #11
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

Я в свое время искала по ним информацию,толком ничего найти не могла
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 11:22 #12
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

Юлия А, могу перенести Ваши фигурки в каталог?
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 21:44 #13
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Репутация: 6881807
По умолчанию

TamaraS, да, конечно, перенесите в каталог. И можно там ссылку на эту тему дать, может кому интересно будет. )) Спасибо!
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 02:42 #14
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

"...надпись на донышках на французском языке свидетельствует о том (по крайней мере, мне очень хочется так думать!), что они были изготовлены к Первой Всемирной Промышленной Выставке в Лондоне в 1851 году." (цитата из 1 поста Юлия А)
-----------------------------------
Юля, Вам удалось что-нибудь узнать о касательстве Ваших чудесных фигурок к Лондонской выставке? Ведь если никто из форумчан не смог помочь с этим вопросом, наверное, можно попытаться связаться с коллегами из Франции? Правда, я совершенно не представляю, как это сделать...

Мне кажется, это очень интересно!

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:56 #15
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Репутация: 6881807
По умолчанию

Митрий, доброе утро! Спасибо, что помните о моей теме, мне очень приятно.
И еще Вы немножко телепат, прочитали мои мысли....)) Я как раз на этих выходных, чтобы дома в спокойной обстановке (на работе постоянно отвлекают ), собиралась поделиться с форумчанами информацией, которую удалось добыть за это время. Но раз Вы спросили, отвечу сейчас.
Да, Жан Жиль участвовал в той Лондонской выставке, и мало того, получил золотую медаль!! УРАаа! )) Мне, правда, пока не удалось выяснить, какие именно из его фигурок стали золотыми медалистами (он на ту выставку возил несколько скульптур), но в тайне надеюсь, что именно мои! )).
Эту информацию мне удалось найти в книге "Porcelain of Paris 1770-1850" (Regine Guillebon, выпуск 1972 года), но к сожалению в книжке нет ни одной фотографии фигурок Жан Жиля, и нет описания фигурок-победителей на выставках. Книжку только вчера мне доставил курьер. Или сегодня вечером, или на выходных сделаю фото страницы и выложу здесь в теме.
В качестве подтверждения информации об участии JG на Лондонской выставке и получении медали - достала распечатку книжки Leslie Lewis Allen "Official Cristal Palace Medals". Распечатку тоже мне только вчера прислали. В этой книжке Льюис Аллен приводит перечень всех участников той выставки, которые были награждены медалями. Жан Жиль в этом перечне есть! (Но опять же, нет описания предметов-победителей, только в какой категории выставлялся участник-победитель).
Льюис Аллен - известный в Англии нумизмат и фалерист, очень скрупулезно подошел к вопросу каталогизации своей коллекции. Можно про него вот здесь посмотреть (ссылка сразу может не открыться, нужно скопировать и открыть в отдельном окне), думаю, что нашим фалеристам может быть интересно:
http://www.baldwin.co.uk/media/cms/a...07%20FINAL.pdf

Всю эту информацию мне помогли добыть знакомые и коллеги из Англии. Про Францию тоже думала, но здесь проблемы. С французским языком у меня вообще никак, куда запросы писать - не знаю.
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:51 #16
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Юленька, УР-РААА!!! Очень рад за Вас! (И за наш форум!)

Какая Вы молодец, сразу прочувствовали, что все не просто так, и большое внимание уделили этой, казалось-бы, пустяковой надписи!

А я несколько раз хотел написать Ольге olgute с просьбой посмотреть эту тему, - ведь она у нас, наверное, самый главный знаток всего аглицкого, - но, то ленился, то стеснялся...

Насколько я понимаю, независимо от того, какая из работ Жан Жиля взяла золото, сам факт, что Ваши фигурки участвовали в выставке (или готовились специально к ней?) - большой плюсище к тому, что они просто очень хороши сами по себе! С французами (коллекционерами) обязательно нужно связаться, ведь мы не знаем, каков у них уровень информированности. Может-быть, то, что эти фигурки участвовали в Лондонской выставке, будет для них новостью! А для вас - "чеканутых" коллекционеров - такая информация очень важна!

То, что Вы не знаете фр. языка - не беда! Уверен, наши девчата помогут.

Еще раз поздравляю!____ Дима.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

З.Ы. Кстати, обращаю внимание всех форумчан, насколько грамотно и тщательно Юлия А подготовила открытие этой своей темы! (Плюсик поставил еще тогда.)
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:08 #17
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

Юлия А, Юленька,а что,если эту информацию разместить в каталогах (чтобы не потертялась). А когда будете письма писать,можно и ссылку дать,что смогли накапать
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=32379
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:27 #18
Уважаемый участник
 
Аватар для Юлия А
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,922
Репутация: 6881807
По умолчанию

TamaraS, хорошо, я тогда информацию из книжки размещу в каталоге, всё равно там есть ссылка на эту мою тему.

А пока покажу фотографии такой же пары "Девушка с птицей" и "Кавалер со шпагой", но в другой росписи. С утратами. Недавно на ebay продавались (фото с ebay).
Правда же , у моих роспись поинтересней? )
Миниатюры
Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_1.jpg   Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_3.jpg   Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_2.jpg   Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_5.jpg   Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_6.jpg  

Jean Gille_Девушка с птицей и Кавалер_4.jpg  
Юлия А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:12 #19
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

Намного,эти проигрывают. Юленька,если вдруг увидите моих,свистните пожалуйста. Мне нужно для реставрации
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:40 #20
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,262
Репутация: 1253706
По умолчанию

У еще такая фотография есть
Миниатюры
Jeune Gille.jpg  
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()