Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.03.2013, 14:33 #161
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,069
Репутация: 4445493
По умолчанию

Вчера водил семью на STOMP. Все получили огромное кол-во полож. эмоций.
Первый раз я на них ходил лет 15 назад в Москве, тогда популярность и желание людей посмотреть на столько была высока, что даже помимо расписания было добавлено пара добавочных выступлений.
Сейчас ажиотажа не было, места свободные в зале оказались (правда это было выступление в 15 часов).
Программа почти та же, за исключением доработки-усовершенствования некоторых номеров.
А так - советую всем. Живое выступление не сравнимо с интернет записями.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:06 #162
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театральное училище им. Щукина Москва

В этом году Щука выпускает очень интересный и талантливый курс П.Е. Любимцева
Курс - театральное событие сезона 2012-2013 года.

Первый спектакль. который мы постомтрели был "Прощание в июне" А. Вампилова.
Во-первых, эта пьеса редко ставится в театрах.
Во-вторых, замечательная пьеса
В-третьих, прекрасная режиссерская работа
В-червертых, превосходные актерские работы.

Далее мы посмотрели следующие спектакли этого курса:
Водевиль "Друзья-сочинители" Н. Венкстерн
Спектакль "Васса Железнова" М. Горького
и "Бег" М. Булгакова

О спектакле "Бег. Сны." - особо.

Шедевр. Режиссер П.Любимцев.
Есть годы, когда так удачно складываются звезды на небе, что подбирается талантливейший курс, выпускники которого будут в дальнейшем звезды нашего российского театра.
Этот спектакль настолько хорош, что больно, - вот его сыграют еще два раза и всё... В зале было много ведущих актеров театров Москвы и Питера. Они рукоплескали и кричали "браво".

Исполнителей главных ролей, пригласил к себе в Театр Сатиры гл.реж. А. Ширвиндт. Он уже репетирует новый спектакль с Семёном Лопатиным (он играл в "Беге" Парамона Ильича Корзухина) и с Максимом Демченко (играет в Беге Черноту).
В театр также взяли студийца Антона Буглака (играл адъютанта Хлудова). Это мне доподлинно известно.

К сожалению, я не знаю куда пригласили других талантливых актер .
Наиталантливейший - Сергей Беляев (исполняет в спектакле "Бег" роль Хлудова ). Но если его упустит театр Вахтангова - дураки будут.

Конечно, не весь курс одного уровня, есть такие, что далее в профессии никуда не пойдут. Но без этого никак. Это жизнь и талант.

Я очень рекомендую посмотреть "Бег", "Прощание в июне", и "Друзья-сочинители".
Билеты от 200 до 700 рублей, можно заказать по телефону, можно купить в кассе училища.

на фото слева направо, главные исполнители в спектакле "Бег":
Люська (Мария Ильина)
Серафима (Марина Волкова)
Голубков (Роман Сорокин)
Роман Валерианович Хлудов (Сергей Беляев)
Генерал Чернота (Максим Демченко)
Парамон Ильич Корзухин (Семён Лопатин)
Миниатюры
DSCN9486.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:53 #163
Участник Форума
 
Аватар для emichera
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,041
Репутация: 108629
По умолчанию

Люб.фарфор, а мне кажется, Горелов не безнадёжен - возможно, у другого режиссёра и выстрелит..
здесь режиссура правда ужасная... поверхностность плюс эпатаж
emichera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:49 #164
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emichera Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, а мне кажется, Горелов не безнадёжен - возможно, у другого режиссёра и выстрелит..
здесь режиссура правда ужасная... поверхностность плюс эпатаж
Александр Голубев, Вы опечатку сделали.
Я смотрела в МХТ "Год когда я не родился" Богомолова, мне Голубев и там не понравился.
Вот фото Голубева и Чиндяйкина в спектакле "Свадьба Кречинского".
Это камерный актер - его удел кино, малая сцена, Табакерка...
Ему бы надо взять частные уроки и поставить голос для большой сцены!
Спасибо за отзыв!!! Вы тоже смотрели "Свадьбу Кречинского"!
Нет в нем хоризмы, а для Кречинского это важно.
Самый мой любимый и незабываемый Кречинский - Виталий Соломин в его спектакле в Малом театре.
Вспоминаю также Кенигсона... Какой был тандем Владимир Кенигсон и Игорь Ильинский...
Миниатюры
image.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:02 #165
Заблокирован
за негативное отношение к форуму и форумчанам
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,877
Репутация: 97110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Александр Голубев, Вы опечатку сделали.
Я смотрела в МХТ "Год когда я не родился" Богомолова, мне Голубев и там не понравился.
Вот фото Голубева и Чиндяйкина в .
Н-да. Под него бы пьесы писать...
Суд.... Процесс... Адвокат - Генрих Падва...

:0)))
Grifon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:26 #166
Участник Форума
 
Аватар для emichera
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,041
Репутация: 108629
По умолчанию

Люб.фарфор, да, Голубев конечно
я других спектаклей с ним не видела, только этот.. на фоне пьесы в целом он казался даже ничего..
но сравнения с Соломиным он не выдерживает, конечно... а кто выдерживает? я тут недавно видела подряд отрывки из старого "Горе от ума" с Чацким-Соломиным и сегодняшнего, "Современника" кажется - разница потрясает...
emichera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:22 #167
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
5 февраля были на спектакле театра Маяковского "Таланты и поклонники", пьеса А.Н. Островского

Первый спектакль недавно назначенного главным режиссером театра Маяковского М. Карбаускиса в этом храме искусства.

Что такое "лишний билетик" театр забыл на долгие годы, с приходом предыдущего худ.рука Арцыбашева ничего практически не изменилось. Были интересные работы, но не более того.

Кто такой Карбаускис, многие театралы знают.
Я смотрела из его постановок в других московских театрах немного, это "Похождение" (по "Мёртвым душам" с Табаковым и Безруковым в гл. ролях), я видела спектакль, волею судьбы, два раза,- забыли, что уже видели и пошли второй раз, но спектакль как в первый, так и во второй раз не понравился...
Затем я смотрела "Будденброки" по роману Томаса Мана в РАМТе, недели две назад. Проделана была огромная потрясающая работа, но второй раз на это не пойду, тяжелый спектакль получился, играют все хорошо, но не зацепило.

И вот воскресение, 5 февраля, театр Маяковского... Переаншлаг, висят на люстрах...

Занавес... Начало!

На сцене странная декорация - стены комнаты представляют из себя железные ржавые клёпанные панели. Костюмы героев решены в ржавых и черных тонах. В конце первого акта яркое синее пятно - платье актрисы второго плана. В начале второго акта яркое красное пятно - платье главной героини...

Фабула. Спектакль о Актёрах и о нас, зрителях.
Молодая талантливая актриса провинциального театра Александра Негина даёт бенефис в ярмарку, чтобы хоть как-то прокормить себя и маменьку (С. Немоляева)
Пожилой князь (И.Костолевский) предлагает ей стать его любовницей, она негодуя ему отказывает, тем самым наживает себе врага, но ведь она любит учителя Петра Мелузова (Д. Спиваковский),... так-с, а кто хочет узнать, чем дело кончилось, милости прошу на спектакль, не пожалеете, уж это точно.

И вновь интересное прочтение классики.
Спектакль идет 3 часа 30 минут.
Играется неспеша, спокойно, статично.
Декарация не меняется. Главный действующий персонаж - это круг сцены, который каждый из героев толкает ножкой и он начинает крутиться. Герои идут, обгоняют, догоняют друг друга.

12 человек заняты из актерского состава - все играют замечательно!

Но для нас было открытием, как Актрисы - это игра Светланы Немоляевой (мама Негиной). Я смотрела её последние работы в театре и огорчалась... Но пришел Режиссер с Большой буквы и я поражена. В одном месте во втором акте у меня скатилась по правой щеке скупая слеза, - когда сидишь в зале - ревешь и стыдишься этого... Но в это же самое время, скупая мужская слеза скатилась по левой щеке моего сына. Немоляева здесь лучше всех!


На роль главной героини пригласили Варяга из МХТ Ирину Пегову. В театре "не воспитали свою "Бабу Ягу" в своём творческом коллективе", нет в Маяковке таких русских красавиц! Нет! Молодежь не играет главных ролей, всё "старички" - Беляева, Прокофьева, Симонова роли себе заграбастали, вот и нет героинь такого плана.

Но что-то мне в игре Ирины Пеговой не понравилось. Что? -, я не люблю актрис "дэжа вю", - т.е. такую игру я у нее видела в "Фигаро", даже платье красное во втором акте чем-то похоже на платье из "Фигаро" МХТ.
Может быть я её не принимала потому. что её наряд в спектакле - её платье - оно было безобразное - она походила не на актрису, а на доярку, ничего с собой поделать не смогла для меня она была доярка, и всё тут, - а ещё во втором акте и платочек повязала, как будто на дойку собралась...

В спектакле заняты
И. Костолевский - я покарена была его игрой, интересный образ, напомнил нынешнего кандидаты в президенты Прохорова...

Мой любимый Михаил Филиппов, очень хорош во втором акте, там прекрасные сцены с Немоляевой.

Даниил Спиваковский "от" и "до" играет потрясающе

И Вы знаете, ещё для меня открытие Михаил Байковский - народный артист России, я его нигде не видела ранее, но когда он играл, с дыхание затаивала. боялась что-то спугнуть, - он играл пожилого бутафора, который тайно влюблен в Негину...

В общем так, идите и смотрите! Вот!

И музыка потрясающая......
Сегодня за роль Домны Пантелевны актриса Светлана Немоляева получила главный приз - Золотую Маску!!!!!!!!!!
Браво!!!!!!!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:08 #168
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
Хорошо Актер Семен Лопатин. Рождение Актера. Театр Сатиры.

Актер Семен Лопатин. Рождение Актера. Театр Сатиры.

Мой любимый фильм, который я могу смотреть сотни раз - "Укротительница тигров".
Героиня Татьяны Пельтцер говорит Пете Мокину (Леонид Быков):
,,За этой дверью рождается актриса! Я знаю,я сама...рождалась!"

Так вот, сегодня на сцене театр Сатиры родился актер Семен Лопатин.
Я не знаю, какая судьба его ждет. Я горячо желаю, чтобы у этого Актера было много театральных работ, долгая и счастливая Театральная жизнь. Я желаю ему не звездить (пока я этого не заметила и очень обрадовалась, - на поклонах я увидела скромного человека), не пить (боль многих талантливых людей, которые испортили свою судьбу), ну, а остальное все - приложится.

Сегодня мы смотрели в театре Сатиры спектакль "Дураки" по пьесе Нила Саймона. Литературный перевод, спонсор спектакля и исполнитель одной из главных ролей Игорь Угольников.

Молодой актер, который принят в труппу театра Сатиры Семен Лопатин еще учится на последнем курсе Щукинского училища. Мы его открыли для себя, как талантливого молодого актера именно там. Смотрели с его участием три работы - и везде он разный.
В спектакле по пьесе А. Вампилова "Прощание в июне" он играет пожилого человека "Дядю"... Когда мы посмотрели этот спектакль, пришли к выводу, что на эту роль пригласили какого-то пожилого актера в помощь молодежи... Когда я дома открыла програмку, каково же было мое удивление, что эту роль сыграл молодой щукинец Семен Лопатин...
Следующий спектакль, который мы посмотрели с его участием "Друзья сочинители" по пьесе Н. Векстерн - стилизация в духе старинных водевилей. Этот спектакль выпустил Александр Анатольевич Ширвиндт. Семен Лопатин играет здесь главную роль - сочинителя. Мы были потрясены, когда прочитали в программе, что этот тот же актер, который играл в "Прощание в июне" Дядю. Мы были потрясены, актер очень похож на Андрея Миронова, но он не копирует его, а схож талантом - мастерство перевоплощения, - он поет, танцует, легок, на него хочется смотреть и сопереживать. Скромен.
На третью работу Щуки "Бег" по пьесе М.Булгакова мы шли уже в предвкушении, так как Семен Лопатин играл там Карзухина, но еще было предвкушение чего-то особенного, так как талантлив весь курс. Троих (я знаю точно - Семен Лопатин, Максим Демченко и Антон Буглак) взял в Сатиру Ширвиндт, но талантлив, повторюсь, весь курс!
Во втором акте спектакля "Бег" есть сцена встречи Карзухина и Черноты - игра в карты - игру актеров можно вписать в энциклопедию русского театра - это гениально. Я так жалею, что этот спектакль уходит, ему бы жить и расти....
Я снимаю все шляпы перед Петром Ефимовичем Любимцевым - это его курс, и спектакль "Бег" ставил он. Педагоги работающие со студентами этого набора не жалели сил для того, чтобы каждый ученик заявил в полный голос о своих творческих возможностях.
Огромный поклон Александру Анатольевичу Ширвиндту за то, что взял ребят к себе в театр, одному дал главную роль в спектакле "Дураки", двое других уже играют небольшие роли в прекрасном мюзикле театра Сатиры "Дороги, которые нас выбирают"...
Кстати, "Бег" участвует в фестивале студенческих театров 19 мая в Театральном Цетре на Страстном. Билеты дешевые, зал прекрасный, спектакль потрясающий!!! Театр в центре (М. Чеховская). Сходите, не пожалеете. Булгаков, молодые актеры, которые хотят и плюс фестиваль...
А. Вампилов "Прощание в июне"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tH_liLCt1yM.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.7 Кб
ID:	303823
Н. Векстерн "Друзья сочинители"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aUF914J-_Qo.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.3 Кб
ID:	303824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: xV7s2C7wDmc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.5 Кб
ID:	303825
М. Булгаков "Бег"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bp36-big.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.9 Кб
ID:	303826 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bp48-big.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.8 Кб
ID:	303827
Нил Саймон "Дураки"
Миниатюры
DSCN0069-1.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:12 #169
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
Хорошо Дураки. Театр Сатиры.

Итак, спектакль "Драки" по пьесе Нила Саймона, литературный перевод Игоря Угольникова.
Игорь Угольников играет также одну из главных ролей, играет хорошо, не тянет одеяло на себя, находится в театральном коллективе, украшает спектакль. Он же является спонсором постановки - за что ему огромный поклон, спасибо и снятие шляпы! Ширвиндт руководитель постановки, Угольников режиссер. Живая музыка, оркестр, это такая редкость. Перед входом в театр спрашивали "лишний билетик", в зале были очень известные люди - Марк Захаров, Хилькевич, Житинкин, Любимцев, Герасимов (актер)...

Итак, спектакль!!!
Дело происходит в одном странном городке, где все жители дураки. Триста лет назад они были проклял графом, которому отказала в женитьбе дочь доктора. И граф проклял всех жителей города до тех пор, пока кто-то из мужчин рода графа не женится на какой-либо девушке из рода доктора. Предложение граф делает два раза в день - утром в 8.45 и вечером в 19.30, музыкально в присутствии всех эителей города, но получает каждый раз отказ. Прошло триста лет, все жители ждут этого бракосочетания, так как после того , как жених и невеста скажут "да" - проклятие спадет и все станут умными.
Семен Лопатин играет учителя, который приехал в город, чтобы учить взрослую дочь доктора, которая не знает что такое один плюс один, но знает гораздо большее, имея трогательную добрую душу... Конечно они полюбили друг друга...
Семен Лопатин играет замечательно, он играет в ансамбле, тактично, обоятельно, смешно, трогательно, у него положительная энергетика, что немало важно я актера.
Я не буду рассказывать, что было далее, скажу лишь то, что спектакль добрый, смешной, заставляет задуматься - а это огромный плюс, когда зритель не только смеется, но и выносит что-то для себя в душе...
Смотришь на этих милых, глупых и таких добрых и умно-глупыхлюдей и думаешь, а вдруг проклятье упадет, а они так и останутся детьми?...
Играют замечательно все - хороший ровный актерский состав. Смотрела на Защипину и радовалась, какой кайф она ловит сама играя в таком прекрасном спектакле и какой кайф она дарит нам...
За Семеном Лопатиным (Учитель) наблюдала с гордостью за него, его родителей, за всех, кто его вел к этому замечательному дню - дню становления актером, всем, всем, всем!!!!
Спасибо. Шляпа. Поклон. Браво!!!!

Марина
Миниатюры
CCF21042013_00000.jpg   DSCN0074.jpg   DSCN0069-1.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:28 #170
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
Радость театр Сатиры. Премьера "Дураки"

"Для прочих сомнений и прочих волнений ищите других дураков!!!"
так поют действующие лица спектакля в финале... Они стали умными людьми, но такими же добрыми. трогательными и сердечными, как и были!!!
Миниатюры
DSCN0074-1.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()