Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.03.2015, 08:44 #191
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Alen3232,Уникальная красивая машина (Большой Эл - значит красивый машин)), хорошие фото! Спасибо за активное участие!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:52 #192
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Alen3232,Уникальная красивая машина (Большой Эл - значит красивый машин)), хорошие фото! Спасибо за активное участие!
Тогда я посмотрю в архивах у мужа фото еще одного Пакарда шестидесятых. Удивительно красивая машина, а багажник был просто огромным. Мы его уже продали.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:15 #193
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Packard Caribbean Top up 1953 Mini Marque

Продолжим про Паккард:
Если Packard был абсолютно люксовым брендом до войны, если он здорово нажился на производстве авиационных и морских моторов во время войны, то сделав ряд шагов к среднему ценовому сегменту после войны, Packard развеял по ветру свою репутацию лучшего из лучших.
Этот огромный крокодильно – бегемотный автомобиль выпускался с 1953 по 1956 гг. Вроде бы торжество роскоши и помпезности. Кажется, что Packard говорит всем о своей исключительности, дескать есть Мы, и есть всё остальное. Под капотом рядная восьмёрка в 5880 кубиков, радиус разворота у данного агрегата примерно как у Титаника, да и в общем, зачем ему куда-то разворачиваться?
И, тем не менее, свой имидж исключительности Паккард к началу 50-х уже окончательно растерял. Кстати, в альянсе с более расторопным, поглотившим его в 50-м году Студебеккером проигрывал не только в выручке, но и в рентабельности. Данную модель можно рассматривать как закат этой легендарной фирмы с замечательной историей.
Надо заметить, что Mini Marque на высоте - здесь не поскупилась на хромированные детали и предметы интерьера. Типичный американец 50-х, который хочет быть лучше всех.
Packard Caribbean Top up 1953 Mini Marque, US 50’s No 2, белый металл.
Миниатюры
DSCN3255.jpg   DSCN3257.jpg   DSCN3258.jpg   DSCN3260.jpg   DSCN3261.jpg  

Packard 53-1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:18 #194
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Triumph Roadster Top Up 1947 Mini Marque

Следующая модель, как и предыдущая, попала ко мне по воле случая.
Всё почти, что я уже вещал о Триумфе, годно повторить и здесь:
Это было уже после Второй Мировой Войны. Triumph был куплен на корню компанией Standard Motor Co, и её глава, Sir John Black задумал сделать машину, которая бы совладала с Jaguar…
Подчёркнуто устаревший дизайн 1946 года, мотор 1776 сс и алюминиевый кузов не впечатлили публику. Даже возможность трём не толстым англичанам сесть спереди (на что намекали три дворника) восторга не вызвали. Даже оригинальную конструкцию открывающегося заднего сиденья вместе со стёклами в рамах, которые видно в задней части родстера в сложенном состоянии – так называемое «тёщино место», англичане оценили весьма умеренным спросом. Короче, с Ягуаром бороться не удалось, но след в истории был оставлен.
Итак, у нас
Triumph Roadster Top Up 1947, Mini Marque, UK No 4b, белый металл.
Здесь прошу обратить внимание не только на раритетную редкость и почти 40-летний возраст модели, но и на днище, где мастер, собравший её, оставил свой стикер. Я впервые встретился с таким знаком авторства сборки ММ.
Миниатюры
DSCN3266.jpg   DSCN3267.jpg   DSCN3269.jpg   DSCN3271.jpg   DSCN3272.jpg  

Triumph 1947 - 1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 14:21 #195
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

А для следующего сравнения раннего MM и позднего современного Brooklin, с данным Триумфом предлагаю Triumph 2000 Roadster 1949, Brooklin, LDM 37b, показанный немного ранее.
Миниатюры
DSCN3273.jpg   DSCN3274.jpg   DSCN3275.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:51 #196
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию MB 680S Saoutchik Torpedo Roadster 1928, Tin Wizard

А теперь то, от чего я до сих пор не могу успокоиться - хорош... ох, хорош.
Серию А66 можно считать одной из вершин модельного искусства немецкой компании Tin Wizard. В серии было двенадцать разных исполнений модели MB 680S Saoutchik. Каждый из вариантов был выпущен тиражом 150 экз, и, насколько мне известно, дополнительных выпусков не было. Таким образом, всего было произведено 1800 сложнейших китов. Несмотря на это, мы можем наблюдать наличие до сих пор в продаже этих моделей и китов, по причине диких цен на них (кто желает см. сайт TW)– и каждая модель имеет свой номер.
Каждый из 12 кузовов оригиналов - прототипов был выполнен по индивидуальному заказу в 1928 году в единcтвенном экземпляpе в одном из лучших кузовных ателье того вpемени, в ателье Jacues Saoutchik (Савчик). Этот Mercedes 680S Torpedo Roadster стал "звездой" аукциона "Christie’s Auction Retromobile" в 2008 году в Париже и был продан за $3,645,000, а уже 2013 году такой MB был продан за фантастические $8,250,000 на аукционе RM Auctions, Monterey, CA.
Наконец я созрел на этот Mercedes...
MB 680S Saoutchik Torpedo Roadster 1928, chassis no. 40156, Tin Wizard, А 66001-1, белый металл.
Моя модель – заводская лимитка 013 из 150.
Миниатюры
DSCN3283.jpg   DSCN3285.jpg   DSCN3286.jpg   DSCN3288.jpg   DSCN3291.jpg  

MB 680S - 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 05:41 #197
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

немного поздновато, уважаемый georg, вы уже начали показывать другие серии. Но, раз я обещала, вот фотографии Пакарда 1937 года (Большой Эл) .
Миниатюры
Driver_Rear_Qtr.jpg   Driver_Side.jpg   eng mid 2 1937.jpg   Front_Driver_Qtr.jpg   Rear_w_carpet.jpg  

Engine_ft1937.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 05:48 #198
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

И Пакарда 1953 года (Синяя птица). Это я так окрестила, раньше она была безыменной, но продали ее уже с именем.
Миниатюры
Exterior_3_Front_Driver_Side1953.jpg   Front 1953.jpg   Front_Dash.jpg   Interior_3_Passenger_Front 1953.jpg   Interior_1_Trunk.jpg  

Interior_4_Back_Seat 1953.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:13 #199
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
немного поздновато, уважаемый georg, вы уже начали показывать другие серии. Но, раз я обещала, вот фотографии Пакарда 1937 года (Большой Эл) .
Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
И Пакарда 1953 года (Синяя птица). Это я так окрестила, раньше она была безыменной, но продали ее уже с именем.
Алёна, можно я выскажусь? Надеюсь Георгий не обидется
Отличные автомобили, настоящие олдтаймеры!
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:06 #200
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Алёна, можно я выскажусь? Надеюсь Георгий не обидется
Отличные автомобили, настоящие олдтаймеры!
Полковник, спасибо! Я их тоже люблю, но переезжаем в другую страну и везти с собой всех возможности не имеем. Большого Эла с собой берем, а вот на вторую уже просто места не было. Старые машины со временем приобретиют какие-то зачатки личности (имена тоже) и относишься к ним уже не как к груде железа. А Синюю птицу мы продали в хорошие руки - там мужчина просто фанат старых машин.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1:43 models , white metal , автомодели , белый металл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()