Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 18:58 #131
Участник Форума
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 351
Репутация: 2243
По умолчанию

Кстати, неплохим белым красителем может послужить канцелярский "штрих". ИМХО. Очень крепко держится на любых поверхностях, хорошая плотность окраса. Только он матовый- для глянца надо покрыть дополнительно лаком. Я своей доче им белые кожаные ботиночки "отреставрировала"- нанесла на сбитые носы. Получилось супер! не заметно и очень прочно
ДеЛёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:27 #132
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 23
Репутация: 351
По умолчанию

rudik55 ! Помогите советом, пожалуйста! Мне очень нужна краска на цапон-лаке, чтобы получить розово-красный оттенок, я очень хочу покрасить любимую облезшую игрушку, но ни один лак для ногтей не подходит к той, что мне хочется! Какой краситель надо искать?
Вот для этой (у меня бледно-желтая, а хочу такую):
N0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:39 #133
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 23
Репутация: 351
По умолчанию

Забыла: игрушка внутри серебреная.
N0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 23:02 #134
Участник Форума
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 351
Репутация: 2243
По умолчанию

Я прочла всю тему и вроде бы вникла, поэтому попробую ответить. Для игрушек с внутренним зеркальным покрытием какраз-таки и используется цапон лак- чтобы через полупрозрачную текстуру просвечивался зеркальный слой. Отсюда и получается такая красивая игра цвета и света. В начале этой темы Рудик55 писал о том, что можно выпарить из зелёнки спирт, а получившийся порошок (анилиновый краситель) использовать для колеровки цапон лака. Только из зелёнки получится почему-то синий цвет. И у меня возникла идея-. В аптеке продаётся ещё один менее популярный анилиновый краситель- спиртовой раствор фукарцин. Он какраз- таки имеет желаемый вами цвет, только более насыщенный. Так может и его попробовать выпарить? Только вот если из зелёнки получается синий цвет, может из фукарцина получится фиолетовый?? Не знаю- надо пробовать. А может попробовать не выпаривать его, а так и добавить в виде спиртового раствора.
ДеЛёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:34 #135
Посетитель
 
Аватар для vikaflora
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Репутация: 2436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филимон Посмотреть сообщение
Если игрушки редкие- то и без реставрации не плохо покупаются ! А если для себе-то сделано не плохо! Крисмос сделали платным-разогнали всю клиентуру(администрацию об этом предупреждали); писал им в обсуждении- удаляют!Как коммерческий проект -считаю он провален(посещаемость сократиться на порядок)!Будем создавать темы на этом сайте-поддерживаю идею!!!! С ув !
Да, это пичалька, тоже была неприятно удивлена. делилась в темах своим, потом бац, а зайти к себе же в свою тему не могу :-( теперь болтаемся там, кто не клубные, аки брелки с боку припеку. не все могут такую сумму платить, особенно если не каждый день там, а время о времени, когда есть что рассказать, показать
vikaflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:36 #136
Посетитель
 
Аватар для vikaflora
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Репутация: 2436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudik55 Посмотреть сообщение
Филимон, полностью с Вами солидарен. Для меня дело даже не в деньгах. Я был активным участником только темы по реставрации. Все свои идеи бросал туда, а выяснилось, что я за это должен ещё и платить. С уважением.
А я успела Ваши ценные( можно сказать, бесценные) советы скопировать перед закрытием тем. Большое Вам спасибо что делитесь своими наработками в плане реставрации игрушек.
vikaflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:46 #137
Посетитель
 
Аватар для vikaflora
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36
Репутация: 2436
По умолчанию

rudik55, Мои поздравления !!!
Посмотрела с удовольствием!!!
передача от 19 декабря 2014 года "счастливый обладатель 700 елочных раритетов из детства"

http://youtu.be/0BDtl93LfmI
vikaflora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 12:46 Сообщение одобрено: 26.01.2015 20:21 #138
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Могу я попросить вас поделиться сохраненными советами? [email protected]
Гака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 22:01 Сообщение одобрено: 07.02.2015 22:55 #139
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую краску вы используете при реставрации верхнего слоя игрушек?
Undesputed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:41 Сообщение одобрено: 11.02.2015 11:29 #140
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: г. Витебск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
Реставрация елочной игрушки дело очень трудоемкое и на сегодняшний день стоит не мало. Те игрушки что Вы назвали нет смысла реставрировать-лучше купить другие в идеальном состоянии-дешевле будет. Если что-то очень редкое-тогда имеет смысл или это свои игрушки детства и невозможно с ними расстаться

Бекки, думаю всё же, что помочь Вам - реально.)
fa mineur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()