Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.11.2014, 15:03 #11
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgute Посмотреть сообщение
После того как я сообщила администрации сайта [/B]о ответе продавца, я получаю от него другое письмо
Реакция на вмешательства сайта есть и это главное - он вернет деньги, будьте уверены.

На немецком е-бэе всегда указано "официальный" продавец или "приват". Покупки у частника возврату не подлежат, если только сам он не предоставляет эту возможность. Покупки у официального продавца вернуть можно всегда. Оплата возврата зависит от суммы товара: вещь стоимостью до сорока евро возвращается за счет покупателя, свыше сорока - возврат оплачивает продавец. Возможно это правило изменилось, я пока не совсем поняла, а на практике убедиться пока не пришлось - ничего не возвращала. Что касается гарантии сайтом возврата денег, Е-бэй тоже стал "умным" - если оплата была произведена банковским переводом, они типа не гарантируют возврат денег. Перетягивание каната на другие способы оплаты, особенно, на ПейПал. ))

Да, и еще. Всю переписку ведите только через Е-бэй. Чтобы они могли видеть всю переписку.
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 15:22 #12
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Реакция на вмешательства сайта есть и это главное - он вернет деньги, будьте уверены.

На немецком е-бэе всегда указано "официальный" продавец или "приват". Покупки у частника возврату не подлежат, если только сам он не предоставляет эту возможность. Покупки у официального продавца вернуть можно всегда. Оплата возврата зависит от суммы товара: вещь стоимостью до сорока евро возвращается за счет покупателя, свыше сорока - возврат оплачивает продавец. Возможно это правило изменилось, я пока не совсем поняла, а на практике убедиться пока не пришлось - ничего не возвращала. Что касается гарантии сайтом возврата денег, Е-бэй тоже стал "умным" - если оплата была произведена банковским переводом, они типа не гарантируют возврат денег. Перетягивание каната на другие способы оплаты, особенно, на ПейПал. ))

Да, и еще. Всю переписку ведите только через Е-бэй. Чтобы они могли видеть всю переписку.
DikajaBara, на английском Ebay правила какой-то границы нет. По их закону при возврате при любой цене товара пересылку оплачивает покупатель. Но повторю, что из 10-12 возвратов ( точное число не помню) только 3 мне не оплатили обратную пересылку. Их я сразу занес в черный список. Но причины у меня были стопроцентные, а не такие, что просто пластинка не понравилась.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:05 #13
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

Ольга, сочувствую.
Но какая гадость этот продавец! - полностью поддерживаю Вашу жалобу на его поведение. И никаких извенений не принимать - тоже мне оправдания "икк.. был пьян, вспылил..."
Тут уже ИМХО дело принципа
С возвратами не сталкивалась - обычно открываю дело по "предмет не соответствует описанию" - обычно возвращают деньги и возврата не требуют.


Оффтоп
__________________
Ищу фотографии редких предметов и клейм антикварного Лиможского фарфора. Буду признательна за помощь
Приглашаю в группу ЛИМОЖСКИЙ ФАРФОР на ФБ
ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:10 #14
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

olgute, все сталкивались с такими процедурами возврата.
никуда от этого не деться.
если дефект был скрыт продавцом - он обязан вернуть деньги и он это сделает обязательно.Эти вещи регулируются и пейполои и ибеем.
но во-1: если вам всё же нравится вещь, вы можете потребовать также компенсацию и оставить вещь себе.Это раз.
А во-вторых - при прочих равных он не имел право вас оскорблять.
я думаю, прежде чем продолжать процедуру, вы должны написать ему об этом, а также копию мейла прямо на ибей
Вам следует написать, что место вашего проживания никак не связано с тем, что он не добросовестный продавец.И также приложить фото дефекта к письму.
Указывать все дефекты в описании - это обязанность продавца согласно правилам продаж на любом интернет- аукционе.
Под соусом того, что он вас практически оскорбил, думаю, можно требовать, чтоб он и обратную почту вам возместил.
Ведите себя непробиваемо и держите себя в руках.Знайте, что за вами стоит огромная сильная страна,поэтому некоторые из них и злятся.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:11 #15
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 1901
По умолчанию

осторожно, не торопитесь отсылать.

посмотрите настройки продавца - если он не обещал принимать назад, то и не обязан. частные лица обычно не берут назад. с профторговцами проблем меньше. ибей из мер воздействия на продавца имеет только предупреждение и блокирование, или вы обращаетесь в суд сами.

начните через ибей оф процедуру возврата, где продавец дб нажимать кнопки, что он согласен.

и сначала обговорите с ибеем порядок действий и получите от них подтверждение, что они заплатят в случае проблем. возвращают они до опр предела при оплате только через пэйпэл.
qweret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:17 #16
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

Процедура такая регулируется полностью через ибей.
Вы можете даже не общаться с этим придурком.
В открытом деле внимательно читайте всё, что предлагается.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:19 #17
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,771
Репутация: 532929
По умолчанию

Лёня, не думаю, что стоит опускаться до разговоров с хамом о недопустимости хамства.
ИМХО все строго по делу и без личностей. А Ебей настойчиво попросить принять меры и наказать за разжигание межнациональной розни и некорректные высказывания.
Я бы тоже для начала завела дело на сайте, получила подтверждение, что все на контроле у администрации и после этого уже отсылала.
__________________
Ищу фотографии редких предметов и клейм антикварного Лиможского фарфора. Буду признательна за помощь
Приглашаю в группу ЛИМОЖСКИЙ ФАРФОР на ФБ
ElenaF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:36 #18
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

ElenaF, согласна.
да я поняла, что дело уже открыто?
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:53 #19
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Спасибо всем за советы.

Лёня, да дело уже открыто. Я обратилась к ebay вчера после ожидания ответа от продавца. Он скрыл дефекты и потому на мое 1-е справедливое письмо молчал. Он принимает возврат в течение 14 дней после получение предмета.

От ebay получила вот такое письмо:

"Hello Olga,
Thanks for letting us know about the problem you had with this transaction. We're here to help.
Next steps:The seller should respond and let you know what happened with your item. If you don't hear back or can't work things out, you can ask us to step in and help starting on 09 Nov, 2014."


Честно у меня были двоякие чувства после вскрытия посылки. Ну, во-первых билась я( да и другие) за вещь в отличном состояние и получив со сколами расстроилась. Во-вторых я не хотела возвращать и хотя бы простое человеческое спасибо могло бы сыграть многое. Теперь же на одной чаши весов "мне жаль предмет, т.к нравится и найду ли я второй такой" на второй - осадок и обида.

Предмет хотела выслать сегодня, но не выслала т.к у продавца 3 разных адреса и теперь мне хочется мне или не хочется придеться с ним списываться опять.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 20:00 #20
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

olgute, если три адреса, и предмет в принципе нравится,
потребуйте у него частичную компенсацию типа скидки,
с сохранением предмета за собой.
Я так делала.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()