Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.11.2014, 12:04 #1
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию Возврат предмета на Ebay

Добрый день всем.

Сразу прошу прощения у модераторов, что открываю тему в консультация, т.к не знаю где разместить + здесь все же быстрее люди заметят.

Впервые сталкиваюсь с тем, что хочу вернуть предмет. Билась за него как за "в идеальном состояние" + фото продавец сделал так, чтоб дефект был скрыт....
Получила посылку и обнаружила, что есть скол на основание. Стало обидно. Написала продавцу в надежде, что человек предложит хоть какое либо решение этой проблемы и ждала неделю. Молчание..... Вчера решила открыть дело с возвратом, пусть не будет предмета, т.к вспоминая о нем (он лежит в той коробке в которой получила) мне даже не хочется доставать из-за осадка. Сегодня утром получила письмо от продавца и стало еще хуже:
"Please return the item and i will refund you, I am sick of people like you i cant believe you can find a problem with an item as good as this you really have a problem. I hope the Russians soon invade and then you will really now what a problem is and hopeful we will not help you.Al"

Теперь думаю, а если вышлю, а он не вернет деньги и буду я без денег и без предмета + еще и обратный пересыл из моего кармана. Тем более на днях продавец получил негативный отзыв (не мой).

Может, кто сталкивался с такой процедурой и подскажет правильные шаги.

Спасибо.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:35 #2
Участник Форума и Модератор Магазина alax
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 238415
По умолчанию

Здравствуйте!

Вам нужно открыть кейс по возврату предмета. В опциях выбрать Return this item. Через некоторое время Вам придет сообщение от ebay с адресом продавца и указанием срока в течении которого Вы должны выслать предмет назад. После отсылки Вы должны будете ввести номер для отслеживания посылки. После того как по трекингу посылка дойдет до продавца Вам должны будут вернуть сумму за предмет и пересылку до Вас. Сумма за пересылку от Вас до продавца не возвращается. Если продавец не возвращает после этого сумму Вам нужно писать об этом ebay. До определенной суммы выплаты покрывает страховка ebay - т.е. если Вы не получите деньги от продавца их по идее должен вернуть ebay (мне в свое время вернули за неполученный лот в виде купона на эту сумму). Но про возврат от ebay лучше почитать правила.
alax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 12:56 #3
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

alax, Спасибо большое.

Я кейс открыла вчера, после недели ожидания ответа от продавца, потому получила сегодня утром гневное письмо от продавца. Письма от Ebay получила.
Значит отправлю посылку с номером отслеживания. Спасибо еще раз.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:53 #4
Участник Форума и Модератор Магазина alax
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,415
Репутация: 238415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgute Посмотреть сообщение
alax, Спасибо большое.

Я кейс открыла вчера, после недели ожидания ответа от продавца, потому получила сегодня утром гневное письмо от продавца. Письма от Ebay получила.
Значит отправлю посылку с номером отслеживания. Спасибо еще раз.
Не за что. У меня сейчас тоже посылка с возвратом в Англию едет.
alax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:01 #5
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Добрый день. Возвращал и много раз, покупаю винил, которому 40-50 лет. В мире существует классификация на оценку состояния, но это все равно все субъективно. И иногда пластинка приходит не того качества, как было в описании. В основном это не обман, а ошибка. Возврат принимают без вопросов. Почти все даже оплачивают обратную дорогу. Но этим бизнесом в основном занимаются дедушки типа меня, для которых это больше хобби, чем бизнес. К тому же все они ещё и меломаны и мы понимаем друг друга с полу слова. А вот другие вещи возвращать не приходилось, но уверен, что проблем не должно быть. EBAY всегда стоит на стороне покупателя. Не отчаивайтесь. Все будет хорошо. Посылайте вещь назад и не потеряйте квитанцию. С уважением, Сергей Алексеевич.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:22 #6
Заблокирован
два ника + ошибка
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 972
Репутация: 80759
По умолчанию

Забыл добавить, что посылку посылайте, чтобы от расписался на своей почте при получении. Бывают посылки дешевле, но получатель получает, как письмо (без расписки). С уважением, Сергей Алексеевич.
__________________
Представляют большой интерес ВСЯ Каразинская тема в творчестве Братьев Корниловых. За редкие предметы могу платить завышенные цены.
SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:27 #7
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

У меня нет слов. После того как я сообщила администрации сайта о ответе продавца. Я получаю от него другое письмо вот с такими словами : "Hi i apologies for my last email i had a very bad day and was drunk when i sent it. As i have always stated if you are unhappy with the item please return the item and i will refund.Al"

Что ж предмет мне до сих пор нравится не смотря на сколы (их оказалась 2, другой на другой ножке), извинение вроде прозвучало, но осадок остался.
Предмет верну, т.к осадок не убрать а реставрировать нет смысла.
А вот и предмет.
Миниатюры
piano.jpg  
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:34 #8
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

olgute, советы правильные, но общие. Обычно есть нюансы и это действительно нужно читать в правилах конкретного Е-бэй. Если на немецком, я могу написать подробнее. Но как я понимаю, Вы на английском покупали?

ЗЫ. А Вы не могли бы перевести поточнее первый шедевр продавца? Со вторым боле-мене ясно... )))
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:36 #9
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
olgute, советы правильные, но общие. Обычно есть нюансы и это действительно нужно читать в правилах конкретного Е-бэй. Если на немецком, я могу написать подробнее. Но как я понимаю, Вы на английском покупали?
На английском и общение тоже на англ.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:39 #10
Коллекционер
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,374
Репутация: 371441
По умолчанию

Оль,привет. Значит так...))), делаем скрин самого аука где было описание!! и сами фото фигурки которые выставил продавец на аук, доказывая тем самым, что в описании о сколе нет ни слова,всё это( сейчас же у вас в деле должно быть обсуждение) так вот,в письме высылаем все эти скрины продавцу. Пусть читает что продал. Коробка с предметом у тебя,берём фотик и начинаем счелкать всё,коробку,внутри коробки, как упаковал,саму фигуру с разных ракурсов и где сколы крупно. Так же высылаем фото продавцу, доказывая , что скол есть . Затем, если продавец ничего не предлагает существенного,высылаем в этой же коробенции эту фигуру обратно,всё счёлкаем на телефон,коробку внутри как ты её упаковала,чек отправления и трек,опять высылаем всё это продавцу. Затем отслеживаем. Затем ,как только появилось сообщение о получении,делаем скрин этой странички и высылаем продавцу,тем самым страхуя себя от тех заявлений что посылку продавец не получил.Всё это читает СП аука ,и при первой возможности кинуть тебя ,ты пишешь письмо в СП и говоришь,ребята проверьте нашу переписку ,там есть доказательства всей этой истории в фото отчёте,а если вам лично нужны фото ,я с удовольствием вам их вышлю.Всё,аук идёт тебе навстречу и выдаёт деньги обратно. Не забудь,сфотографировать что ты отсылаешь эту статуэтку в этом же состоянии что и получила..,а то мне один раз выдали :-она разбитая пришла...((,ух я и ругалась, выплатили мне всё... И ёще убивает это доскональная писанина и фото..(((,но что делать?? Ставить на место тоже надо. пс фотки крепятся прям в личке, в письмах,по 5 штук,очень удобно..))
__________________
Оффтоп Интересуют пасхальные композиции...
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()