Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.05.2011, 23:08 #11
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Продолжим тему
Сергей, с вашего позволения можно несколько своих фото?
С фрагментами.
Миниатюры
IMG_8626м.jpg   IMG_8631м.jpg   IMG_8632м.jpg   IMG_8634м.jpg   IMG_8635м.jpg  

konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:19 #12
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Сергей, спасибо за проект, было очень интересно работать.
Ответственность была большая. 80летний возраст белья давил своим авторитетом.
Риск огромный. Как Вы уже написали, современная роспись по старому белью дело скользкое. Но и рискнуть было интересно. На мой взгляд проект удался.
Все вещи разные. По поводу каждой можно спорить, но то, что они не безликие
уже хорошо.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:39 #13
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Хочу подтвердить слова Сергея. Свобода самовыражения была полная.
Никаких рекомендаций или давления. Это самый правильный подход.
Доверие к профессионалу исходя из его предыдущих работ.
Очень признателен Заказчику, за вовремя проведённую тактическую замену объекта росписи)) Стиль бидермайер действительно чужд для нас. Вариант росписи "мещанки"не складывался. Вообще для нас важно найти контакт со скульптурой.
Что то должно щёлкнуть внутри. Пока этого нет, бесполезно браться за роспись.
Явайский танец в этом отношении лёг в настроение.
В росписи номером 1 выступила Майя. Моя роль была второстепенная и очень скромная. Обсудить туда-сюда, крытьё,резерв, краски замесить, кисточки вовремя помыть))
Ну, обжечь наконец... Это хорошо подготовленная импровизация. Важно было войти в этот поток стихии танца.
Интересно, что второй заводской вариант в цвете я увидел только когда уже сделал своё
сиреневое крытьё. Удивительным образом совпали. До этого видел только ч.б. вариант, который страшно не понравился.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:58 #14
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Акции росписи современными успешными в разных областях людей фарфора старых форм уже проводились и не раз. Известна акция в Нимфенбурге, которой я так яростно возмущался. Просто орал на другом форуме, "почему бы это дело не доверить профессионалам а не распиаренным звёздам". Вот Сергей доверил...))
Вот в этих акциях как раз и идёт "самовыражение", вернее выражение эго себя любимого, когда на всех наср..ь. Подход же профессионала должен отличаться как раз тем, что роспись должна быть в диалоге с формой, возможно спорить, но в диалоге.

Последний раз редактировалось TamaraS; 15.09.2015 в 11:44.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:40 #15
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

А роспись Драцены, что за чудо, да?!! Романтииичная такая, тискала бы её и тискала!!

Сиесте вообще нравится всё, что делает А.Нордин! Она часто к нему в блог бегает полюбовацца. И ваопще. Кода дверью хлопают, то этаж ещё низначит, шта по обе стороны двери вечный штиль. Гупнуло и затихло. Только дураки вечно дуюцца. Вот "Перчатка" - эта такая удача, такая удача, правда? Ну посмотрите! Сравните с VOLKSTEDT-ом! Всё. Сиеста уже вся восторгами изошлась и не будет мешать профессионалам общацца. Васпитанные сиводня
Миниатюры
Перчатка.jpg   VOLKSTEDT.1.jpg   VOLKSTEDT.2.jpg  
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:45 #16
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Известна акция в Нимфенбурге, которой я так яростно возмущался. Просто орал на другом форуме, "почему бы это дело не доверить профессионалам а не распиаренным звёздам".
Не согласна про Nymphenburg. Уж кому-кому а кутюрье привычно дам в нарядные платья наряжать. Роспись там такая, что ахнуть можно.
Мои любимые
Миниатюры
julia_Christian L acroix.jpg   donna_martina_Damiano Biella.jpg   leda_Pascal Millet.jpg   lalage_Dominique Sirop.jpg  
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:45 #17
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Сергея проект понравился, класс!
Одно плохо на мой взгляд, Вы поспешили раскрыть имена художников.
Надо было для полной картины обсудить лишь уровень росписи и выбрать наиболее интересную, а главное удачно подходящую для фигурки .
Но это не столь конечно сейчас и важно, кто на что способен из Мастеров , я догадывался, внутренние чутьё не подвело и на этот раз.

Сергею и художникам респект!
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:59 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 361
Репутация: 1003
По умолчанию

Сергей,поздравляю,Вы стали обладателем великолепной коллекции по современной росписи.
Константин, Майя, Алексей и Светлана доказали свой высокий уровень.
ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:45 #19
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо за проект, было очень интересно работать.
Ответственность была большая. 80летний возраст белья давил своим авторитетом.
Риск огромный. Как Вы уже написали, современная роспись по старому белью дело скользкое. Но и рискнуть было интересно. На мой взгляд проект удался.
Все вещи разные. По поводу каждой можно спорить, но то, что они не безликие
уже хорошо.
Присоединяюсь к Спасибо Сергею и за доверие нам...
Явонский танец , сначало предложенный мне - сразу как-то сопротивлятся стал....
А мещаночка, хотя и поехала с удовольствием ко мне на роспись, но в росписи(особенно в выборе цветовой гаммы) очень капризничала, по неделе стояла, и цвет для платья выбирала. Я сначало определила её всю в сине-голубых тонах расписать, а теперь понимаю почему она отказалась... Она знала, что Констарт распишет....и не хотела терятся в его великолепной гамме росписи платья... Ох уж эти женщины!!!
Дивная роспись у Явонского танца. Венецианка -потрясающе угаданна в росписи ( я всё время смотрю фотографии с венецианского карнавала в инете).
А клоун по- настоящему радостный и яркий....
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:51 #20
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 836
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Сиеста,спасибо. про Воробья надо. Или по крайней мере про автора росписи А.Нордина.

Акции росписи современными успешными в разных областях людей фарфора старых форм уже проводились и не раз. Известна акция в Нимфенбурге, которой я так яростно возмущался. Просто орал на другом форуме, "почему бы это дело не доверить профессионалам а не распиаренным звёздам". Вот Сергей доверил...))
Вот в этих акциях как раз и идёт "самовыражение", вернее выражение эго себя любимого, когда на всех наср..ь. Подход же профессионала должен отличаться как раз тем, что роспись должна быть в диалоге с формой, возможно спорить, но в диалоге.
Самовыразится можно на плоской вещи, скульптуру надо слушать...и слушаться...
Старые мастера, которые меня учили - УЧИЛИ ЧИТАТЬ рисунок, читать предметы, пластику, настроение....
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()