Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 13:45 #1
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию Выставка – форум московского художника Натты Конышевой «Мифологизация реальности»

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
17-18 мая в галерее «Кимберлитовая Трубка» (Карелия, Петрозаводск) состоится
выставка – форум московского художника Натты Конышевой «Мифологизация реальности».

Совместный проект коллекционеров, искусствоведов, художников и галереи современного искусства продемонстрирует трансформацию внутреннего мира художника при переходе изнутри-вовне, в пространство реальных вещей, событий, действий. Экспозицию составят работы Натты Ивановны Конышевой различных периодов творчества. В рамках выставки состоятся семинары, пресс-конференция и круглый стол, направленные на понимание и восприятие современного искусства. К выставке планируется издание каталога «Натта Конышева. Живопись из частных собраний». Приглашаем коллекционеров принять участие в публикации работ.
Для этого необходимо до 15 февраля выслать фотографии работ для отбора куратору выставки Елене Антиповой (e-mail: [email protected]). Отбор осуществляется куратором совместно с художником. Стоимость размещения 1 работы в каталоге 500 руб. Разрешение фотографий должно быть не менее 300 пикселей на дюйм.
На выставку-форум приглашаются поклонники творчества Натты Ивановны. Проживание в гостиницах г. Петрозаводска. Бронирование, встреча, участие в семинаре, организационные вопросы за счет принимающей стороны. Оплата гостиницы и экскурсий за собственный счет гостей. В рамках выставки-форума планируются выезды на чудесные озера Карелии. Программа будет опубликована в новостной ленте дополнительно.
Миниатюры
1631Обьявление3.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:11 #2
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

работа Н.И. Конышевой "В метро" 1973 г. карт. масло 51 cm x 36 cm., из частной коллекции, Канада
Миниатюры
4cd0в метро 51 cm x 36 cm.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:58 #3
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Карамель, доброе утро, замечательная новость! О Натте Конышевой узнала совершенно случайно, искала материалы о современных изразцах и наткнулась на статью "Натта Конышева – картины, Дима Широков – изразцы". Ее живопись сразу меня зацепила - удивительный, самобытный талант!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:07 #4
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Карамель, доброе утро, замечательная новость! О Натте Конышевой узнала совершенно случайно, искала материалы о современных изразцах и наткнулась на статью "Натта Конышева – картины, Дима Широков – изразцы". Ее живопись сразу меня зацепила - удивительный, самобытный талант!
Леник, да, Дима Широков и Натта делали совместную выставку в январе 2013 года "Натта Конышева - картины, Дима Широков - изразцы".
Дима Широков планирует принять участие и в нашем проекте в мае в Петрозаводске, ждем, что приедет поддержать Натту

Натта удивительный человек, практически ангел)...ей 82 года (род. 9 июня 1935), и она, очень милая девочка, отличница (окончила школу с золотой медалью), так вдруг и навсегда полюбила живопись...и сейчас эта любовь не угасла...когда я изредка выбираюсь с ней на выставки, она бродит по залам с кипами бумаги в авоське, делает зарисовки...мы были в МДПНИ как-то...она простояла перед экраном, на котором показывали рисунки детской студии...стояла и восхищалась полтора часа! я уже села в углу...сил не было)) а она смотрела...

Ей невероятно повезло учиться у такого мастера как Элий Белютин, и хотя сама она очень забавно вспоминает всякие "сюжетики" своего учения, она так много у него взяла...и главное - эту неистовость и бескомпромиссность в творчестве. В 1974 г. вступила в МСХ, вообще очень много участвовала в выставках у нас и за рубежом, во Франции...В 1980- е она рисовала москвичей...вся Москва хотела ее портретов...некоторые потом их не забирали))) не понравилось
Ее работы разных лет хранятся в крупных музеях – Третьяковской галерее, Русском музее (СПб), Музее наивного искусства (Ницца), музее Востока, Радищевском музее, а также в частных собраниях России, Франции, Канады, США, Германии, Италии, и др.
Натта очень иронична, ее кумир Уильям Хогарт..вот портрет дамы у зеркала...как много здесь можно взять для размышлений...


Вербное воскресение в доме новых русских, лисья шуба, огнедышащий бюст, ажурные чулки на полных ляжках...схватившийся за голову при виде всего этого апостол))
и смотрите, как в зеркале преломляется таинство вечери...за столом не апостолы, а чудовища какие-то, которые делят добычу...обратите внимание, что тело Иисуса, похожее высушенную рыбку, полностью отражено именно в зеркале...для меня это очень глубокая работа!
а эти два красных пасхальных яйца в зеркале...
и смешит подкладка шубы из ивановского ситца !
Миниатюры
4910У зеркала 58х40 1981г орг м.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:47 #5
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Леночка, спасибо за рассказ! Думала над необычной манерой письма Конышевой, мне очень нравится, как она сама ее определяет - «картина-репортаж с элементами чуда». Наверное, колорит и эти элементы чуда меня так и зацепили в ее работах. Есть у нее работа, (к сожалению, названия в сети не нашла), которую я много раз рассматривала и ощущения чуда никогда не пропадало. Там и Пушкин с Натали, и старый город, и корова, и уличные музыканты, и брусчатка, уложенная как паркет, и двери (порталы?) в другие времена и измерения...
Миниатюры
5de5Натта.jpg  
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:50 #6
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

Леночка, какая работа чудесная! это же Петербург, сразу видно...там и Достоевский бредет с рукописью под мышкой)) Тургенева заменяет корова -МУ-МУ ..видимо что-то такое...мне еще на заднем плане видится смерть с косой..не пойму, что написано на пролетке)) вот такая она, Натта Конышева!

Еще раз обращаюсь к коллекционерам с работами Натты Ивановны - давайте сделаем каталог ее работ! Присылайте, включим в каталог, пока еще есть место! с подписью из чьего собрания работа...
Ваше имя останется в веках, господа!

работы можно присылать до 15 февраля! потом все...отдаем в работу..
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 01:49 #7
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Дима Широков - изразцы
Это ж готовые "словесные экзерсисы")))Просто улёт!

Карамель, спасибо!Оффтоп
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:42 #8
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
не пойму, что написано на пролетке))
По-моему, Арбат...)
А
Р
Б
А
Т
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:55 #9
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
По-моему, Арбат.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:23 #10
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 15125893
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
По-моему, Арбат...)
А
Р
Б
А
Т
)))))) да, это не Санкт-Петербург...мне уже Лена Krue написала - "в Питере так не укладывали брусчатку, только в Петергофе"

спасибо большое всем! сегодня прислали 21 фото работ! большое спасибо!
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка , натта конышева


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()