Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.04.2021, 11:49 #28
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Ту.. но смыслы в этом.. фигура ! Майсен! Сто процентов не подделка... ваше мнение ...
доброго дня. Мое мнение по вашей фигуре из поста 49.
Мeissen 1850-1924. Номер модели 285 ( процарапан в массе) . Номер формовщика 99. - вдавлен в массе. Способ нанесения номеров соотвествует периоду изготовления. Форма дна с отверстием для последующего крепления фируры встречается часто на моделях, представляющих сборные конструкции, таких как навершия часов, геридонов итд итп.
Стилистика и тематика фигуры соответствует временному отрезку середины 18-го века (первый выпуск модели), чему соответствует и в нумерации книги моделей номер 285. Пластика , уровень исполнения фигуры, цвета и прочие атрибуционные составляющие соответствуют изделиям м-ры Meissen. И нет, меня совершенно не напрягает тот факт, что в данный момент времени в доступных мне источниках нет описания или изображения этой модели - никто не знает всей правды. И даже, если ошибочно процарапан иной номер - такое тоже бывает. По совокупности признаков , предмет представленый Вами- оригинал Meissen.
На предмете ТС нет номеров, но есть масса вопросов к качеству и форме дна. И мой вопрос риторический- почемy ваза ТС не , предположим, Самсон?
маргоритка вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
ваза , клеймо , мейсен , настоящий , подделка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()