Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.06.2014, 00:24 #21
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eten300 Посмотреть сообщение
http://www.kinoman.net/your_drawings...?drawing_id=58
Судя по всему это и есть оригинал и он НЕ является автопортретом В. Цоя.
Так что уважаемая тата66-2 , придется вам скорее всего разочаровать Любовь Аркадьевну.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:27 #22
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Скажите пожлуйста ,а почему Вы поверили этим людям,хотя мне абсолютно все равно,но я думаю ,что у родственников все таки более это правдиво
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:30 #23
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Я подумала,что Виктор тоже себя срисовывал с фотографии,и не думаю,что брат хранил бы просто бумажку, и очень хорошо,что они не собираются пока продавать ,а там дальше их дело ,Пусть кому хочется сомневаются,
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 00:36 #24
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Я конечно,раз(повторюсь) ввязалась в это дело,теперь постараюсь с Лёней поговорить и выяснить каким образом к нему попал этот рисунок и что ещё у него есть ,уж раз такое расследование пошло Люб Арк не разочаруется,ей как-то это почти фиолетово ,она не любит вообще об этом говорить ,просто случайно Так что тема наша завершена видимо
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 01:02 #25
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

На этом сайте идет обсуждение рисунка и ясно что автор срисовывал с фотографии. Так что наверно я поспешил назвать тот рисунок оригиналом, скорее всего что срисовывали с одной и той же растираженной фотографии. А одно или два кольца ни чего не доказывают и не опровергают.
Уважаемая тата66-2, я не думаю что кто-то здесь врет, многие семейные "предания" после объективной проверки оказываются устоявшимся мифом в который все свято верят, так что я не думаю что Любовь Аркадьевна обманывает. Но тем не менее ее рисунок требует основательной проверки, т.к. если посмотрите внимательно, подпись на рисунке и примеры автографа в сети (на мой не профессиональный взгляд) несколько отличаются. Вы совершенно правы, сомнения это личное дело каждого, в конце-концов, если будут продавать пускай покупатель и развеивает сомнения.
С уважением.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 01:34 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия. Ростов
Сообщений: 212
Репутация: 893
По умолчанию

А какая интрига. была)))
на фотографии которая очень известная. 2 кольца. на всех детских рисунках которые рисовали кумиры 2 тоже. ну нельзя же у идола убрать кольцо.
а вот на автопортрете "Дедушки Цоя" бац - одно кольцо!!!!!!
"Интриги"-"расследования". Почему автор рисуя себя с фотографии убрал себе на рисунке одно кольцо.
Вот где краеведам есть "репу" почесать.
Эх любит давать нам загадки "Любовь Аркадьевна"
eten300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 03:12 #27
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

по мне решается все через графическую экспертизу. Если она покажет, что это почерк Виктора Цоя, то и рисунок с его автографом будет иметь свою цену, если же нет, то нет.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 03:40 #28
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Знаете так интересно все закрутилось,завтра опять на телефоне с Любой буду сидеть,я думаю всего и она не знает пока не проясним с Ленй как к нему попал сей рисунок,он на днях приедет собирать ей стулья,тк она только около м-ца переехала в его кв-ру,она сказала,что у нее еще был рисунок ,но кто-то позаимствовал,надо-же я не ожидала,что из-за оценки на всякий случай такое интересное расследование получилось,завтра все ей зачитаю и если что-то новое после разговора с Лёней выяснится,отпишусь Но зато убедилась как я далека от всех секретов коллекционирования,раритетов,подделок и прочего,но очень интересно Дютюктивы
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 03:44 #29
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

А Любовь Аркадьевна без кавычек Это бывшая жена (одна из) Цоя Роберта Максимовича и про нее упоминается в Экспресс-газете не помню какого года,но я в то время почитывала эту газету и даже ей позвонила и помоему там была фотография Лени лет 14-15 на дне рождения у отца Кажется правильно написала,хотя склероз уже посещает меня иногда
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:06 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Россия. Ростов
Сообщений: 212
Репутация: 893
По умолчанию

Взять забрать за первоисточник желтую "Экспрессик" газетку, хорошая идея. Думаю и эксперты не потребуются. Вы лучше им позвоните сразу. Так и так. предложите фото. через неделю опубликуют как сенсацию. У них такое на поток поставлено. И поверьте "автопортрет" вырастет в цене в разы. А уж там новый покупатель при следующей продаже, снимок будет вместе с газетой продавать.
eten300 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()