Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.02.2011, 11:06 #31
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 33
Репутация: 92
По умолчанию

Дополню, что к несомненным плюсам филателии я кроме материальных аспектов отнес бы еще следующее:
- несомненное развитие и расширение кругозора;
- возможность выйти за рамки обыденности и путешествовать по странам и континентам, знакомиться с флорой, фауной, деятелями, музеями, произведениями искусства не выходя из комнаты;
- возможность понять менталитет других стран - ведь марка изначально "визитная карточка страны";
- развитие творческой составляющей личности, особенно в процессе оформления коллекции, придания ей "смотребельности и читабельности".
Waldagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:34 #32
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Waldagor, согласен с Вами на все 100.
Моё коллекционирование марок ограничилось детско-юношеским периодом
и я с удовольствием вспоминаю,как,разглядывая марки,катался на верблюдах в Монголии, посещал залы Эрмитажа,
учавствовал в освободительном движении на Кубе и завоёвывал Олимпийские медали.
Сейчас к маркам вернулся, но уже немного в другом качестве-
с целью создания и оживления филателистического форума.

Waldagor, оставайтесь с нами.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:23 #33
Участник Форума
 
Аватар для Ger Piter
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1,199
Репутация: 110048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
лет чере 10 когда весь мир перейдет уже на электронный документооборот, в том числе и почтовый...что будет с коллекционированием марок? будут ли они представлять коллекционный интерес или интерес упадет?
Вы знаете, Hella, по аналогии с антиквариатом - что будет когда марки уберут из обращения ? Как говаривал Петька Василию Ивановичу после посещения в Лондоне игорного клуба джентельменов - И тут мне как стало везти!!!!
Если марки выведут из обращения - ТАК ИМ ЖЕ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!! Понимаете - этого уже НЕТ! Цены возрастут сразу и намного.
Но... я очень сомневаюсь, что это произойдёт в обозримом будующем. Пока есть прибыль от продаж мрок - это будет оставаться. А возьмите космическую почту - сейчас это пытаются ставить на поток и на МКС будут штемпелевать конвертики. Стоить они, правда, будут вроде бы порядка 20 шт. "зелени". Ну, я думаю - желающие найдутся.......
Ger Piter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:48 #34
Заблокирован
по просьбе владельца ника
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,107
Репутация: 4018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Если марки выведут из обращения - ТАК ИМ ЖЕ ЦЕНЫ НЕ БУДЕТ!!! Понимаете - этого уже НЕТ! Цены возрастут сразу и намного........
убедили...я с вами...
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А возьмите космическую почту - сейчас это пытаются ставить на поток и на МКС будут штемпелевать конвертики. Стоить они, правда, будут вроде бы порядка 20 шт. "зелени". Ну, я думаю - желающие найдутся.......
раньше Папанин с Нобиле ...теперь космонавты...пожалуй марки приспособятся под любой поворот событий)))
Hella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:54 #35
Участник Форума
 
Аватар для Ger Piter
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина Черновцы
Сообщений: 1,199
Репутация: 110048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hella Посмотреть сообщение
раньше Папанин с Нобиле ...теперь космонавты...пожалуй марки приспособятся под любой поворот событий)))
Ну, не марки, а "проклятые буржуины", кот. на марках бизнес делают
Ger Piter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()