Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.06.2014, 14:23 #91
Участник Форума
 
Аватар для dmi3j
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 2,155
Репутация: 9340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
...Добавлю-могу даже уйти от принятия решения.может выглядеть что у меня какие то личные симпатии к вашему аппаненту как к земляку,все же с одного города.попросим Алекса,он рассудит.
Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Можно конечно и переписку почитать, но что это даст?

бершетский Администрация форума ждет Ваших разъяснений, а также предложений по урегулированию конфликта

Правила продаж и условия торгов.


1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:

1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. не видимая на фото, актуальные физические параметры – как то размер, вес, материал и т.п.);
Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
dmi3j, спасибо и вам за предоставленную информацию.По всей видимости разруливать эту ситуацию придется все же мне.мое мнение я озвучивал,вы вообщем то вправе с ним не соглашаться.Нарушения есть,никто это не оспаривает.все желающие переписку прочитали.На данный момент как я понял нашла коса на камень из за суммы компенсации.хотя на мой взгляд предложенная изначально сумма была тоже не плоха,ну ладно.Мнения по этому поводу уверен разделятся.кстати извинения были принесены и как вижу по началу все выглядело сладко.К чему были угрозы на счет побуянить мне не очень понятны на тот момент но вот думаю с этого все интересное и началось.пошли принципы друг на дружку.Долго размусоливать этот инцидент не буду.Заставить как то высылать продавца сумму обозначенную вами я не могу,заставить вас извиняться за обиду принесенную продавцу за типо заранее задуманный обман я тоже не могу.Обычно это люди сами по тихому в междусобойчике решают,не вынося сор с разбегу на улицу.Единственно реальный выход на мой взгляд -сделать возврат товара.как я ранее заявлял мое предложение по самовару в силе-что одному что другому.В чьих бы руках он не находился. Любой из участников вправе со мной не согласится и есть кнопочка в постах-ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЕ.Нажимаете и этим серьезным делом займется кто то из других модераторов или даже сам админ.С ув. ко всем.
Похоже Алекс в моей переписке тоже увидел "беспредметность разборок",как Вы и сказали Ув.Samovar.Однако на своё замечание он ответа от г-на Бершетского не получил.
На счёт "побуянить в теме":а что мне надо было делать,в Страссбургский суд или увещевать цитатами из Хайяма?
Насчёт "обиды,принесённой за заранее задуманный обман":Не имел цели назвать г-на Бершетского,не зная его лично,"жуликом по жизни".Если г-н Бершетский так понял моё выражение "лукавите...",прошу у него прощения.Просто утверждаю,что после заданного вопроса,продавец или не осматривал самовар,или не придал значения.Хотя придавать значение дефектам это прерогатива потенциального покупателя.И вдогонку:коммерсант с ранимой душой и тонким внутренним миром это такая редкость...
Насчёт "пошли принципы"..:В сухом остатке я должен тратить доп. деньги,а продавец отмалчивается.Разруливают другие.
Насчёт "предложенная сумма неплоха":позволю себе усомниться.Однако и хотел развеять свои сомнения в посте №26.
С ув.,Дмитрий
dmi3j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:05 #92
Участник Форума
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11,134
Репутация: 505280
По умолчанию

Лукавит продавец,ох как лукавит... И в обиды бросаться мастер. Вся эта история весьма поучительна,но ,к сожалению с нулевым результатом. Я бы даже сказал с отрицательным. Всегда считал что форум является гарантом сделки,либо официальным помощником в разрешении подобных споров.Ан нет... Есть причина усомниться в этом. Вроде бы всё вежливо и спокойно,но финал какой-то жидкий и мрачного цвета.Я бы даже сказал коричневого и с запашком...
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw

8-910-900-91-00
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 16:23 #93
Участник Форума
 
Аватар для dmi3j
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 2,155
Репутация: 9340
По умолчанию

В теме ещё не было постов ,выделенных красным цветом.Там у г-на Бершетского где-то поляк проскакивал,другие лоты.Как он такой обидчивый будет торговать?Может Alex5115 расставит точки над нашей затравленной буквой Ё.
С ув.,Дмитрий.
dmi3j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:14 #94
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
Лукавит продавец,ох как лукавит... И в обиды бросаться мастер. Вся эта история весьма поучительна,но ,к сожалению с нулевым результатом. Я бы даже сказал с отрицательным. Всегда считал что форум является гарантом сделки,либо официальным помощником в разрешении подобных споров.Ан нет... Есть причина усомниться в этом. Вроде бы всё вежливо и спокойно,но финал какой-то жидкий и мрачного цвета.Я бы даже сказал коричневого и с запашком...
так вы и усомнитесь.я же сказал как сделать -есть кнопка.каждый вправе ей воспользоваться.по поводу гаранта сделки и форума.Так оно и есть.но форум не гарант морального облика его участников.повторюсь еще раз.нарушения я лично вижу у обоих.то что предложил-считаю серединой приемлемой для обоих.А если мы сейчас будем разбираться кто с какой интонацией в голосе все что мы читали писал так это действие будет до бесконечности.в итоге помимо пары фигурантов поругается между собой еще куча сочувствовающих с одной и с другой стороны.Так что флаг всем в руки.действуйте как посчитаете правильным.Жалобы и предложения принимаются и рассматриваются не только мной.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:16 #95
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Samovar, Андрей, а в чём нарушение Дмитрия?
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:25 #96
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Samovar, Андрей, а в чём нарушение Дмитрия?
А вы внимательно почитайте переписку.при все моей предвзятости более корректно вел себя продавец.повторюсь-не надо никогда сразу при диалоге лезьть в бутылку.Лично я бы при такой переписке вначале бы предупредил ,а потом показал бы дорогу сами знаете куда.Если бы мой аппонент так же продожал гнуть пальцы.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:11 #97
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

приведу совсем свежий пример из своей практики Очень похожий .Прикупил недавно репку у соседей так же в ремонт.цена примерно такая же,около 4 тыс руб.на фото все сладко и красиво.приехал самовар.начал разбирать.оказалась вся задница в трещинах.Так посоветуйте мне пожалуйста чего мне начинать делать.выносить мозг продавцу с возвратом самовара или требованием какой то компенсации?Фото покажу чуть позже,и начальный вид и конечный.Кстати получается довольно хорошая на вид репка.Готов прислушаться к любому совету,у нас их любят раздавать на лево и на право.По поводу последнего вопроса от Берковича.у нас какой то подход к проблемам с двойным стандартом.Не хочу показывать пальцем,но почему то совсем недавно видел вашу реакцию диаметрально противоположную на события(не буду писать какие,сами догадаетесь).почему вы не можете допустить что здесь похожий вариант.Война принципов.Мое мнение все же остается прежним,и думаю непереубедимым.прежде чем кого то обвинять,осуждать -надо самому на пару минут влезть в его шкуру.Представить как бы ты себя повел в данной ситуации и что бы делал.,как бы себя вел.в последнее же время я вижу обратное.Народу хочется крови и зрелищь.порвторюсь -кто не согласен с моим решением может его обжаловать на высшем уровне.с ув.ко всем.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:28 #98
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
......прежде чем кого то обвинять,осуждать -надо самому на пару минут влезть в его шкуру.Представить как бы ты себя повел в данной ситуации и что бы делал.,как бы себя вел.....
Андрей, поверьте, только так всегда в жизни и поступаю!!! Я за справедливость!!!

Продавец не описал проблемные места, покупатель получив самовар, законно возмутился!
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:40 #99
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Андрей, поверьте, только так всегда в жизни и поступаю!!! Я за справедливость!!!

Продавец не описал проблемные места, покупатель получив самовар, законно возмутился!
К вам вообще никаких притензий кроме тех что выше описал.,тоже стараюсь поступать так же.И тоже за справидливость,но правильную и для всех.не зависимо знаком,дружен и т.д. с этим человеком.Я лично звонил продавцу,говорил с ним.не буду описывать весь разговор.Согласен есть правила которые должны соблюдаться.Но согласитесь есть и всякие нюансы.,которые не всегда можно предусмотреть.чем мы и отличаемся от всего другого мира что живем не по инструкциям и правилам а как получается.лично мой совет и возможно пожелания для всех кто в этом деле,бизнесе,как хотите назовите.будьте гибче,более лоялней и идите всегда на правильный понятный со всех сторон диалог.Иначе покупать самовары придется в гипермаркетах новые,где гарантии на полжизни.поверьте все кто хоть как то поучавствовал в этой разборке обязательно сделает для себя те или иные выводы.Мое лично мнение-я лучше порежу болгаркой самовар на запчасти чем продам с таким исходом.и каждый у себя такие заметки делает,поверьте.а возмутится можно по всякому и последствия потом разные,примеры есть.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 20:14 #100
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
К вам вообще никаких притензий кроме тех что выше описал.,.
Berkovichm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()