Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 12:46 #231
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 185608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Перспективная инвестиция??
Вы в корень смотрите...
Знаете, раз в год-два достанешь пару коробок, начнёшь перебирать, а оттуда такие интересные вещи появляются, что аж дух захватывает...
Когда коллекция, скажем так, мозолит каждый день глаза, то привыкаешь к ней и она уже не доставляет той радости. А когда забываешь о некоторых предметах, что они у тебя есть и достаёшь коробку с антресоли... Короче, восторг потом на неделю...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:57 #232
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4789292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Мне очень хочется по этому вопросу узнать мнение форумчан - коллекционеров советского фарфора (именно советского - в остальном я мало разбираюсь, и принципы "хочу в коллекцию - не хочу в коллекцию"- там работают, видимо, какие то иные). Ведь не секрет, что советский фарфор - очень специфичен, своеобразен, и не раз высказывались на страницах форума мысли "Зачем вы все это покупаете? Куда вы все это будете девать?!" И - "смотря на мир нельзя не удивляться" - по поводу цены на фигурку, сложившуюся в ходе аукциона. Не будем пока говорить об инвестиционной составляющей - она непредсказуема (как недавно MISS приводила пример - купленное в горячей борьбе за 2600 руб. и выставленное спустя некоторое время (по необходимости!!) с рубля набрало всего 4 (четыре) рубля. Поэтому давайте пока попытаемся ограничиться только эстетической стороной вопроса: "я очень хочу вот это себе в коллекцию, потому что.....". и "я совершенно не хочу этого в свою коллекцию, потому что.....". Ведь не секрет, что цена на аукционе складывается из количества желающих купить тот или иной предмет. Как пример - вот мнения по фигуркам - редкой и дорогой (ДФЗ "Бега") и часто встречающимся "Первая буква" и "Девочка с курами".
Совершенно не понял этот пост.Всё в кучу и никакой конкретики.А можно отделить мух от котлет, и чётко поставить вопрос?)))
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:43 #233
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Репутация: 1039766
По умолчанию

В вопросе формирования коллекции сколько людей, столько и мнений. Скажу про себя. Лет 15 назад мы с женой стали собирать сов. фарфор и предпочтение отдавали теме - дети страны советов. Помню, как радовались очередному лыжнику не то в синих штанах, не то в коричневых. Но спустя три года одновременно не просто охладели к этому, а моментально расстались почти со всей коллекции. А причиной стал вот этот дулевский мальчик (см. фото) Взглянул я на него и сразу возник вопрос, да простят меня уважаемые форумчане и поклонники сов. фарфора, это с какого бодуна скульптор решил одеть мальчика в девичье пальто??? Или это был намек, что он из многодетной семьи и донашивает пальто за старшей сестрой, а заодно одел её красные варежки? После этого я трезво оценил всю убогость (опять же прошу прощения у форумчан) безусловно редких фигурок из вербилковской карусельки и понял, что не греют они. Не греют и все! А оценивать в рублях или у.е. предметы из коллекции, увы. не по мне. Да и вообще, прекрасно осознаю, что многие вещи, которые сейчас покупаю в случае реализации будут стоить, дай бог 25-30%. Это просто увлечение. Да, активное, целенаправленное, но не более. И вполне вероятно, что рано или поздно, оно закончится и благополучно и без сожаления будет продано... но не сейчас.
С наступающим праздником, здоровья, процветания, мира и счастья.
Миниатюры
c084DSCF4852.jpg  
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:30 #234
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
... ...дулевский мальчик (см. фото) Взглянул я на него и сразу возник вопрос, да простят меня уважаемые форумчане и поклонники сов. фарфора, это с какого бодуна скульптор решил одеть мальчика в девичье пальто??? Или это был намек, что он из многодетной семьи и донашивает пальто за старшей сестрой, а заодно одел её

С наступающим праздником, здоровья, процветания, мира и счастья.
И Вас с праздником.Здоровья Вам и Вашим близким.

Похоже не сильно заморачивались с одеждой.
с уважением.
Миниатюры
9ba91476693513_9-11-1.jpg   12e00_b9144_16224f6c_orig-1.jpg   56777008813-1.jpg   daf5original-1.jpg   b597original-1-1.jpg  

__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 19:32 #235
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Еще попалась такая,улыбнуло.
Миниатюры
f9b5original-3.jpg   8956i224tmv.jpg   ce0ePhotos+of+The+Winter+of+Moscow+in+1959+by+Carl+Mydans+(75).jpg  
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 21:37 #236
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,331
Репутация: 15202814
По умолчанию

А мне кажется, что расставание с коллекциями на ту или иную тему происходит больше от усталости из созерцать. Надоедает все. Жён меняют и мужей, а тут фигурки или еще что-то. Все течет и изменяется. А одевались, действительно, во что попало, от бедности. И именно от убогой росписи зачастую такое и отношение к статуэткам.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:11 #237
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4789292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
. И именно от убогой росписи зачастую такое и отношение к статуэткам.
От глупости и безграмотности...
Для начала нужно знать элементарное - какие задачи и цели были у "советского фарфора". Отсюда определённые характеристики форм и росписи.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:22 #238
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,331
Репутация: 15202814
По умолчанию

Я не говорю о лучших образцах, а о массовой недорогой скульптуре, какой полны рынки, которой уже все пресытились. с ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:46 #239
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
От глупости и безграмотности...
Для начала нужно знать элементарное - какие задачи и цели были у "советского фарфора". Отсюда определённые характеристики форм и росписи.
Простите - в двух словах объясните - какие задачи и цели были у *сов.фарфора*?
Ну честно -я не знаю!!!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:53 #240
Участник Форума
 
Аватар для copoka
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Одинцово, Моск. обл.
Сообщений: 128
Репутация: 29388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Простите - в двух словах объясните - какие задачи и цели были у *сов.фарфора*?
Ну честно -я не знаю!!!
Страшно даже предположить какие цели
У фарфора, всего остального мира, цель- украшение интерьера.
copoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()