Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 00:01 #11
Уважаемый участник
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия. Ставрополь
Сообщений: 1,566
Репутация: 48477
По умолчанию

А что касается этой темы, то её надо максимально связать с первой, с создавшийся ситуацией.
__________________
В итоге каждая вещь находит своего обладателя...
Друган вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:26 #12
Участник Форума
 
Аватар для vcherkun
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Окраина Украины
Сообщений: 583
Репутация: 76975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Деко, Оффтоп
А почему ОФФ, вроде как конструктивно???
__________________
"При покупке редких вещей всегда кажется, что заплатил много. Проходит время и понимаешь, что заплатил мало.
А при покупке тиражных вещей кажется, что заплатил мало. Проходит время и понимаешь, что заплатил много."

"Мнение всегда можно и нужно менять. Не меняются только дураки."(Деко)
vcherkun вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:31 #13
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Деко, Оффтоп
Классно было бы...
Есть у меня три любимые вазочки Матвеевой Ольги Михайловна,а у меня информации о ней,как о художнике-капля капельная.А так хотелось бы узнать побольше и увидеть другие её работы,кроме той чашечки,которая выпадает ,когда начинаешь гуглить информацию.Ну нет больше ничего...
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:42 #14
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Приношу извинения, что принес оттенки хамства в ту глубоко изысканную тему.
По делу - если позволите выскажусь:
Помогать никому не надо. Не дети малые.
Заступаться надо за вдов и сирот. (так в Библии написано)_
А два человека совершающие сделку, вряд ли нуждаются в доброхотах. Разберуться
северянинy1 прежде чем выкладывать такие деньги можно, и считаю Необходимо было позаботится о компетентном исследовании. С привлечением нескольких специалистов. Есть ведь в медицине понятие - Second opinion.
Полагаться лишь на слово продавца - не серьезно. Каким бы авторитетным оно не было.
А вещь - красивая. Можно по прежнему радоваться ей и продолжать поиски.
Это ведь самое интересное в коллекционировании, не так ли?

Ну и как всегда - Добрее, господа, добрее.
alekberk вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:44 #15
Участник Форума
 
Аватар для Моля
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 133
Репутация: 12312
По умолчанию

Добрый вечер!
Т.к. эта тема безусловна связана с предыдущей, то сразу хочу ответить на вопрос г-на Деко - почему молчала в теме о каталоге г-жи Школьной. Ответ банален - сказать было нечего, т.к. не занкома (к сожалению) с трудом г-жи Школьной. Но очень хочу познакомиться.
Теперь о насущном. Атрибуция подчасника строится на 2 "китах" - воспоминаниях уважаемого В.Н. Горолюка, что:
Цитата:
возле каждой работы на постановочном снимке сидел сам автор.
а так же. что на скане одного из документов указано, что студент V курса керамического отделения Горолюк выполнил работу по "поэме Руслан и Людм." 45 см ", студент Жабокрицкий - по "Сказке о Царе Салтане", 35 см (косвенно подтвержадется фотографией). Но студенка Червоненко (3 персвонаж на Главной фотографии) - должна сидеть рядом с дипломной работой... И судя по документам это должны быть или "Виды Одессы" 45 см, или "Уборка хлопка" 30? (20?)см.
Скажите пожалуйста - это только мне кажется, что фигура в руках студентки Червоненко не подходит под описание её дипломных работ?
Спасибо!
P.S. С Мариной Алесеевной знакома и вирутально и (немного) реально... Еще во время Салона попросила её купить для меня каталог Русского стелка.. .а заплатить за него смогла лишь через 1,5 месяца... семейные проблемы навалились.. .понимаю, чт сумма не та, о которой идет речь, однако Марина Алексеевна не только не торопила, но с пониманием и сочуствием относилась к тем проблемам, что у меня возникли...
Моля вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:48 #16
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Деко, Оффтоп
Если бы Таши прочитала предыдущие 100 страниц, не было бы необходимости отвечать на одни и теже вопросы. Все вопросы, которая она задавала, уже звучали и кто хотел - на эту тему порассуждали.
Костя, пардон - рот никто не закрывал. Ничего не затыкал. Я к Таши очень уважительно отношусь. Во-первых, я открыл аналогичную тему до закрытия той. Во-вторых, я еще утром предложил закругляться. Потом предложил закрываться - мне объяснили, что тему в таком виде прочитать кто-то новенький не сможет просто никак.
Ведь тоже не хорошо - читать неохота, а создавать ситуацию, когда вроде вот - нарыла, докопалась... а ответа нет. А нет потому что все это промусолили и ответили.
А тему открывайте - ты же знаешь, тема не моя, я даже не знаю, как лучше подать. Может, Алесио поможет? Саш, разрули тему.

Моля, суть в том, что Вы и Таши все время спрашиваете о том, почему именно Жабокрицкий автор этого предмета. А это вообще не важно. Уже и Коменд написал - важно ведь, что не Орлов. Какая в принципе разница кто? Если продавался как Орлов и цену сложили на Орлова. И, как я понял по репликам Кадетяра - первый продавец-дилер вообще и не думал привязывать работу к Орлову. Кто ее привязал? Где доказательства? Сафонова попробовала задним числом поискать экспертов - все отказались. Все - у нее никаких доказательств нет. Она продала как Орлова. Доказательств нет.

alekberk, Вы где-то читали, чтобы я у Маруси на форуме писал, что попахивает проходной. Владелец этого ресурса тоже имеет чувство собственного достоинства, хотя в тему, где не владеет материалом, не влазит. Он предоставил возможность всем обсуждать что хотите и как хотите. Но без рассказов, что здесь плохо пахнет.
По Северянину - он сам может определиться без нас с вами от чего он хочет получать удовольствие. По общению с ним я понял что он хочет получать удовольствие от того, что покупая вещь как Орлова он через месяц не узнает, что предмет к Орлову отношения не имеет. Все, его право решать в чем радость в жизни.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 20.12.2011, 00:59 #17
Участник Форума
 
Аватар для Serg_guard
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва-Пушкин
Сообщений: 640
Репутация: 101990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Деко, Оффтоп
Костя! А какой смысл обсуждать заключение Школьной? Она свою работу добре знает. Пусть кто-то докажет обратное с таким же количеством ссылок - тогда можно и обсудить работу того, кто осмелится подписатся своей фамилией именем и отчеством, а не виртуальным ником, подвергая сомнению свои собственные домыслы.
А пока работа Школьной - это документ, всё остальное - это сотрясание воздуха. А всё что Школьной интересно она возьмёт сама - уж будьте уверены

p.s. В новой теме тоже самое началось - пустое-порожнее ...
__________________
С уважением, С.Н. / СК /
Serg_guard вне форума  
Старый 20.12.2011, 01:08 #18
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Serg_guard, Сергей, я переместил сюда, потому что в той теме уже пошли по третьему кругу. Второй - еще куда ни шло.
И опять - я в той теме писал: почему Сафонова не поехала в Вербилки? Почему не поработала с архивами? Почему не поискала наследников, родственников... видели в ее работе список племянников, котрых она разыскала по киевскому заводу? А что Сафонова сделала? Прикинула, сколько денег можно слупить с Северянина? Это и есть весь труд эксперта? И антиквара?

Цитата:
Сообщение от Моля Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Т.к. эта тема безусловна связана с предыдущей, то сразу хочу ответить на вопрос г-на Деко - почему молчала в теме о каталоге г-жи Школьной. Ответ банален - сказать было нечего, т.к. не занкома (к сожалению) с трудом г-жи Школьной. Но очень хочу познакомиться.
А как же Вы могли узнать, если Вы видели, что мои посты о ней постоянно удаляются. Стоит отойти от монитора на минуту - и информацию стерли. Я же матюков не писал... и про запахи проходной от своих коллег тоже. Я всего лишь рассказывал о ней и спрашивал оппонентов - что они создали, как создали и какое право имеют уничтожать труд Школьной.

Цитата:
Сообщение от alekberk Посмотреть сообщение
Я просто обладаю повышенным нюхом на подлость и бесчестиe. Вот и все. Думаю, что некоторые с этим согласяться.
Повышенный нюх на подлость и бесчестие я заметил только у Ирины и Арники - когда это нужно было проявить. Вы же просто об этом сейчас заявили, что обладаете этими достоинствами. Не спорю, все может быть.
Ваше мнение в прошлой теме ко всем собравшимся отнес не я, а владелец ресурса, я уже писал. Я вообще, не обладая особыми достоинствами в виде нюха, в той теме ничего не удалял.
Я уже писал - у Покупателя были исчерпаны возможности для поиска путей решения вопроса, он наш форумчанин. Просил совета коллег путем открытия темы.

alekberk, почему Вы решили что я добрейший? Я никогда нигде не писал что я добрейший. Или что я хороший... или что у меня уровень понимания справедливости выше, чем у окружающих людей. Что они не дотумкают, где подлость, а я один вижу.
Я Вам больше скажу. У меня мерзкий характер... я злобный вспыльчивый человек... злопамятный и неуживчивый... я весь соткан из недостатков...
Просто живу так, чтобы никто об этом не догадался. Даже моя собака.

alekberk, не призываю Вас к активности здесь - просто осмотритесь... никто не удаляет текстов, если там нет матов...никто не пишет с оглядкой на владельца ресурса... или на интерес - супер-модераторов... старожил, новичек - все едино, отношение ко всем одинаковое.
Даже в разделе литья ( это Мишин интерес) вы не увидите оглядки - а можно ли задать вопрос: продается?
Мы здесь живем другой жизнью... не немножко, а совсем другой.
Северянин на обоих ресурсах. Неужели Вы думаете, он не понимал, что там все посты в его пользу будет удаляться? Что кто за него - промолчит? Потому что все, кто говорит - уже забанены. Кто давно, кто не давно. Что из него сделают дурака, обольют грязью и вытолкают. Вам это не подсказало Ваше обостренное восприятие окружающего мира? Северянин сделал одну ошибку, но он не собирался делать следующую.
Комаръ, я почитал свой предыдущий пост - вот насколько ты мерзкий тип, а я получился еще хуже. Вот обидно мне...
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 20.12.2011, 01:10 #19
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Саша, вижу тебя))) Помоги с темой, о которой Костя попросил))
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 20.12.2011, 01:11 #20
Участник Форума
 
Аватар для Serg_guard
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва-Пушкин
Сообщений: 640
Репутация: 101990
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Serg_guard, Сергей, я переместил сюда, потому что в той теме уже пошли по третьему кругу. Второй - еще куда ни шло.
И опять - я в той теме писал: почему Сафонова не поехала в Вербилки? Почему не поработала с архивами? Почему не поискала наследников, родственников... видели в ее работе список племянников, котрых она разыскала по киевскому заводу? А что Сафонова сделала? Прикинула, сколько денег можно слупить с Северянина? Это и есть весь труд эксперта? И антиквара?
Я ничего не понимаю - до Школьной была другая письменная экспертиза?
__________________
С уважением, С.Н. / СК /
Serg_guard вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()