Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 22:14 #61
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение

Я бы взял камнями. В этом- вся разница
Ну да....
Вы мне сейчас напоминает пресловутую Аннушку с ее бриллиантовой подковкой.
....камушки можно выковырять....и по одному камушку - один на Смоленский, другой на Петровку...

Видимо - владелец не зря объединил всю эту пригоршню цветных камней в одно изделие.Если бы он видел перспективу их реализации в розницу более прибыльной - он бы непременно пошел Вашим путем.
Но он им не пошел....
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:25 #62
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 186857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Ну да....
Вы мне сейчас напоминает пресловутую Аннушку с ее бриллиантовой подковкой.
....камушки можно выковырять....и по одному камушку - один на Смоленский, другой на Петровку...

Видимо - владелец не зря объединил всю эту пригоршню цветных камней в одно изделие.Если бы он видел перспективу их реализации в розницу более прибыльной - он бы непременно пошел Вашим путем.
Но он им не пошел....
Ну да... Полагаю- черных под рукой не было, вот и насовал что попало
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 23:06 #63
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Полагаю- черных под рукой не было, вот и насовал что попало
А что Вас так черные *бриллианты* нервируют?
Неудачные *вложения* нулевых ?
Бывает! Не заморачивайтесь!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 03:02 #64
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,178
Репутация: 7398959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Георгий, Камерон, после 17го обязательно откроем такую тему в разделе справочной литературы. Разошлю приглашения в личку)
Несите знания в народ!
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 03:24 #65
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,178
Репутация: 7398959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гошаантик Посмотреть сообщение
Это я, бестолковый, написал - бриллианты, мне же сказали - алмазы, огранка "роза".
Центральный камень померил штангенциркулем - 4 мм.
Суть в том, что мне хозяин объявил цену (120 т.р.), вот и хотелось бы прицениться.
Заранее всем спасибо!
С уважением, Гоша.
Почему бестолковый?
Нормальный. В броши присутствуют бриллианты старинной бриллиантовой огранки.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 08:23 #66
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 186857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
А что Вас так черные *бриллианты* нервируют?
Неудачные *вложения* нулевых ?
Бывает! Не заморачивайтесь!
Нервируют? увольте- нервные клетки не восстанавливаются)))
Объективно- если есть один персонаж, который поет хвалебные оды черным "бриллиантам"- гарантированно должен появится другой персонаж, исполняющий совсем другую песню. Сие называется диспут, и, особо радует что в результате столь недолгого общения- диспута-вам удалось сделать огромный шаг в правильную сторону поместив слово бриллианты в кавычки применительно к черным)))
А по поводу остального- право- не заморачиваюсь. Ибо- не имею повода. Приобретая камни не в России и непосредственно на самой бирже ( вот уж- скрывать не буду- действительно свезло оказаться в нужное время и в нужном месте) очень хорошо понимаю что и сколько стоит на самом деле. Мой самый большой ПРИРОДНЫЙ ( т.е.- не крашеный, хотя, скрывать не буду- были и такие))) ) черный камень чуть более 0,7ct был приобретен за 120$ и, во-первых- мне очень трудно представить себе ситуацию в которой я бы начал биться в истерике из за потери столь колоссальной суммы ( или, во вашему- заморачиваться), а во-вторых- так же не мог представить себе что с данным приобретением возможно уйти в минус. И- продал был камень, повторю- без сожаления ( хотя в данном случае присутствует некое лукавство- хотелка была немного более) за 250$. Так что, наверное, отчасти вы правы: сие было неудачное вложение денег, пришло понимание что лучше приобретать крашеные черные камни 2ct+ - пропорционально прибыль куда больше...
Меня в общении с вами удивляет всего навсего один момент: почему при обладании интернетом не потратить совсем немного своего времени дабы хотя бы чуть-чуть оказаться в теме обсуждения? Что бы мало-мальски самостоятельно понимать что и сколько стоит, а в свете этого- сформировать свое собственное мнение на тему того - ГРУБО- на сколько из вас, как- на сколько я понимаю- потенциального покупателя, эта самая De GrisogonА пытается сделать лоха впаривая вам за безумные деньги технический шлак?
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 09:52 #67
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

В данной брошке как я вижу, есть бриллианты старинной огранки. Большинство - это камни оганки - роза, которые лично у меня язык не поднимается называть алмазами. Имхо конечно. Как можно называть алмазом то, что имеет хоть какую то огранку? Неужели одно и то же, что алмаз который создан природой в первозданном виде, и то что уже огранилось? Мне как огранщику алмазов и проработавшему на гранильном производстве около 20 лет, это не понятно. Для меня преемлемо - бриллиант бриллиантовой огранки, и бриллиант РОЗА. Еще раз имхо.
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 09:54 #68
Участник Форума
 
Аватар для uriart
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Украина,Днепр
Сообщений: 6,484
Репутация: 1282399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
Что бы мало-мальски самостоятельно понимать что и сколько стоит, а в свете этого- сформировать свое собственное мнение на тему того - ГРУБО- на сколько из вас, как- на сколько я понимаю- потенциального покупателя, эта самая De GrisogonА пытается сделать лоха впаривая вам за безумные деньги технический шлак?
Но ведь вместе с камнем продают свое имя,дизайн и работу. А это тоже чего то стоит,так ведь?!
__________________
Соломон нам оставил два мудрых совета:
"Убегай от тоски
С глупцами не спорь"
uriart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 10:10 #69
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 6,524
Репутация: 283738
По умолчанию

Даже распиленный на две части алмаз, уже не алмаз. Заготовка, полуфабрикат, - но не алмаз. Прошедший подшлифовку и обдирку, - тоже уже далеко не алмаз, а полуфабрикат. По поводу черных бриллиантов ничего не скажу. Не понимаю их ценности. Я их много видел. Но видел после термообработки. То есть чёрный цвет получен искуственно. И гранили их из так называемых бортов. Бортами мы называли не ювелирные алмазы. Которые шли для получения порошка и тд. Также эти борты выдавались огранщикам для укатки ( притирки) ограночных дисков. При СССР на гомельском заводе их не выдавали. Мы использовали балласт. Он не уступает по твердости алмаз, скорее даже превосходит. А вот в частных гранильных фирмах, которых в 90 ых годах в России стали появляться как грибы после дождя, вместо балласта выдавали эти борты для приведения поверхности ограночного диска в должное состояние. Вообще видимо бывают черные алмазы природного цвета. В этом случае да. Если он без трещин, то видимо они интересны.
__________________
Куплю иконы Ветковского региона написания. Куплю изделия 56 пробы
andreii67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:10 #70
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коррадо Посмотреть сообщение
сформировать свое собственное мнение на тему того - ГРУБО- на сколько из вас, как- на сколько я понимаю- потенциального покупателя, эта самая De GrisogonА пытается сделать лоха впаривая вам за безумные деньги технический шлак?
на мой взгляд , один немаловажный аспект - я нигде ничего не говорил за цену
У Вас , стесняюсь сказать, в многословии мыслей , выплеснулся мальчик....

Маркетинговые ходы - это тоже наука .
De Grisogono сделал хитами никому не нужные черные бриллианты...


И на этом Фоваз Груози сделал состояние.
Как говорится - легко на топ-товаре подняться, а ты попробуй так же подняться на....буторе.
У него получилось.
Но - оставляя за скобками ценность и *бриллиантовость* черных камней ( хотя - если камень огранен в огранке бриллиант - он уже бриллиант!!!) - стоит отдать должное дизайнерским достижениям фиры De Grisigono.
Да и изделия с многокаратными камнями этой фирмой изготовлялись...и продавались.
Честно говоря - не вижу повода с Вами далее дискутировать - за неимением в оном смысла....
С уважением - как к ювелиру, судя по всему.
Миниатюры
35f4Crazy-Skull-Watch-by-De-Grisogono3.jpg  

Последний раз редактировалось Dora45; 15.12.2020 в 12:11.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бриллианты , брошь , старинная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()