Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.01.2021, 15:15 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

Цукерман,
Вот цена на золото 900 пробы в реальном времени.
4155, 115*4,3= 17 866,9945
Это даже чуть меньше чем я Вам показал.
И еще самое главное, т.к. мы не видим реальное состояние монеты по предоставленным фото, говорить о ее стоимости, как предмете представляющем какую либо нумизматическую ценность бессмысленно, из этого следует, что цена ей цена металла, а теперь возьмите 4.3 г золота 900 пробы, снесите в ломбард и попробуйте выручить озвученную мной сумму.
Миниатюры
85aeзолото.jpg  
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:19 #42
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Я взял сегодняшнюю цену comex.gc, Вы, видимо, с какой-то более авторитетной биржевой площадки взяли суть-то не в этом, а в том, что бессмысленно пытаться доказывать, что золотые монеты где-то продаются дешевле стоимости содержащегося в них металла
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 15:29 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sks_kostja Посмотреть сообщение
Цукерман,
Вот цена на золото 900 пробы в реальном времени.
4155, 115*4,3= 17 866,9945
Это даже чуть меньше чем я Вам показал.
И еще самое главное, т.к. мы не видим реальное состояние монеты по предоставленным фото, говорить о ее стоимости, как предмете представляющем какую либо нумизматическую ценность бессмысленно, из этого следует, что цена ей цена металла, а теперь возьмите 4.3 г золота 900 пробы, снесите в ломбард и попробуйте выручить озвученную мной сумму.
1. Может быть, Вы и не видите, но не надо так обобщать, я вижу, мне этих фото достаточно.
2. Опять пошли в ход бесценные советы, которых никто не просил. Я не собираюсь нести ни в какой ломбард 4,3 грамма ни золота, ни серебра, вообще ничего.
3. Я готов по указанной Вами цене купить у Вас много, сколько у Вас есть, если они вообще у Вас есть, пятирублевых монет НII в состоянии, аналогичном (+-) как на фото ТС.
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 16:56 #44
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,171
Репутация: 7567697
По умолчанию

Цукерман, замечания в ваш адрес касались не субъекта темы, а вашего поведения в ней).
И оно продолжает оставаться конфликтным.
Чтобы заметить это , даже не обязательно быть модератором.
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 17:51 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Цукерман, замечания в ваш адрес касались не субъекта темы, а вашего поведения в ней).
И оно продолжает оставаться конфликтным.
Чтобы заметить это , даже не обязательно быть модератором.
Никак не хотите остановиться и продолжаете модерировать раздел нумизматики? Напрасно.
Конфликтностью, как я успел тут заметить, совершенно необоснованно многие называют выражение явного несогласия с профанскими суждениями некоторых форумных завсегдатаев, успевших набить по несколько тысяч бездумных постов и оттого мнящих себя большими спецами. Я, конечно, не успел тут так много всего написать, но иногда, когда сюда захожу и вижу совсем уж откровенное введение в заблуждение такими спецами людей, которые просто зашли на форум в надежде получить грамотную консультацию по интересующей их монете, не могу промолчать, в частности, когда с всезнающим видом даются совершенно ничего не имеющие с реальностью оценки подлинности и стоимости монет. Это конфликтное поведение? С Вашей точки зрения - возможно, с моей точки зрения - точно нет.
Леня, Вы, конечно, можете продолжить жаловаться на меня, и, возможно, через какое-то время меня даже забанят на этом форуме, и Вам, наверное, и Вашим коллегам-форумным спецам будет так намного спокойнее и комфортнее. Выиграет ли от этого антикфорум? Но, Поверьте, я ничего от этого не потеряю. Я просто иногда сюда захожу и покупаю старые книжки, почитать или в подарок, в них я совершенно не разбираюсь, просто нравятся, в отличие от монет РИ, в которых я не просто разбираюсь, а разбираюсь очень хорошо.
Не хочу себя здесь рекламировать, но чтобы в общем хоть было понятно, у меня за плечами 6 научных публикаций по нумизматике, несколько выступлений с докладами по имперской нумизматике, в частности, одно из них на нумизматических чтениях ГИМ и два на COINS (для форумных спецов поясню, что ГИМ - это Государственный исторический музей, а COINS - это крупное ежегодное международное мероприятие, посвященное нумизматике), помощь в формировании более чем серьезных нумизматических коллекций, экспертная и научная деятельности в сфере нумизматики, про ученую степень не пишу, так как она хоть и имеет некоторое отношение к истории, с нумизматикой никак не связана.
Так что Леня, вынужден повториться, Ваши снисходительные советы о том, чтобы мне покинуть этот форум, и Ваши замечания относительно конфликтности моего поведения, оставьте при себе. Если я и перестану заходить на этот форум, то точно уж не из-за Ваших советов.
Мое почтение.
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:43 #46
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

Цукерман,
Вы уже выдавали тут свои заключения, https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=389627
В личку если можно отправьте ссылку, где можно увидеть ваши работы по нумизматике.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:52 #47
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sks_kostja Посмотреть сообщение
Цукерман,
Вы уже выдавали тут свои заключения, https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=389627.
Как-то меня уже начинает утомлять общение с форумными гуру, одни экивоки, за которыми 0.
Да, давал, и не только тут. Что Вы хотите сказать этой ссылкой? Вы считаете обсуждавшуюся там монету подделкой?
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 18:52 #48
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,383
Репутация: 2800098
По умолчанию

Цукерман, есть только один способ борьбы с дилетантами и ложными заключениями, это активное участие в жизни форума, аргументированное мнение, и такт в общении. Тогда и места для всякого рода непрофессиональных суждений будет совсем мало.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:02 #49
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цукерман Посмотреть сообщение
Как-то меня уже начинает утомлять общение с форумными гуру, одни экивоки, за которыми 0.
Да, давал, и не только тут. Что Вы хотите сказать этой ссылкой? Вы считаете обсуждавшуюся там монету подделкой?
Ссылку дайте на Ваши работы, пока нет ссылки все Ваши заявления не состоятельны.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:23 #50
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Друзья! Раз пошёл разговор про спецов и учёные степени, то лично я горжусь похвалой от самого Брата, которого к сожалению с нами нет. Прилагаю скриншот, дабы оградить себя от дальнейших нападок.
Понимаю, что это не совсем скромно, но достали уже теоретики от нумизматики. Если знаешь больше других, поделись знаниями, а не козыряй учёными степенями.
Но почему-то на практике одна бравада, а если упомянули об экспертной и научной деятельности в сфере нумизматики, то явите для всех скриншоты статей и других работ. И утрите всем нос по определению и описанию других монет, в других темах, а мы послушаем учёного человека. Мне всегда интересно и не зазорно поучиться у знающего нумизмата.
Миниатюры
db6crrr.jpg  
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()