Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.01.2021, 19:27 #51
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Цукерман, есть только один способ борьбы с дилетантами и ложными заключениями, это активное участие в жизни форума, аргументированное мнение, и такт в общении. Тогда и места для всякого рода непрофессиональных суждений будет совсем мало.
Извините, конечно, за прямоту, но здесь мне особо-то и некому аргументировать. Это все равно, что Вы будете мне аргументировать качество и стоимость старинного ювелирного украшения, а я в ответ буду кривляться, бесноваться, писать, что это все полный бред, приводить ссылки на какие-то не имеющие отношения к теме интернет-страницы, привлеку на помощь еще несколько таких же троллей, вместе мы напишем, что Вы нас не убедили, потом мы вместе с этими троллями придем к выводу, что у Вас конфликтное, бестактное и нифига не толерантное поведение, и вообще Вы полный неадекват.
Да, и я не ставил себе целью борьбу с дилетантами, тем более, что тут такие активные модераторы Пусть дальше борются со мной, уверен, они победят
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:28 #52
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

мда.... Цукерман, вы ж должны понимать, что ювелирка и золото это два родных брата и кому как не модератору ювелирки знать цены на золото. и потом, модератор, всегда модератор в какой бы теме он не отметился. тем более, что замечание вам было сделано по ведению спора и переходе на личности. Леня отличный модератор, человек и великолепный специалист. сразу скажу, чтоб вы не тратили на меня свой запал. по таким фото такого уровня монету как нумизматический объект никто не оценивает (к чему это пишу, потому что эта проблема существует почти во всех темах) фото плохие, фото гурта нет, фото на весах тоже нет. притом, что весы тоже могут врать. а ведь никто не уточнил какие весы и проверялись ли они. и что плохие фото могут так испоганить восприятие монеты, что оригинальную могут принять за фальшивую и наоборот. И все нумизматы так же понимают, что торги где-то и все эти таблицы существуют только для ориентировки по цене. а так в нее включается еще и очень много факторов. навскидку могу сказать, срочность, криминальность предмета, региональность. в теме уже была упомянута покупка у копателя монеты (вы просили наглядные примеры о покупке). более того, я уверена, что в любом провинциальном ломбарде монеты можно купить дешевле, разумеется при наличии общих знакомств. человеку с улицы так просто их не продадут. единственное, что я могу написать про монету, что износ был неестественен, но и это можно было списать на плохие фото. так что нет фото, нет и оценки. да, в руках золотые монеты РИ никогда не держала, сами понимаете, в американской провинции этого добра просто нет. уф, кажись все.
PS ребята, давайте жить дружно!!! с Новым годом и Рождеством!!!!!
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:38 #53
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sks_kostja Посмотреть сообщение
Ссылку дайте на Ваши работы, пока нет ссылки все Ваши заявления не состоятельны.
Не вижу в этом смысла
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:49 #54
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цукерман Посмотреть сообщение
Не вижу в этом смысла
Вас ждут как специалиста в новых темах ниже: полушка 1703, 1р.1859 "Конь", 1р.1763г.
Помогите людям...
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:49 #55
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Не обольщайтесь сильно, так многие дилеры делают, чтобы упрочить позиции у своих клиентов, могут иногда польстить их самолюбию.
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:52 #56
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Вы ж себя считаете спецом по восемнашке, вот и помогите страждущим, я больше по девятнашке, на коня можете ссылку прислать
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 19:57 #57
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цукерман Посмотреть сообщение
Вы ж себя считаете спецом по восемнашке, вот и помогите страждущим, я больше по девятнашке, на коня можете ссылку прислать
Вот именно, я таких теоретиков за версту вижу. Как ближе к делу, то сразу больше знаю там и там, а лучше нигде, чем понты разводить.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 20:02 #58
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
да, в руках золотые монеты РИ никогда не держала
PS ребята, давайте жить дружно!!! с Новым годом и Рождеством!!!!!
На этом можно было бы и закончить. Вас тоже с наступающим праздником

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
...по таким фото такого уровня монету как нумизматический объект никто не оценивает
Вам совсем лень было тему прочитать, перед тем, как отметиться в ней? В теме было дано монете сразу несколько оценок, причем весьма разнящихся, в дальнейшем их и пытаемся обсуждать. Но Леня человек хороший, мы Вас услышали, спасибо, будем иметь в виду
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 20:05 #59
Модератор раздела "Нумизматика", " Бонистика" и "Археология"
 
Аватар для Pecheneg
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 3,020
Репутация: 6250967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цукерман Посмотреть сообщение
я больше по девятнашке, на коня можете ссылку прислать
Монета здесь, в разделе атрибуции...Вот ...https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=485742
Pecheneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2021, 20:06 #60
Участник Форума
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Репутация: 9796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Вот именно, я таких теоретиков за версту вижу. Как ближе к делу, то сразу больше знаю там и там, а лучше нигде, чем понты разводить.
Весьма тактично, неконфликтно, а главное интеллектуально. Да, Вы, кажется, забыли еще жалобу на меня написать, следуя старой доброй традиции форума.
Цукерман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()