Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.11.2015, 16:23 #11
Участник Форума
 
Аватар для Evgeniч
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 131
Репутация: 9195
По умолчанию

Пробовал давильным камнем, нагревал вмятины и выдавливал. Результат конечно есть, но может существуют еще какие приспособления? Если не затруднит товарищи реставраторы покажите пожалуйста фото своих приспособ.
Evgeniч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:29 #12
Участник Форума
 
Аватар для Evgeniч
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 131
Репутация: 9195
По умолчанию

biowulf, Расскажите пожалуйста подробнее про вашу технологию!
Evgeniч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:08 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Evgeniч, добрый вечер. Вы не обижайтесь, я выскажу то, что думаю о таких темах.
Вы не первый и не последний кто решив стать реставратором(ведь это совсем не сложно) делает логичный следующий шаг, находит сайт где тусуются реставраторы и не утруждая себя чтением тем от корки до корки и поисков крупиц информации - просто без обиняков задаёт мастерам вопрос, уважаемые а расскажите, что как и чем делать. Желательно подробно с картинками, а лучше с подробным видео и акцентом на подводных камнях. А мастера сидят и ждут кому бы рассказать да показать всё что знают и умеют. Ведь они от полу года до года собирали инфу по крупицам из разных источников, пробовали и учились на своих ошибках и часто не бесплатно. Покупали инструмент, доводили его, придумывали и изготавливали свой под определённые операции. Опытным путём выясняли какие нужны расходники.
Как Вы считаете, после всего выше сказанного с вами действительно поделятся всей информацией которую Вы хотите узнать?
Возможно меня публично "разопнут" за мои высказывания. Прошу прощение ели был резок и язвителен. Но я ТАК думаю.

С уважением Владимир.
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:27 #14
Участник Форума
 
Аватар для Evgeniч
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 131
Репутация: 9195
По умолчанию

ТВН, Уважаемый Владимир, я честно говоря ожидал и такие комментарии так что все в порядке. Чиню самовары совсем недавно научился паять, лудить, полировать и т.д. Так же собирал информацию часами сидя в интернетах, но вот про правку кроме давильных кругов ничего не нашел. Буду благодарен за любые подсказки!
Evgeniч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 22:47 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,868
Репутация: 139933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ravil Посмотреть сообщение
молоток вам в помощь, ну или молоточки.
Вам ответили, только Вы не обратили внимание видимо. Ищите литературу 30-50 годов по специальности жестянические работы. Там и оборудование и инструмент и описание работ.
Прошу прощения у знатоков русской словесности - ошибочка вышла "распнут".
ТВН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:34 #16
Участник Форума
 
Аватар для Litops
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 3,601
Репутация: 124706
По умолчанию

Мы пользуемся вот такими приспособами. Тоже начали заниматься самоварами совсем недавно и до всего доходили сами на своих ошибках. К слову первый наш самовар так и стоит в углу недоделаный.

По правке металла можно посмотреть видеоролики о ремонте автомобилей. Там конечно не так ювелирно, как с самоварами, но общий вектор работ понятен.
Миниатюры
50a020151031_102106.jpg  
Litops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:08 #17
Участник Форума
 
Аватар для Brova
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,217
Репутация: 10932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litops Посмотреть сообщение
Мы пользуемся вот такими приспособами. Тоже начали заниматься самоварами совсем недавно и до всего доходили сами на своих ошибках. К слову первый наш самовар так и стоит в углу недоделаный.

По правке металла можно посмотреть видеоролики о ремонте автомобилей. Там конечно не так ювелирно, как с самоварами, но общий вектор работ понятен.

Машины , можно шпаклевочкой в ноль вывести! Самовар нет!
__________________
С уважением, Андрей.
Будущее может и не стать настоящим. Настоящее сразу становится прошлым. Лишь прошлое – настоящее.
Brova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:18 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Углич. Ярославская обл.
Сообщений: 7,293
Репутация: 203221
По умолчанию

микровмятинки можно выстукивать конусом от вертка- ветки
удобная штука для этих дел,а наконечник на ней можно приточить на любой радиус для маленьких вмятин
__________________
8910 812 93 99

Все лоты в продаже, выставлены на нескольких площадках.
ole76rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:41 #19
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

Evgeniч, Основной инструмент, которым работаю я, это шары от подшипников разного диаметра, с приваренными к ним прутками и резиновые молотки. Кроме этого целая куча различных молотков, конусов, прутков, из латуни, меди, бронзы. Что то приходится удлинять, что то стачивать, гнуть. Все зависит от формы самовара и Вашей фантазии. В качестве подкладушек использую куски стальных труб, разного диаметра, гири от весов и т.д. Проще будет показать самовар с вмятиной и Вам посоветуют, как и чем её удалить. Для выглаживания использую половинку гантели, результат лучше, но все зависит от содержания цинка в латуни, чем ее больше, тем результат хуже.
С удовольствием бы тоже выслушал мнения по выглаживанию, у кого это всегда получается.
С уважением, Александр.
кубарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:14 #20
Участник Форума
 
Аватар для Пахом
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Россия Москва Зеленоград
Сообщений: 2,734
Репутация: 718681
По умолчанию

Brova, видел я один шар ошпаклёванный в ноль и покрашенный золотой краской из балончика! Шедевр! Жаль , не сфотографировал. Из далека очень прилично смотрелся А в Питере на Удельной видел рюмку крашенную серебрянкой. Никель восстанавливали наверно
Пахом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()