Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2021, 19:58 #31
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Condra Посмотреть сообщение
Уважаемые donata и alexzaydel! Когда я упомянула о продаже на аукционе, то имела ввиду этот форум. Я однозначно дала понять, что если приму решение, то буду руководствоваться реальными положениями вещей а не витать в мечтаниях и надеждах основанных на заключениях "сторонних экспертов". Я благодарю за озвученные мнения и сожалею, что не смогла быть понятна для собеседников в своих высказываниях.
Замечательное решение, если оно разумеется осуществится.
Здесь- целевая аудитория, уверен - Вашему предмету, особенно после данного обсуждения будте дана достойная "оценка" полновесным рублём.
Как вариант - Вы можете привести предмет в его первозданное состояние, сделать фотографии и отправить их специалистам всемирно-известных аукционных площадок и прозондировать почву на предмет продажи.
Их очень мало волнует где предмет находится, поэтому оценка будет (наверное) объективной.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 20:14 #32
Участник Форума
 
Аватар для леонид123
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 11,279
Нарушения: 1
Репутация: 1480851
По умолчанию

Кубок может полковой переходящий?
леонид123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 21:45 #33
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Не думаю.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 22:27 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: UK.London
Сообщений: 2,501
Репутация: 1382673
По умолчанию

[QUOTE=alexzaydel;3636267]
Как вариант - Вы можете привести предмет в его первозданное состояние, сделать фотографии и отправить их специалистам всемирно-известных аукционных площадок и прозондировать почву на предмет продажи.
Их очень мало волнует где предмет находится, поэтому оценка будет (наверное) объективной.[/QUOTE ]

Получить объективную оценку удается далеко не всегда, даже есть ты пришел не « с улицы» и сотрудники понимают что пришедший понимает, что у него в руках, она может быть занижена в разы против аналогичных предметов выставленных на данном аукционе
1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 00:49 #35
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1951 Посмотреть сообщение
Получить объективную оценку удается далеко не всегда, даже есть ты пришел не « с улицы» и сотрудники понимают что пришедший понимает, что у него в руках, она может быть занижена в разы против аналогичных предметов выставленных на данном аукционе
И это правда.
"Заполитизировано" бывает на все 100, а уж посылать предметы например в Лондон, а потом получать их назад в случае если не продастся - стакан крови, если только стакан, а не больше.
Аукционы в принципе стараются дать эстимейт консервативный, особенно если не горят супер желанием получить предмет себе в пику конкурентам.
Но за спрос- не дают в нос, "прозондировать" всегда можно.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 23.06.2021 в 00:50.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 01:31 #36
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Condra Посмотреть сообщение
Я, в отличие от уважаемого леонид123, далека от орнитологии, но, субъективно… как-то маловаты когти для орлиных, не находите?
Совершенно верно.
Если бы у орла были когти такого размера - он бы умер от голода.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 09:35 #37
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,992
Репутация: 4416189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Совершенно верно.
Если бы у орла были когти такого размера - он бы умер от голода.
ок, будем считать,что это лапы петуха. Мы все здесь не орнитологи

НО! И это верно подмечено :
Цитата:
Сообщение от Sokolovsky Посмотреть сообщение
Петух на крышке смотрится нелепо,посадочное место не подогнано,...
да,туда во избежание "съезжания", просится небольшая выемка под петушка или ,наоборот, постамент петушка должен обхватывать выступ крышки.
Винт,крепящий фигурку, выкручивается ? Есть подвижность постамента,"земли" самого петушка относительно тела крышки ?

Condra, у нас нет желания принизить ценность предмета. Есть желание разобраться. Согласитесь,что 170 лет бытования предмета не позволяют достоверно установить всю его историю
donata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 14:28 #38
Посетитель
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 34
Репутация: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
да,туда во избежание "съезжания", просится небольшая выемка под петушка или ,наоборот, постамент петушка должен обхватывать выступ крышки. Винт,крепящий фигурку, выкручивается ? Есть подвижность постамента,"земли" самого петушка относительно тела крышки ?
Condra, у нас нет желания принизить ценность предмета. Есть желание разобраться. Согласитесь,что 170 лет бытования предмета не позволяют достоверно установить всю его историю
Уважаемая donata! Я пониманию, принимаю, считаю это разумным и с уважением отношусь к желанию форумчан разобраться. И конечно же согласна с необходимостью проведения детального "исследования" предмета в части фигурки, выполняющей роль ручки крышки хотя бы, по крайней мере, на том уровне и при тех исходных данных, какие я в силах предоставить общественности для изучения на данный момент. Теперь к Вашим вопросам... Начну с того, что я умаялась ставить петушка на постамент! И поставлен он, как это справедливо отметил Sokolovsky, нелепо и не по месту только лишь с одной целью, успеть до его падения заснять предмет (условно) в целостности. На фото 1, стрелкой указана лапа, соответственно, петушок изначально был повернут влево, я же его поставила - лишь бы стоял родимый пока снимаю. На фото 2 – имеется пимпочка - винт, однако она/он притёрлись, или как правильно, - прикипели/припаялись со временем к крышке так, что невозможно провернуть ни винт, ни постамент "землю". По крайней мере, когда у прадеда возникло желание водрузить петуха на место, он таскал по мастерам всю крышку целиком. Нет, конечно же я могу попросить и наверняка их открутят, только опасаюсь этого делать до реставрации. На фото 3 – постамент с фрагментом лапы и следами клея или не знаю, чем там он мазал, пытаясь «прилепить» петушка на место. Ну и сам петушок – фото 4, 5. Левая лапа петушка целая хоть и измазанная, а вот опорная, которой он стоял на постаменте? вызывает у меня настороженность, - уж больно сильно она, на мой взгляд, раскурочена. В любом случае, только реставратор после тщательнейшего осмотра сможет вынести вердикт по бедной птице.
Миниатюры
87be1.jpg   bb262.jpg   95eb3.jpg   ff5e4.jpg   a96e5.jpg  

Condra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 16:30 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,687
Репутация: 841541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Condra Посмотреть сообщение
Чрезмерно придерзностной в беседе, в определенных случаях, я бываю
Ну, давайте назовем это дерзостью, если Вам так больше нравится. После разминки предлагаю перейти к делу, а то нас сейчас модераторы быстро помирят. Итак: предмет безусловно интересный, но с утратами. С ценой в 200$ Леонид конечно загнул, но и стотыщмильёнов он тоже не стоит. А почему я вспомнил знаменитую фразу известного персонажа, так только потому, что мы здесь всяких историй наслышались. И про чуланы, и "сколько себя прапрапрабабушка помнит, эта вещь всегда была в семье", и про то, что предмет был найден на глубине 3 метра и был завернут в газету, датированную 154-м годом до нашей эры, и всякого другого. И когда на обсуждение выставляется предмет с подобной прелюдией, вспоминается другая фраза другого персонажа из этого же фильма: "Тебе бы не картины рисовать, а книжку писать, начальник".
Gudvin67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 17:19 #40
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,992
Репутация: 4416189
По умолчанию

Condra,
в свете последних фото петушок не выглядит таким уж оч.одиноким
Миниатюры
204092321_320.jpg  
donata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()