Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.04.2019, 08:49 #211
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Подарок от сома III Продолжение 6

Два голубя, которые были в Мишкином гостиничном номере, были лучшие из лучших. Это были самые выносливые и элитные птицы. Не раз он завозил и выпускал их в Прибалтике, Германии, Франции, и они, каждый раз, быстро и благополучно возвращались домой, в свою родную польскую голубятню. И вот теперь, настала очередь птицам взлететь из России. Он был уверен в них, на все 100% и знал, что они не подведут. Чтобы исключить все непредвиденные обстоятельства, он решил лично, встретить голубей с перстнем у себя дома, в Польше, поэтому принял решение лететь на самолете домой, а Мареку дал все необходимые наставления.

Чтобы предварительно отметить свою удачу, друзья взяли бутылку элитного французского коньяка, заказали ужин в номер и не спеша потягивали благородный напиток, закусывая дольками лимона и наслаждаясь телевизионными сводками о загадочном пожаре и исчезновении необычного перстня из музея. Допив коньяк, они даже решили примерить перстень на свои пальцы.

Поочередно, надевая перстень себе на пальцы и любуясь необычными камнями, Мишка и Марек, даже начали спорить:

- Я царь, Иван Грозный!
- Нет, я царь Иван Грозный!

Вдруг, их комнату окутал густой туман и они оба услышали громкий, грозный голос:

- Жалкие холопы! Как вы, смердящие простолюдины, посмели, дерзнуть назвать себя, моим царским именем? За сие, вы понесете заслуженное и жестокое наказание...

Голос был таким громким, что казалось, вся гостиница слышит и содрогается от него. Мгновенно, они протрезвели и холодный пот покрыл их тела. Потеряв дар речи, в глубоком оцепенении, они молча, с глазами полными ужаса, ничего не понимая, долго смотрели друг на друга.

Окончание следует
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 12:24 #212
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Подарок от сома III Окончание


На следующий день, после загадочного видения, Мишка улетел в Польшу, а Мареку оставалось только ждать телефонный звонок, после чего, он должен был просто выпустить птиц, с заветным маленьким мешочком на лапке и тоже вернуться в Польшу. Звонок из Польши, не заставил себя долго ждать..

Когда к орнитологу Андрею Попову, обратились сотрудники ФСБ, с конкретными вопросами, он естественно рассказал все, что ему было известно и даже смог показать белых голубей Мишки. Правда, он не знал никаких подробностей, не знал фамилии своего польского коллеги и тем более, где он остановился в Питере.

Погода стояла теплая и ясная, когда Аристарх, после очередного обучения своих питомцев, решил выпить чашечку кофе. Настроение было приподнятое, птицы приносили ему удовольствие, доставляли радость и истинное наслаждение.
От свежего воздуха и стоящей вокруг тишины, Аристарх даже начал дремать, как вдруг, резко взмахнув крыльями, «Алмаз» и «Коготь», словно по чьей-то команде, одновременно, взмыли в небо. Никогда еще, птицы, сами не взлетали, без команды хозяина, поэтому Аристарха охватило непонятное и даже жуткое волнение. Никто не мог испугать этих птиц, это были самые грозные и бесстрашные охотники, но сейчас, они выполняли не его, а чью-то невидимую команду. В считанные минуты, оба сокола вернулись к Аристарху, в когтях у каждого было по голубю, причем один, с мешочком на лапке...

Прошло уже более двух дней, и Мишка с нетерпением ждал радостный момент, когда его любимые птицы, прилетят домой и принесут заветный мешочек с перстнем. Но, ни через день, ни через три, птицы так и не вернулись.

- Пан Домбровски? Вдруг услышал Мишка незнакомый голос. Оглянувшись, он увидел молодого человека показывающего ему удостоверение сотрудника «Интерпола».

- Вам необходимо проехать с нами и ответить на некоторые вопросы. Ваш знакомый Марек, находится у нас и уже рассказал много интересного...

P.S.

Когда в Санкт-Петербурге, вновь открылся зал Государственного русского музея, с долгожданным всеми «перстнем от сома», на знакомой табличке, все тем же каллиграфическим почерком, посетители смогли прочесть еще одну, новую запись:

«Государственный русский музей, искренне благодарит сокольника Аристарха Б., и его соколов-сапсанов «Алмаза» и «Когтя», за поистине невероятные способности, позволившие вернуть государству, похищенный, уникальный перстень царя Ивана Грозного.»

Больше всех радовались братья Петр и Василий. Невероятно, но благодаря загадочным птицам, их перстень, пришедший к ним из водных глубин, вернули те, кто парят высоко в небе.
Кто и откуда управляет ими, кто дает невидимые и не слышные команды? Может те, чьи корни и начало идут от самого мироздания? А может у каждого предмета есть свой, законный хозяин, который не зависимо от времени, хранит и защищает от кого бы то ни было то, что должно доставлять радость, изумление и восхищение всем...

апрель 2019 г.
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 09:51 #213
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Букет цветов

В мгновенья те, когда заря,
Багряной краскою блистала,
И свежесть утренней росы,
Своими каплями ласкала,

Цветущий луг меня пленил,
Лучами солнца озаренный,
И запах трав к себе манил,
Пьяня мой разум, окрыленный.

Букет цветов я соберу,
Души томленье, предвкушая,
И все любимой подарю,
У ног ее, цветы бросая...

апрель 2019 г.
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 10:29 #214
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

ZORO, Aлександр!Доброе утро! «Букет цветов» чудесное стихотворение!Его
Приятно читать!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 10:57 #215
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

ZORO, Александр!» Подарок от сома -3 “очень увлекательный Детектив!Спасибо!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 11:31 #216
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Liliya,Елена, очень рад, за Ваш комментарий. Благодарю!
С уважением, Александр
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 12:14 #217
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Моему любимому коту «Семе», посвящается.

Мой милый, добрый, верный друг!
С твоею преданной душою,
Ты всюду, следовал за мною,
Но жизнь, прошла так быстро, вдруг.

Теперь ты стар, и все лежишь,
Себя у теплой печки грея,
Все чаше рядом ты грустишь,
И не становишься бодрее.

Что видишь ты, в кошачьих снах,
Когда в ночи, чуть слышно стонешь?
Быть может, позабыв про страх,
Ты от меня, врагов всех гонишь?

Как нежно ты меня лечил,
Своим теплом и лап касаньем,
И глаз магическим мерцаньем,
Когда я сильно болен был.

Меня ты утром провожал,
Когда я уходил из дома,
И терпеливо ожидал,
Когда я возвращался снова.

Мой милый, добрый, белый, кот!
Живи, и не болей ты больше,
И пусть судьбы круговорот,
Хранит тебя, как можно дольше..

апрель 2019 г.
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 15:21 #218
Участник Форума
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 537
Репутация: 720589
По умолчанию

Жизнь

Кому-то, жизнь отмерила 130,
Кому-то, 30, 40, 60,
Кому-то, не дала совсем родиться,
Забрав их всех, к себе на небеса.

Кому-то, жизнь дала себя проверить,
Поступками, работой, суетой,
Пред многими, она открыла двери,
Туда, где очень сложно, быть собой.

Одни, пошли проторенной дорогой,
Где кажется, все просто и легко,
Отдельные, пошли дорогой строгой,
Где цель видна, но очень далеко.

Пусть каждый, будет искренним и честным,
Умеющим по заповедям жить,
Чтоб встретившись с Апостолом небесным,
В ворота мог, без страха проходить...

апрель 2019 г.
ZORO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 02:00 #219
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

ZORO, Aлександр!Про кота СЁМУ - очень трогательное стихотворение. Хорошо бы его”сфоткать”и поместить в тему « Братья наши меньшие»Хочется на этого БЕЛОГОкрасавца посмотреть!Пусть подольше живёт и радует своего хозяина!

Последний раз редактировалось Liliya; 13.04.2019 в 02:00.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 02:05 #220
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

ZORO, Александр!Мудрое стихотворение «Жизнь»!Молодежи надо прочитать и
Задуматься!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()