Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.12.2014, 09:47 #21
Участник Форума
 
Аватар для Alen-Fayzi
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 117
Репутация: 592
По умолчанию

Всем доброго, я не спец , но ваза точно не китай, скорее это япония,конец 19, начало 20-века. А так доверюсь мнению Isin.
Alen-Fayzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 15:11 #22
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen-Fayzi Посмотреть сообщение
Всем доброго, я не спец , но ваза точно не китай, скорее это япония,конец 19, начало 20-века. А так доверюсь мнению Isin.
Вы не предoставили никаких доказательств комментарию.
Точка зрения ученого эксперта аукционного дома Bonhams для меня важнее,чем ваша пустая,стереотипная, трактовка.
http://www.bonhams.com/auctions/19678/lot/3893/

С ув.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 00:04 #23
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тюлечки-матюлечки Посмотреть сообщение
Вы не предoставили никаких доказательств комментарию.
Точка зрения ученого эксперта аукционного дома Bonhams для меня важнее,чем ваша пустая,стереотипная, трактовка.
http://www.bonhams.com/auctions/19678/lot/3893/

С ув.
Браво!!!
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:08 #24
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Доброго времени, коллеги.
Жаль, что нет больше постов ещё знатоков фарфора данного направления, которые подтвердили или опровергли бы доводы коллег, участвующих в этой теме.
тюлечки-матюлечки, Вы привели пример предметов с Бонамс. Полагаю, что они похожи по стилю, происхождению, приёмам, технологии с представленной вазой. Но разрешите не согласиться с датировкой, как с примером. Полагаю, что предмет автора темы гораздо поздний.
Форма предмета не располагает к старой датировке этого предмета. Полагаю, что это подражание. Кстати, марка на вазе имитирует время Канси(?), да-нет?
Всё это только мои предположения, человека, далёкого от знания предметов этого направления. Хотелось бы всё-таки услышать ещё доводы коллег.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:54 #25
Участник Форума
 
Аватар для Alen-Fayzi
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 117
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тюлечки-матюлечки Посмотреть сообщение
Вы не предoставили никаких доказательств комментарию.
Точка зрения ученого эксперта аукционного дома Bonhams для меня важнее,чем ваша пустая,стереотипная, трактовка.
http://www.bonhams.com/auctions/19678/lot/3893/

С ув.
Уважаемая вообще то это было лично мое мнение и оно было адресовано не для вас, а для хозяина темы. Изделие которую вы представили из bonhams обсолютно не лежит рядом с приведенной в теме и это не доказательство для подтверждения вашей гепотезы. С уважением.
Alen-Fayzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:08 #26
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,080
Репутация: 72478
По умолчанию

не знаю где все уж где все эксперты по востоку которых все ждут,но я лично считаю
тюлечки-матюлечки и
isin вполне компетентными специалистами в области востока. Видимо другие специалисты давно самоустранились от обсуждений тем востока. Не знаю в чем причина этого. Мне сказали что я не достаточно изыскано попросил их ответить в своей теме,но вижу что не в форме вопроса дело,а дело в том что все остальные специалисты кроме вышеупомянутых молчат во всех темах по востоку.
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:59 #27
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
не знаю где все уж где все эксперты по востоку которых все ждут,но я лично считаю
тюлечки-матюлечки и
isin вполне компетентными специалистами в области востока. Видимо другие специалисты давно самоустранились от обсуждений тем востока. Не знаю в чем причина этого. Мне сказали что я не достаточно изыскано попросил их ответить в своей теме,но вижу что не в форме вопроса дело,а дело в том что все остальные специалисты кроме вышеупомянутых молчат во всех темах по востоку.
Дмитрия, Вы правы. Тюлечка-матюлечка, Зея, серебрянный Лис, спецы по востоку (простите, если кого не упомянула), но заходят не часто. В результате отдел Востока, увы, работает не так продуктивно, как хотелось бы.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 03:52 #28
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen-Fayzi Посмотреть сообщение
Уважаемая вообще то это было лично мое мнение и оно было адресовано не для вас, а для хозяина темы. Изделие которую вы представили из bonhams обсолютно не лежит рядом с приведенной в теме и это не доказательство для подтверждения вашей гепотезы. С уважением.
Да откуда мне знать, что вашу ложь нельзя цитировать? Я учту ваше мнение , мистер.
кстати о птичках,обсолютно через "а" гепотезы через"и"

С ув.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 04:48 #29
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Я никогда не поверю, что такой ровненький и тотальный кракелюрчик - не продукт новейшего времени.
А этот кракелюрчик,новейшего или винтажного или старого времени? (пожалуйста, см. фото)
Вопрос для того,чтобы я поверил,что вы никогда искренне не поверите...

С ув.
Миниатюры
10686690_6m.jpg  
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 05:36 #30
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Коллеги, полагаю, что у нас не спор и не состязание, кто кого перекричит, а искусствоведческая дискуссия, как бы не высокопарно это прозвучало.
тюлечки-матюлечки, Вы привели сейчас пример дна вазы, как полагаю 19- го века, если не ошибаюсь. Виден не наведённый( благородный) кракелюр. Если сравнить с предметом Олега, то бросается разница качества цвета массы ( у ТС она имитационно грязная). Если обратить внимание на саму форму вазы, то она выбивается по пластике от предметов 19-го века( отсутствует культура формы-бросается в глаза её неуклюжесть, неосознанность). С постановкой марок так же есть расхождение, хотя это и не принципиально, так как встречаются на старых предметах и марки тиснёные в массу, но всё же более характерны марки штампом или от руки, поверх глазури или под. Прошу считать мой пост только как наблюдателя, совсем не знатока данного направления искусства.
С уважением ко всем участникам этой дискуссии.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()