Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.04.2014, 18:50 #21
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
тюлечки-матюлечки, давайте рассказывайте дальше про - "японские, корейские мифы, про несогласованную и неуравновешенную композицию". Если не знаете и не понимаете темы, лучше промолчите. .......
И кто Вам сказал, что ваза сделана императорским гончаром?
Упс!Думаю,Вы больше всех заблуждаетесь,посколько у Вас нет достаточно аргументированных возражений по атрибуции.Почему Вы продолжаете
запутывать и разваливать а не помогать исследованию?Да, я прекрасно понимаю тему,и для чего она создавалась.
Для того,чтобы очередной раз развести людей на хлеб,чтобы вазу из европейской
помойки выдать за китайский шедевр.То,что это спекуляция,уловка,обман мне ясно.Ладно,когда стану депутатом я о Вас позабочусь.А пока зачем париться.?
Хотите обратное,тогда жду от Вас факты: более качественные фото вазы и № предмета в каталоге на выставке,название выставки,у предмета был владелец(ФИО)
и описание предмета из каталога,чтобы не вызывать бесконечные споры о ее происхождении.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 21:24 #22
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тюлечки-матюлечки Посмотреть сообщение
Упс!Думаю,Вы больше всех заблуждаетесь,посколько у Вас нет достаточно аргументированных возражений по атрибуции.
и описание предмета из каталога,чтобы не вызывать бесконечные споры о ее происхождении.
Для чего вы даете уничижительные характеристики выставленного предмета и переходите на личности?
Покажите в Востоке свои предметы,где и императорские печи и доблесть гончара,может тогда в ваших темах будет больше прений,чем тут.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:26 #23
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isin Посмотреть сообщение
Для чего вы даете уничижительные характеристики выставленного предмета и переходите на личности?
Покажите в Востоке свои предметы,где и императорские печи и доблесть гончара,может тогда в ваших темах будет больше прений,чем тут.
К Вашим исследованиям отношусь с глубоким уважением.Через лет 5-6 из Вас получится хороший специалист по Востоку.Не важно какой титул носил ремесленник(необходимо иметь в виду,что "гончар" этот термин крайне условен),
главное в какой мастерской.А чтобы дисскусия была плодотворной,предлагаю отчаянным создателям этой темы лучше предъявить ФАКты(которые якобы имеются).Изначально, все довольно запутано и противоречиво,
типа:"фото клейма никак не хочет загружаться"..."Оценки не давал. Просто спросил будет ли продаватся"..."У меня есть каталог этой выставки".
"Не торопитесь с выводами.Руководство Иркутского"... итд.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 22:38 #24
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тюлечки-матюлечки Посмотреть сообщение
типа:"фото клейма никак не хочет загружаться"..."Оценки не давал. Просто спросил будет ли продаватся"..."У меня есть каталог этой выставки".
"Не торопитесь с выводами.Руководство Иркутского"... итд.
Доброе слово и кошке приятно,спасибо.
Но мне кажется что топикастеру так же хочется узнать о своем предмете,а то что совпали города у присутствующих участников -как раз говорит о том что у участников есть/был интерес к предмету.Думается что и фотографии каталога тут покажут,так как очень интересно увидеть-я лично не видел старых каталогов о выставках кит искусства в ссср.
Касательно императорской печи-дык откуда ей быть,если предполагать что работа действительно была сделана в первой четверти 20 века,то что марка стоит Юнчжэна-ничего страшного,тогда еще и Каньси и не только ставили,и вещи приличные делали.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:13 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

[QUOTE=isin;763194]Думается что и фотографии каталога тут покажут,так как очень интересно увидеть-я лично не видел старых каталогов о выставках кит искусства в ссср.

Согласен с Вами,коллега.Мы вынуждены прибегнуть к этому.
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 00:29 #26
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зея Посмотреть сообщение
тюлечки-матюлечки, давайте рассказывайте дальше про - "японские, корейские мифы, про несогласованную и неуравновешенную композицию". Если не знаете и не понимаете темы, лучше промолчите. .......
И кто Вам сказал, что ваза сделана императорским гончаром?
Наоборот,я имел в виду,что скульптор кто угодно но не китаец.Сколько когтей на лапе у Вашего дракона и какая их пропорциональная анатомия?
__________________
Ну как-то так.
тюлечки-матюлечки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:32 #27
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию Добавляю фотографии

Уважаемые форумчане, прошу прощение за молчание, не работал ин-т!
Добавляю фото каталога к выставке, к сожалению тогда делали только такие, может быть были и фото с выставки, но у меня их нет.
Миниатюры
2.jpg   3.jpg   6.jpg   8.jpg   9.jpg  

10.jpg  
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:42 #28
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию На счет клейма

Никаких пузыриков под клеймом нет - там вообще гладкая поверхность.
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:43 #29
Уважаемый участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Репутация: 1604935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina17 Посмотреть сообщение
Никаких пузыриков под клеймом нет - там вообще гладкая поверхность.
спасибо за фото,познавательно.
isin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:47 #30
Посетитель
 
Аватар для Nina17
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия г. Иркутск
Сообщений: 50
Репутация: 1019
По умолчанию Для Аlen - Fayzi

Большое спасибо за вашу оценку. У меня нет вашей эл. почты
Постараюсь взять хороший фотоаппарат и сделать более четкий снимок клейма и вазы
Nina17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()