Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.08.2013, 13:10 #21
Заблокирован
за хамство и продажу фуфла
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Антверпен
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Detaal Посмотреть сообщение
А для продажи за бешеную цену достаточно?
Цена вот как раз совсем не бешенная. Не буду углубляться, но совершенного серьёзно Вам заявляю- если мнение некоторых специалистов подтвердятся на более высоком уровне, то цена ещё увеличится на 100 000 USD...итого= 137000USD
ЭлитФарфор вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:11 #22
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,153
Репутация: 12787012
По умолчанию

ЭлитФарфор, Продавая за такую сумму вазу Вы не можете сделать экспертизу?
Такие предметы продают ТОЛЬКО с заключением очень уважаемых музеев. Если заключения нет то разговор бессмысленный.
Рустам вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:22 #23
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,501
Репутация: 50921
По умолчанию

В общем, в Европе кризис. Вазы императорские, коллекции Галле - всё пошло в ход, лишь бы семью прокормить))) Правда, ни одного документа на рарики не предоставлено, а покупатель (читай - лох) ищется в России.
Detaal вне форума  
Старый 08.08.2013, 13:31 #24
Участник Форума
 
Аватар для Silver Fox
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 263
Репутация: 6780
По умолчанию

Форумчане!!!- забейте Вы все на эту тему- это чистой воды ФЛУД!!! Пусть человек бредит.... где нибудь.... Сорок+ сорок= рубль сорок---- спички брали--- три рубля. Я бы поставил цену на этот РЕРЁК ...100000000000 монгольских денег----только.... вопрос.... а какой идиот даст. Ваза дермо- дикий ширпотреб- друг сходи у себя в музей востока и посмотри. Только не вздумай им вазу показывать. а то могут и в дурку забрать к Наполеону.... Уже даже не смешно- сколько чудных людей на свете....
Silver Fox вне форума  
Старый 08.08.2013, 23:14 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлитФарфор Посмотреть сообщение
Цена вот как раз совсем не бешенная. Не буду углубляться, но совершенного серьёзно Вам заявляю- если мнение некоторых специалистов подтвердятся на более высоком уровне, то цена ещё увеличится на 100 000 USD...итого= 137000USD
Ну,тогда нет смысла долго говорить,мы должны ориентироваться на результат.
тюлечки-матюлечки вне форума  
Старый 09.08.2013, 16:34 #26
Посетитель
 
Аватар для Лаоба
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Репутация: 938
По умолчанию "ваза"

Цитата:
Сообщение от ЭлитФарфор Посмотреть сообщение
Да, эта ваза стоит дороже. Докажите, что это новодел. В противном случае Выше мнение, высказанное в этой теме, нельзя серьёзно воспринимать.
Если говорить серьезно, то данное изделие стоит на рынке Ябалу $3,7
1) Форма изделия не характерна для начала 18 в. Увы китайцы, люди прагматичные, не ставили букетик полевых цветов или розу или тюльпан в вазу. Мертвые цветы вообще в доме не находились.
2) Черепок изделия слишком белый, обычно по кромке он желтеет и вверху и внизу.
3) Кобальт как раскраска "веселых картинок", на изделиях 18 в. он неоднородный по цвету и глубокий
4) клеймо: эти два иероглифа действительно обозначают yongzheng - девиз правления, но написаны они явно неумелой рукой (либо крестьянин который учиться писать, либо непонятно кто). В то время клейма писали каллиграфы, клеймо состояло из 6 иероглифов, написанных отдельно, либо вписанных вместе (это кстати видно по вашей ссылке на изделие,
Миниатюры
china14.jpg  
Лаоба вне форума  
Старый 10.08.2013, 04:52 #27
Заблокирован
за хамство и продажу фуфла
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Антверпен
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Эксперт должен быть серьёзен и образован

Цитата:
Сообщение от Лаоба Посмотреть сообщение
Если говорить серьезно, то данное изделие стоит на рынке Ябалу $3,7
1) Форма изделия не характерна для начала 18 в. Увы китайцы, люди прагматичные, не ставили букетик полевых цветов или розу или тюльпан в вазу. Мертвые цветы вообще в доме не находились.
2) Черепок изделия слишком белый, обычно по кромке он желтеет и вверху и внизу.
3) Кобальт как раскраска "веселых картинок", на изделиях 18 в. он неоднородный по цвету и глубокий
4) клеймо: эти два иероглифа действительно обозначают yongzheng - девиз правления, но написаны они явно неумелой рукой (либо крестьянин который учиться писать, либо непонятно кто). В то время клейма писали каллиграфы, клеймо состояло из 6 иероглифов, написанных отдельно, либо вписанных вместе (это кстати видно по вашей ссылке на изделие,
Разве серьёзно с Вашей стороны взять сумму с "потолка" и просто убрать несколько нулей с моей цены?
1) Вы не правы. Форма характерна для начала 18 века. Вообще любая форма характерна для начала 18 века по одной простой причине: Все формы были использованы уже к 12 веку. Изучайте глубже историю.
Кто Вам сказал что эта ваза именно для цветов, а не для других целей? К примеру для масла. Да и в Китае к цветам очень трепетное отношение. Подробности на тему цветов в Китае Вы можете с лёгкостью найти в интернете. Искусство икебаны соседней Японии.
2) Черопок вверху и не должен желтеть. Это фарфор, это нормально- изучайте технологию производства фарфора. А снизу достаточный оттенок для маленького не уличного предмета. Стяжки глазури Вам ни очем не говорят? К тому же, для начала, Вы бы разобрались есть ли пузырьки под глазурью, какого они размера, однородные ли, их направление. Присутствует ли ржавчина. Есть ли следы кислоты. Использовалась ли моча. Вы это по фото рассматривали? Спектральный анализ тоже по фото делали?
3) Вы цветок лотоса называете весёлой картинкой? А на изделиях 16 века Вам лотос тоже покажится странным? Вас удивляет использование кобольта? Вы так отреагировали, как будто я показал вазу расписанную жёлтыми цветами из периода, когда был запрещён импорт включая зарубежные цветные пигмемты.
Разве Вы видите тут однородный кобольт? Цветопередача такая, нормальная глубина. Ниже поставлю другое фото с более приблежённым к реальности цветом.
4) Вы вообще знаете что большинство народного старого фарфора вообще не подписывалось? По поводу руки- Вы как раз сами дали изображение с маркой написанной не каллиграфической манерой. Сравните вами предоставленную марку с именно калиграфической манерой по ссылки на кристи из моего первого поста. Марка на представленной мной вазе тем то и ценна, что на ней только девиз. Некоторые специалисты считают, что так подписывали для храма при дворце. Я ведь не просто так обмолвился, что если мнение специалистов более высокого уровня подтвердится, то я цену увеличу ещё на 100 000 USD. Вы не правы говоря, что только 6 иероглифами подписывали и только каллиграфы. Подписывали и одним. Вы не знаете, что обозначают 6 иероглифов? Ниже фото на марки с 4 иероглифами.
Миниатюры
SL270018 (2).jpg   a_very_rare_famille_rose_floral_vase_yongzheng_four-character_mark_and_d5693058_003h.jpg   yongzheng.jpg  
ЭлитФарфор вне форума  
Старый 10.08.2013, 07:51 #28
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

ЭлитФарфор, Ответьте на простой вопрос: Вы хотите продать эту вазу?
Да?

Продавайте в Бельгии. Здешние форумчане таким серьезным Фарфором не занимаются. Нам бы чаво попрощще.

Euroantic-у - при случае привет.
__________________
«Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него»
alekberk вне форума  
Старый 10.08.2013, 15:39 #29
Заблокирован
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 172
Репутация: 5242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлитФарфор Посмотреть сообщение
Разве серьёзно с Вашей стороны взять сумму с "потолка" и просто убрать несколько нулей с моей цены?
1) Вы не правы. Форма характерна для начала 18 века. Вообще любая форма характерна для начала 18 века по одной простой причине: Все формы были использованы уже к 12 веку. Изучайте глубже историю.
Кто Вам сказал что эта ваза именно для цветов, а не для других целей? К примеру для масла. Да и в Китае к цветам очень трепетное отношение. Подробности на тему цветов в Китае Вы можете с лёгкостью найти в интернете. Искусство икебаны соседней Японии.
2) Черопок вверху и не должен желтеть. Это фарфор, это нормально- изучайте технологию производства фарфора. А снизу достаточный оттенок для маленького не уличного предмета. Стяжки глазури Вам ни очем не говорят? К тому же, для начала, Вы бы разобрались есть ли пузырьки под глазурью, какого они размера, однородные ли, их направление. Присутствует ли ржавчина. Есть ли следы кислоты. Использовалась ли моча. Вы это по фото рассматривали? Спектральный анализ тоже по фото делали?
3) Вы цветок лотоса называете весёлой картинкой? А на изделиях 16 века Вам лотос тоже покажится странным? Вас удивляет использование кобольта? Вы так отреагировали, как будто я показал вазу расписанную жёлтыми цветами из периода, когда был запрещён импорт включая зарубежные цветные пигмемты.
Разве Вы видите тут однородный кобольт? Цветопередача такая, нормальная глубина. Ниже поставлю другое фото с более приблежённым к реальности цветом.
4) Вы вообще знаете что большинство народного старого фарфора вообще не подписывалось? По поводу руки- Вы как раз сами дали изображение с маркой написанной не каллиграфической манерой. Сравните вами предоставленную марку с именно калиграфической манерой по ссылки на кристи из моего первого поста. Марка на представленной мной вазе тем то и ценна, что на ней только девиз. Некоторые специалисты считают, что так подписывали для храма при дворце. Я ведь не просто так обмолвился, что если мнение специалистов более высокого уровня подтвердится, то я цену увеличу ещё на 100 000 USD. Вы не правы говоря, что только 6 иероглифами подписывали и только каллиграфы. Подписывали и одним. Вы не знаете, что обозначают 6 иероглифов? Ниже фото на марки с 4 иероглифами.
Хм.., замечательный комментарий!!!Соблазн жуткий!Но денег я все равно не дам.
тюлечки-матюлечки вне форума  
Старый 11.08.2013, 14:00 #30
Участник Форума
 
Аватар для olgute
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 1,428
Репутация: 152661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлитФарфор Посмотреть сообщение
Вообще любая форма характерна для начала 18 века по одной простой причине: Все формы были использованы уже к 12 веку.
сразу вспомнилось известное выражение сказанное в 1899 году директором американского патентного ведомства Уильямом Маккинлином: "Все что можно изобрести, уже изобретено"

А в целом в чем вопрос Европа без границ хватайте свою вазу и везите на любой известный аукцион. Китайцы активно покупают артефакты. Глядишь и может ваша ваза станет очередной сенсацией и побьет все аукционные рекорды.
__________________
"Ценность вещи определяется не тем, сколько вы готовы за нее заплатить, и не тем, во сколько она обошлась производителю, а тем, сколько за нее дадут на аукционе." (Уильям Лайон Фелпс)
olgute вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()