Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.04.2022, 11:47 #1
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию Сбербанк. Как нас контролирует. Печальный опыт перевода.

История о том, как избежать допроса в подвалах Сбербанка с пристрастием от сотрудника с номера 900…

Купила на российском аукционе М. фигурку Гарднера. Купила за 150000 рублей.
Денег у нас не было, была кредитная карта Сбербанка у мужа. Мы решили перевести с неё на зарплатную карту 150000 рублей (взяли при этом процент 4500 рублей).
Муж сделал перевод на сумму 60000 рублей, и копию чека (ВНИМАНИЕ, это важная деталь) отправил мне на ватцап на мой номер Телефона.
Погодя час муж сделал второй перевод в размере 90000 рублей. Но тут же пришла СМС, что перевод подозрителен и что заблокирован он-Лайн банк, и в течение 30 минут будет звонок с номера 900.

Что происходит дальше! Через минут 20 звонок с номера 900 не на телефон мужа, а на мой (!!!!!) - у меня другая фамилия, прописка, номер телефона, мои личные карты Сбербанка, звонят мне и спрашивают по имени моего мужа - вот она важная деталь, когда муж отправил квитанцию об успешном переводе на мой номер телефона на ват цап. То есть мониторят всё. Под контролем все… Я сказала, что это телефон другого человека, тут же бросили трубку и перезвонили мужу.

А потом девочка из Сбера с пристрастием, как в НКВД сталинского времени начала допрашивать и сбивать непонятными вопросами мужа - начала его пытать о его кредитах, сколько он платит в месяц, какие проценты… а у мужа и у меня никаких кредитов нет и не было… потом была масса вопросов, которые приватные… муж отвечал…
В итоге девочка сказала, подождите минуточку, затем поиграла музыка и мужу сообщили радостную весть - что все его карты заблокированы, Сбербанка он Лайн заблокирован, надо ехать с паспортом в отделение Сбербанка.

Муж поехал. В Сбербанке сказали - карту зарплатную надо перевыпустить. За деньги, между прочим.

Вывод - вот так мордой об стол Сбербанк пресекает свои переводы денег, потому что деньги виртуальные с кредитной карты, которой практически не пользуемся никогда, а если пользуемся, то закрываем сразу же в беспроцентный период. Получилось - что мы деньги обналичили. Наказали по полной за это. И как мы под колпаком у Мюллеров находимся.
И никому не пожалуешься на этот беспредел.

В Сбербанке отказана выдача наличных денег с карты на основании того, что при разговоре с оператором с номера 900 не удалось, после допроса с пристрастием, подтвердить правильность перевода денег. Карта будет перевыпущена и дней через пять (в майские праздники, когда банки не работают) её можно будет попытаться забрать в офисе банка, если, конечно, получится…

Я буду рада, если наш печальный опыт пригодится кому-то.
Если Вы переводите большие деньги за покупку - надо обязательно знать фамилию человека, тогда вопрос снимется. А это - «деньги переведите Михаилу Владимировичу П.» выходит боком и Михаилу Владимировичу П. и нам

Всем добра, мира, не зависишь от Сбербанка, пользоваться банком Уралсиб (мне, например, за покупку в Перекрёстке вернули кешбек полную стоимость чека 1800 с лишнем рублей, была поражена… до сих пор не понимаю, за что такая щедрость, и без допроса, заметьте)

Удачи в покупках антикварных приятных предметов в коллекции
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 14:21 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Репутация: 1561933
По умолчанию

Здравствуйте!
Я просто добавлю..
Налоговики и суд.приставы в первую очередь контролируют Ваши счета в СБ. Так что с другими банками попроще.
И ещё. Поставляю кое- какую продукцию в Москву и покупатель со мной расчитывался переводом на карту СБ. А последние время говорит, что их московских поставщиков налоговая начинает прижимать в смысле налогооблажения поступающих на карту сумм. Так что и я отказался от переводов на карты , лишний повод заехать пообщаться..
И заявителям на дотации-субсидии какие-либо могут быть заданы вопросы по деньгам на карте!
P.S. Присмотритесь к отечественному фарфору!!! )))
__________________
Будь вежлив с каждым встречным, ибо он может быть Ангелом! (с)
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:06 #3
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Рязань, спасибо огромное!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 16:09 #4
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,191
Репутация: 26773144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

P.S. Присмотритесь к отечественному фарфору!!! )))
«Завод Гарднера имеет долгую и богатую историю, которая не заканчивается и по сей день. Начало предприятию было положено в 1764 году в небольшом селе Вербилки, расположенном в Дмитровском уезде Московской губернии»
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 18:28 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Репутация: 1561933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
«Завод Гарднера имеет долгую и богатую историю, которая не заканчивается и по сей день. Начало предприятию было положено в 1764 году в небольшом селе Вербилки, расположенном в Дмитровском уезде Московской губернии»
Ой, Спасибо! А я-то вижу название не местное)) Теперь буду знать.
Покупайте Вербилки!!!
__________________
Будь вежлив с каждым встречным, ибо он может быть Ангелом! (с)
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сбербанк , уралсиб


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()