Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 12:25 #1
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию Картина Шапаев В.Ф. "Рябина" 1978 г, соцреализм

Картина маслом на холсте в раме 77 на 72 см
Художник -Шапаев Владимир Федорович, "Рябина" 1978 год
Есть подпись на картине, на обороте приклеена бирка Художественного фонда РСФСР с подписями художника и приемщика в 1990 году

Цена 25 000 рублей + доставка
Миниатюры
7373SAM_8156.jpg   7adaSAM_7949.jpg   8775SAM_7950.jpg   d809SAM_7951.jpg   5e47SAM_7952.jpg  

Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 07:58 #2
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Отдельно бы обратил внимание на товарный ярлык в 250 рублей приклееный на обороте. Сумма весьма большая для времен СССР. Например, у научных сотрудников месячная зарплата была гораздо меньше!

20 000 рублей + доставка

Последний раз редактировалось alexenys64; 03.06.2020 в 11:48.
Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 11:50 #3
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2] Посмотреть сообщение
Картина маслом на холсте в раме 77 на 72 см
Художник -Шапаев Владимир Федорович, "Рябина" 1978 год
Есть подпись на картине, на обороте приклеена бирка Художественного фонда РСФСР с подписями художника и приемщика в 1990 году

Цена 25 000 рублей + доставка
Почему Вы не пишите о состоянии ,о дефектах?
это касается всех Ваших тем
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума  
Старый 03.06.2020, 13:26 #4
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Почему Вы не пишите о состоянии ,о дефектах?
это касается всех Ваших тем
В первую очередь я размещаю реалистичные фото на которых ничего не скрываю, а так сказать показываю товар лицом!

Что касается данной картины (я готов с Вами конструктивно подискутировать) - недостатки и дефекты настолько незначительны, учитывая, что картине без малого 50 лет! Эти недостатки наоборот подтверждают возраст картины!

Но Вы сто процентов правы в отношении моей картины "Вечерний Львов"
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=465460
Нужно было прямо в теме объявления указать "в реставрации"!

Как, например, я делал ранее c другими картинами:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=460248

С другой стороны, после продаж, мне ставят отзывы покупатели (более десятка довольных людей), в которых положительно высказываются о приобретенных вещах и самое главное, о соответствие фото и полученной картины! И это, на мой взгляд,самое главное!!!

Также я хочу отметить Вашу последовательность в слежении и исполнении Правил Форума!
Безусловно важно указывать правильные размеры относительно очередности высоты и ширины, также, весьма важно, предоставлять максимальную информацию по лоту, которая может существенно повлиять на стоимость!

Но у меня возникает вопрос о двойных стандартах?!

А где Вы были, когда в одном из моих постов тварилась вакханалия?

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=466099

Там было много нарушений Правил Форума другими участниками (кстати я писал об этом в установленном порядке...)

В общем, хотите банте меня, хотите блокируйте, хотите удаляйте мой аккаунт, если Вам не нужны такие участники форума как я без одного единого отрицательного отзыва, а только слова благодарности....
...как я говорится, я умываю руки!
Уж простите, накипело!
Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 18:04 #5
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Михаим_[2], доброе время суток!
Банить Вас никто не собирается...
Указать осыпь красочного слоя или капли белой краски вполне можно...на фото не понятно.
А что касается Захарова...поддержу что это не крымский известный художник...а вполне возможно другой Захаров...
И никакой вакханалии я не заметил...
Торги с рубля покажут...Тот ли это Захаров...
И прошу не реагировать на просьбу так болезненно...
Красным не писал и никаких санкций применять не собирался.
С уважением и хороших продаж!
__________________
жизнь интересная штука.........

Последний раз редактировалось alexenys64; 03.06.2020 в 18:07.
alexenys64 вне форума  
Старый 03.06.2020, 18:53 #6
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Михаим_[2], А что касается Захарова...поддержу что это не крымский известный художник...а вполне возможно другой Захаров...
Это Ваше субъективное мнение! И стоит отдать Вам должное, пока я не задал Вам вопрос, Вы свое мнение оставили при себе и нигде не выражали публично свое мнение!!!

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Михаим_[2],
И никакой вакханалии я не заметил...
Ок! если Вы считаете, что в теме продажи, каждый может высказать свое мнение - ну пусть так и будет. Хотя лично я думал, на форуме как раз два раздела - один для атрибуции и оценки, а другой для продажи)) Единственное, личные переписки третьих лиц не относящиеся вообще к теме поста - это перебор! (про очистку личного почтового ящика)



Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Михаим_[2],
Торги с рубля покажут...Тот ли это Захаров...
Обычно тот или иной художник может показать авторитетная экспертиза))
Ну понимаете тут какая штука, вот у меня куча постов с просьбой в помощи атрибуции, вот например:

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=465895

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=464938

А народ через одного только на Крыском Захарове в теме....))


Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Михаим_[2]
И прошу не реагировать на просьбу так болезненно...
А я совершенно и не реагировал обычно на Ваши замечания, хобя бы потому что Вы модератор, а Форум в принципе должен работать по правилам с определенной иерархией и в определенной субординации!

Но Вы знаете, как говорится, тут Остапа понесло, я готов в случае неточности поменять высоту и ширину рамки местами или дополнил осыпь картины..... но у меня реально возникает вопрос - а почему всё в одну калитку?
Вот Вам отсюда и такая реакция!
Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 19:30 #7
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
Михаим_[2], доброе время суток!
Банить Вас никто не собирается...
С уважением и хороших продаж!
Спасибо за добрые слова! Но думаю очередной раз продаже "подмочена" и мне придется закрыть пост как и с Крысмским пейзажем((

т.е. с утра я решил снизить цену и дополнительно указать информацию о высокой продажи данной картины в СССР и как логичное следствие о ее какой-то ценности....

Ну а в ответ получил от Вас сообщение о дефектах картин во всех своих постах((

Сразу можно подискутировать - "а что нельзя уже ничего плохого сказать?" - "Да можно)) конечно"
На всякий случай выкладываю фото залитой краской картины (если я правильно Вас понял)

Ну а так, я думаю нужно и этот пост, к сожалению закрывать((

Вот такие удачные продажи!

Если кто-то заинтересуется - пишите личные сообщения т.к. картина не продана, но держать пост открытым я тоже уже не вижу смысла!((

Но справедливости ради, т.к. с Вами я веду диалог, я дождусь ответа,а уже потом закрою....
Миниатюры
d6a5SAM_7947.jpg   5f7cSAM_7949.jpg   7b80SAM_8357.jpg   d26fSAM_8358.jpg  
Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 20:13 #8
Присный Участник Форума
 
Аватар для alexenys64
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Москва , Пушкино
Сообщений: 11,858
Репутация: 2225654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаим_[2] Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова! Но думаю очередной раз продаже "подмочена" и мне придется закрыть пост как и с Крысмским пейзажем((
....................

Ну а так, я думаю нужно и этот пост, к сожалению закрывать((

.............................................
Но справедливости ради, т.к. с Вами я веду диалог, я дождусь ответа,а уже потом закрою....
У Вас же идут торги на другой площадке с рубля...и почему то Вы не пишете...что эти лоты выставлены на другой(других )площадках...
и что бы не было "подмоченной" продажи пишете об авторстве со знаком ?...если не уверены на 100% в авторстве...
__________________
жизнь интересная штука.........
alexenys64 вне форума  
Старый 03.06.2020, 20:34 #9
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
У Вас же идут торги на другой площадке с рубля...и почему то Вы не пишете...что эти лоты выставлены на другой(других )площадках...
и что бы не было "подмоченной" продажи пишете об авторстве со знаком ?...если не уверены на 100% в авторстве...
Мне эта переписка напомнила анекдот, когда две заключенные просидели в одной камере 7 лет, а потом как их освободили они еще три года сидели у забора и разговаривали

Ну а теперь по существу!
А что я на форуме должен указывать данную информацию? Выставлен ли лот на другой площадке? У меня здесь фиксированная цена и в случае продажи на другой площадке я автоматически сниму здесь с продажи. А если наоборот, сниму там. А там у меня всё написано)) Правда в немножко другом месте и Вы видимо не заметили)) Хотя прикольно, я популярен, точнее мои продажи, раз такие уважаемые люди за ними следят!

А что касается неуверенности в подлинности, так да, я ведь не эксперт и на 100 процентов не уверен! Да чего там говорить, даже у экспертов бывают ошибки(( В отличии от экспертов, высказавшихся в моем посте...

Но это все лирика! Вы так и не ответили какого черта(надеюсь это не будет расценено как не нормативная лексика) народ в моем посте обсуждает очистку своих почтовых ящиков????? только и всего!!!
Михаим_[2] вне форума  
Старый 03.06.2020, 20:45 #10
Участник Форума
 
Аватар для Михаим_[2]
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,025
Репутация: 75457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexenys64 Посмотреть сообщение
У Вас же идут торги на другой площадке с рубля...и почему то Вы не пишете...что эти лоты выставлены на другой(других )площадках...
и что бы не было "подмоченной" продажи пишете об авторстве со знаком ?...если не уверены на 100% в авторстве...
И опять же, почему Вы всё пишите про Крымский пейзаж???
Я Вас заподозрю в предвзятости
А обсуждение картины "Рябина" как повод
Михаим_[2] вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()