Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 22:20 #21
Заблокирован
За попытку продажи подделки и многократную регистрацию
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,140
Репутация: 29699
По умолчанию

Здравствуйте всем, действительно, вазочка с Ибэй похожа на мою ккак близнецы однако, держа в руках свою и сравнивая с фото с Ебау вижу существенные отличия в деталях. Более чёткие фото видимо не получится.
Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Хорошо бы посмотреть есть ли следы отбоя от пробирного двойника и от именника внутри?
Ручка закреплена на заклёпках, поэтому увидеть отбой не представляется возможным. На моей клейма в сильную лупу чётко видны. Полагаю, что приведённая вазочка на фото с Ебау и моя- разные предметы, хотя и очень похожи. На моём фото в начале темы не отчётливо видно клеймо в виде головуи, а на фото с Ебай оно очевидно.Поэтому и постарался представить доп. фото клейм. Если бы ориентировался на явно фуфловое клеймо на ручке на фото с Ебай, никогда бы не купил этот предмет. Больше мне сказать нечего.
__________________
Лучшее враг хорошего.
Игорь39 вне форума  
Старый 16.11.2015, 22:42 #22
Участник Форума
 
Аватар для леонид123
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 11,295
Нарушения: 1
Репутация: 1481398
По умолчанию

Странно
леонид123 вне форума  
Старый 17.11.2015, 10:01 #23
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, действительно, вазочка с Ибэй похожа на мою ккак близнецы однако, держа в руках свою и сравнивая с фото с Ебау вижу существенные отличия в деталях. Более чёткие фото видимо не получится. ... На моей клейма в сильную лупу чётко видны. Полагаю, что приведённая вазочка на фото с Ебау и моя- разные предметы, хотя и очень похожи. На моём фото в начале темы не отчётливо видно клеймо в виде головуи, а на фото с Ебай оно очевидно.Поэтому и постарался представить доп. фото клейм. Если бы ориентировался на явно фуфловое клеймо на ручке на фото с Ебай, никогда бы не купил этот предмет. Больше мне сказать нечего.
Уважаемые коллеги!
Исходя из имеющейся информации и объяснений автора темы, картина выглядит следующим образом.
Два одинаковых предмета, одного мастера, продаются примерно в одно время, только одна ваза фуфел, а другая нет.
Клейма одинаково расположены относительно друг друга и деталей обработки. Пробирное и именник совпадают на обеих вазах идеально, а ЗУ на одной фуфло, а на второй правильный.
Я ничего не упустил?
Теперь вопрос.
Выглядят ли такие объяснения правдоподобными? Встречаются ли такие совпадения? Как отнестись к объяснениям автора темы?
Прошу уважаемых коллег высказаться по существу проблемы. Проблема есть, решать ее нужно. Лицо форума зависит от всех нас.
Администрация форума примет решение через сутки.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 17.11.2015, 10:30 #24
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
ЗУ на одной фуфло
Алексей, почему Вы считаете, что з/у в форме головы девушки в кокошнике фуфло? То, что по времени не совпадает на съёмной детали, это ещё ничего не говорит. И по внешнему виду оно больше похоже на подлинное, чем на фальшивое.

В колоссальной по объёму теме русского императорского серебра и пробирного дела встречаются любые совпадения и чудеса. Считаю, что в данном вопросе недостаточно фактов для определения какой-то однозначной позиции.
Колбасьев вне форума  
Старый 17.11.2015, 11:07 #25
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Алексей, почему Вы считаете, что з/у в форме головы девушки в кокошнике фуфло? То, что по времени не совпадает на съёмной детали, это ещё ничего не говорит. И по внешнему виду оно больше похоже на подлинное, чем на фальшивое.

В колоссальной по объёму теме русского императорского серебра и пробирного дела встречаются любые совпадения и чудеса. Считаю, что в данном вопросе недостаточно фактов для определения какой-то однозначной позиции.
Артем! Да, конечно, чудеса встречаются. Я сам был свидетелем некоторых.) Открывал для себя неизвестное, спустя годы после появления интереса к серебру. Пока я руководствуюсь принципом "Все сомнения трактуются в пользу сомнений". По поводу рассматриваемого ЗУ я чуть позже отвечу с картинками.
Пока же, касаясь проблем, затронутых в данной теме, скажу, что вопрос стоит прямо: В теме продается фуфло или нет?
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 17.11.2015, 12:24 #26
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,006
Репутация: 4426721
По умолчанию

предмет мне не нравится чисто визуально...
Но это так - эстетика.
Теперь по существу :
на первом скане фото ТС из первого поста ,
на втором скане - фото с Е-бея.

Сомнений в том,что это один и тот же предмет нет. Характерные особенности(небольшой наплыв и засечка) не оставляют сомнений.
"Якоря" из поста 11 откуда?
Вот в чем вопрос...

Т.е.,или предмет с ЗУ 1899-1908 годов на ручках(подлинность и нюансы клеймения пока не обсуждаем)
или "якоря" на ручке
Миниатюры
4dd3Studio_20151117_131522.jpg   ca24Studio_20151117_131557.jpg  
donata вне форума  
Старый 17.11.2015, 12:25 #27
уважаемый специалист раздела "Серебро"
 
Аватар для dad
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 1,284
Репутация: 1718870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
Помещаю фото клейм на ручке с обеих сторон. Старался как мог. В сильную лупу видны якоря- герб С. Петербурга. С другой стороны именник.
Игорь.
Вот Ваше фото(1) клейма на ручке из первого сообщения (увеличено).

Из него видно, что на ибее продавалось то же самое. Для сравнения 2 фото.
И хорошо виден ЗУ (или подобие) от 1899г.

Откуда взяты Ваши новые фото с "якорями"?
Миниатюры
7725111.jpg   12f1112.jpg  
dad вне форума  
Старый 17.11.2015, 12:29 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: ленинград-спб
Сообщений: 5,825
Репутация: 715635
По умолчанию

от себя скажу- предмет не нравится и покупать не стал ,даже не дорого.....
лучший вариант убрать его с продажи и продавать на площадках типа молоток
bure15 вне форума  
Старый 17.11.2015, 12:54 #29
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bure15 Посмотреть сообщение
лучший вариант убрать его с продажи и продавать на площадках типа молоток
Коллега!
Сейчас мы не будем обсуждать специфику таких торговых площадок, как молоток, авито, ибей и т.п. Как и нравственные аспекты оснований для продаж сомнительных предметов где бы то ни было.
У нас на форуме возникла проблема. Её нужно решить. От результатов её решения будет зависеть атмосфера раздела "Серебро" и форума в целом.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 17.11.2015, 12:57 #30
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение
вопрос стоит прямо: В теме продается фуфло или нет?
Полагаю, на данный момент однозначно ответить невозможно не имея предмета в руках для осмотра. Именно этот пробирный двойник с характерными отличиями именно этого пуансона я встречал на перебитых европейских предметах.

Цитата:
Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
Ручка закреплена на заклёпках, поэтому увидеть отбой не представляется возможным.
Отбой или следы от него интересует прежде всего на внутренней части предмета, а не на ручках.
Колбасьев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()