Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.01.2017, 20:09 #31
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

P.P.S.
Господа самоварщики, Вам молиться надо на такого доброго модератора как Николай! Он сделал устное замечание для того, что бы предостеречь участников дискуссии от нарушения Правил. И даже не стал выдавать вполне заслуженного pilot1624-ом предупреждения. Это ценить надо![/COLOR][/B][/QUOTE]

Звучит очень благородно. Но как-то мне от этого не очень весело!
Правила, это конечно-же хорошо, и необходимо, но задаюсь вопросом, а кто их писал и правильны ли они? Создаётся впечатление, что идёшь по
узкой полоске: шаг вправо, шаг влево- расстрел!...
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:19 #32
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Berkovichm, Дмитрий, Вам выдано "предупреждение":

P.S.
Без Вашего никому не нужного "заступничества" pilot1624 обошелся бы без реального предупреждения.

P.P.S.
Господа самоварщики, Вам молиться надо на такого доброго модератора как Николай! Он сделал устное замечание для того, что бы предостеречь участников дискуссии от нарушения Правил. И даже не стал выдавать вполне заслуженного pilot1624-ом предупреждения. Это ценить надо!
И ещё:
Николаю, спасибо, за то, что он не стал "цепляться к букве закона" как бюрократ, а подошёл к ситуации по-человески, нормально.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:30 #33
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
... Звучит очень благородно. Но как-то мне от этого не очень весело!
Правила, это конечно-же хорошо, и необходимо, но задаюсь вопросом, а кто их писал и правильны ли они? Создаётся впечатление, что идёшь по
узкой полоске: шаг вправо, шаг влево- расстрел!...
pilot1624, отвечаю по-порядку:

I. Правила продаж писал я, далее они обсуждались админсоставом и были опубликованы.

II. По поводу Вашей претензии:
Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
... Создаётся впечатление, что идёшь по узкой полоске: шаг вправо, шаг влево- расстрел!...
Выдержка из Правил форума (писал не я):
Цитата:
Сообщение от Правила форума Посмотреть сообщение
... Форум является частной площадкой, поэтому Администрация имеет право устанавливать и изменять правила по своему усмотрению.
Следите за изменениями.
При несогласии с новыми или существующими правилами форумчане могут покинуть наш форум...
Кроме того, хочется спросить: почему Вы считаете, что имеете какие-то преимущества перед остальными участниками форума?
Среди некоторой части населения такую ситуацию обрисовывают выражением "края попутал". Может из-за этого тропа стала узкая?


III. Вы задали мне в ЛС вопрос по поводу предупреждения, и я Вам на него ответил:
Цитата:
Сообщение от ShamAN
Цитата:
Сообщение от pilot1624
Вы не правы в применении правил форума! Мои действия не подходят под выделенные Вами положения. В русском языке это означает совсем другое, не то, что Вы мне вменяете в вину. Прошу снять предупреждение или же изменить правила так, что-бы они соответствовали Вашим представлениям о нарушениях, а не так как это сейчас.
С ув!
Александр
1. Нарушение снято не будет.
2. Нужды в изменениях Правил форума нет.

Ваша фраза
"Готов приобрести глушилку с самовывозом из Саратова..." является прямым и недвусмысленным предложением сделки в теме атрибуции:
Цитата:
Сообщение от Правила форум Посмотреть сообщение
Запрещается <...> осуществлять продажу/покупку предметов (предлагать сделку) под видом [в темах] атрибуции или оценки. ...
IV. Напомню еще об одном пункте Правил форума:
Цитата:
Сообщение от Правила Форума Посмотреть сообщение
Запрещается <...> публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного...
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:43 #34
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию Глушак Капырзина.

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать вот это самое многозначительное НО

Если дело в хватке, а вернее в гвоздике, его шляпке и непосредственно самой деревяшке, то да, у Капырзинской заглушки эти изделия иные, а вот в самой заглушке я разницы не вижу!
Дмитрий, гвоздик здесь родной!
На самоваре показаным Натаном они идентичны!
Миниатюры
39c9WP_20160828_004.1472495502.jpg   1915IMG_0912.1472444990.jpg   77c2IMG_0913.1472445061.jpg   e110IMG_0914.1472445042.jpg  
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 20:56 #35
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,329
Репутация: 14889324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
И ещё:
Николаю, спасибо, за то, что он не стал "цепляться к букве закона" как бюрократ, а подошёл к ситуации по-человески, нормально.
Хорошо что понимаете .
Хотел предостеречь , написал в теме .
А вышло так как есть.

Мы все ставим галочку , при регистрации .
это согласие с правилами .

Давайте не мотать нервы , спокойно все решать .
Раньше Андрей был плохой , сейчас я буду.
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:44 #36
Участник Форума
 
Аватар для Uragan
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 302
Репутация: 13334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Звучит очень благородно. Но как-то мне от этого не очень весело!
Правила, это конечно-же хорошо, и необходимо, но задаюсь вопросом, а кто их писал и правильны ли они? Создаётся впечатление, что идёшь по
узкой полоске: шаг вправо, шаг влево- расстрел!...
Многоуважаемый Pilot, Вам ли рассуждать о правилах и ставить их под сомнение?
Быть может, стоит перед тем, как шагать влево-вправо вспомнить, с чьей родины-земли пишете?!
Есть масса субъективных вещей, о которых стоит задумываться, и писуя на частном ресурсе, коим является данный форум, пользуясь им, и являясь членом сообщества..., надо соблюдать некоторые законы (тут правилами зовут)... Например: можно у Вас там в Европеии мужику-мужика... окольцевать... ну и долбитесть брюками там где можно., а тут вот нет, НЕЛЬЗЯ
И модераторов не нужно демонизировать,... уж в нашей-то ветке... что Николай, что Андрей, уж настолько лояльны, что дальше некуда..
Uragan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 10:44 #37
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию Тушилка литая Капырзина на 60,5мм.

Uragan, вы ради приличия, которые (тут правилами зовут) оценили бы сначала колпак Капырзина! А уж потом показывали свою лояльность, что к Николаю, что к Андрею! А переливать воду из пустого в порожнее не нужно!
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:45 #38
Участник Форума
 
Аватар для Antikvarus
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,977
Репутация: 25565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uragan Посмотреть сообщение
Цитата выделенного

Цитата:
Сообщение от pilot1624
Звучит очень благородно. Но как-то мне от этого не очень весело!
Правила, это конечно-же хорошо, и необходимо, но задаюсь вопросом, а кто их писал и правильны ли они? Создаётся впечатление, что идёшь по
узкой полоске: шаг вправо, шаг влево- расстрел!...
Многоуважаемый Pilot, Вам ли рассуждать о правилах и ставить их под сомнение?
Быть может, стоит перед тем, как шагать влево-вправо вспомнить, с чьей родины-земли пишете?!
Есть масса субъективных вещей, о которых стоит задумываться, и писуя на частном ресурсе, коим является данный форум, пользуясь им, и являясь членом сообщества..., надо соблюдать некоторые законы (тут правилами зовут)... Например: можно у Вас там в Европеии мужику-мужика... окольцевать... ну и долбитесть брюками там где можно., а тут вот нет, НЕЛЬЗЯ
И модераторов не нужно демонизировать,... уж в нашей-то ветке... что Николай, что Андрей, уж настолько лояльны, что дальше некуда..


Я так думаю, что далеко не ВАМ Uragan давать оценку действиям Саши Pilot, Вам до него тянуться - штаны порвутся !! ( прошу извинения у модераторов) Он не гонится за рейтингом, как некоторые, а по знаниям самоварного дела и порядочности как человек, занимает одно из ведущих мест. Если и есть еще такие же члены форума, то можно пересчитать по пальцам. И делится своими знаниями бескорыстно !!!
И разберутся они с модераторами и админом сами.
__________________
Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Р. Киплинг
Antikvarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 14:38 #39
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Я б за пререкания с модератором на месяц в бан отправлял. Обьясню почему.
1. Устраивая пререкания воруется время модератора. Модератор тратит своё время здесь безвозмездно. И вместо того что бы помогать тем кому реально нужна помощь, он должен подтирать чужие сопли.
2. В правилах чётко написано, не нравится правила, найдите где лучше и покиньте площадку.
Не согласны с действиями модератора, напишите в админку.
3. Вы бабло зарабатываете или коллекции пополняете, а модератор БЕСПЛАТНО разгребает чужое г...но (извините за грубое слово).

Умников рассказывающих как идеально написать правила пруд пруди, а вот дворником работать бесплатно что желающих нет.
Вы хоть копейку перечислили на содержание серверов, программистов итд? Нет? Так хоть спасибо скажите. Ваш модератор ещё и помогает фото переворачивать, я в профильном разделе просто удалял такие фото. Хочешь заработать, потрудись хотя бы предоставить информацию о товаре в адекватном виде.
А модератор в самоварной ветке, вам ещё и разжевывает и пять раз объяснит, вместо того что бы выдать предупреждение и идти дальше работать.

Последний раз редактировалось sgn; 10.02.2017 в 15:16.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:21 #40
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
а вот дворником работать бесплатно что желающих нет.
У себя на работе - дворником, слесарем, уборщиком работаю бесплатно уже 27 лет!
__________________
«Money can’t buy life» (Деньги не могут купить жизнь)! Боб Марли.
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тушилка литая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()