Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.03.2010, 08:20 #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
но говорили же - о часовщиках, ответственных за свой труд..
да извините....в Испании я тоже знаю где можно починить часы, мастер живет в доме на верхних этажах, а на первом магазин-склад-ремонтная мастерская ( если найду фотку, покажу)... дедуся стаааренький, у него сыновья, все в едином бизнесе, антикварные часы у них древнючие есть...разные...
Так вот он конечно же и за 10 минут все сделает, и все расскажет и экскурсию проведет по закромам. Но это же традиции, приемственность, они гордятся этим! это ИХ дело.
А на заводе что? сегодня он мастер - завтра двор метет... от сюда и требования к самому себе...точнее полное их отсутствие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:05 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Да, это похоже на Европу - здесь меньше как то экспериментов над народом было, и хоть и была война и трудности - лишения, но сами люди, их менталитет не успели измениться, отсюда и другой подход к выполняемой работе.
Там, где я показывал часы, тоже - на первом этаже - бюро - экспо зал, а сзади за загородкой второй часовщик что-то ремонтирует. Так вот, мне объяснили, что желательно сделать кап ремонт механизму, они его будут полностью разбирать, снова полировать все детали, соберут. Причём оказывается, на механизм уйдёт 2 - 3 месяца работы, тогда как сам корпус со всей его позолотой и патиной займёт максимум неделю работы. Ну и дают полностью документы на произведённые работы, а также своё письменное экспертное заключение по происхождению и возрасту часов.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бронза , европа. , позолота , статуэтка , часы каминные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()