Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.04.2013, 11:32 #11
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
В первом посте я указал что бинокль проходил техническое обслуживание перед консервацией, что очень хорошо видно на фото. Прибор пришел с армейских складов долгосрочного хранения в таком виде как на фото. В таких случаях закрашивались старые клейма и ставилось ремонтное клеймо с годом ремонта. В даном случае, ограничились только закраской номера и года выпуска, ремонтного клейма не наблюдается. Кофр конечно же не родной, он образца 1942г. До 1942 года шли кожаные кофры. (На сегодня довоенные кожаные кофры являются довольно редкой вещью и стоят подороже самого бинокля).
Даная комлектация есть послевоенная, сделаная перед косервацией прибора. Вот еще пара фото.
Других, более качественных фото пока нет.
Просветлённая оптика на войну ни как не катит! На довоенных и военных биноклях оптика должна быть без просветления!
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:45 #12
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
В первом посте я указал что бинокль проходил техническое обслуживание перед консервацией, что очень хорошо видно на фото. Прибор пришел с армейских складов долгосрочного хранения в таком виде как на фото. В таких случаях закрашивались старые клейма и ставилось ремонтное клеймо с годом ремонта. В даном случае, ограничились только закраской номера и года выпуска, ремонтного клейма не наблюдается. Кофр конечно же не родной, он образца 1942г. До 1942 года шли кожаные кофры. (На сегодня довоенные кожаные кофры являются довольно редкой вещью и стоят подороже самого бинокля).
Даная комлектация есть послевоенная, сделаная перед косервацией прибора. Вот еще пара фото.
Других, более качественных фото пока нет.
Или Вы не нашли ремонтного клейма, или ... сборная солянка!
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:46 #13
Посетитель
 
Аватар для V.N.
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

То, что просветленная оптика ставилась после войны, я это знаю. То что ставились ремонтные клейма, мне также известно. Но на даном экземляре их нет (почему не поставили - история об этом умалчивает).
Я ранее уже указал ( еще раз повторюсь) что предмет проходил техническое обслуживание после войны, что естественно не исключает замену некоторых деталей аналогичными. В таком состоянии и комплектации прибор хранился до наших дней.
(Вроде бы написал доходчиво и в дальнейшем повторяться не придется). И еще раз попрошу вопросы задавать в личку.
V.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:27 #14
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
То, что просветленная оптика ставилась после войны, я это знаю. То что ставились ремонтные клейма, мне также известно. Но на даном экземляре их нет (почему не поставили - история об этом умалчивает).
Я ранее уже указал ( еще раз повторюсь) что предмет проходил техническое обслуживание после войны, что естественно не исключает замену некоторых деталей аналогичными. В таком состоянии и комплектации прибор хранился до наших дней.
(Вроде бы написал доходчиво и в дальнейшем повторяться не придется). И еще раз попрошу вопросы задавать в личку.
"В даном случае, ограничились только закраской номера и года выпуска, ремонтного клейма не наблюдается." - это из Вашего поста 4. Значит все стёкла заменили ... !
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 18:38 #15
Посетитель
 
Аватар для V.N.
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Украина.
Сообщений: 18
Репутация: 1
По умолчанию

В первом посте ясно написано, что оптика просветленная, а это значит что ее меняли . От того что заменили после войны стекла, бинокль хуже не стал...)) Еще раз повторю- бинокль проходил техобслуживание.
Прошу больше в теме не писать. Есть желание обсуждать дальше , создайте отдельную тему.
V.N. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()