Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.05.2011, 01:09 #31
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Сегодня, 18 мая были на спектакле режиссерского отделения 5 курса Щуки "Мамочки" пьеса В.Зуева.
Проплакала весь спектакль, и не я одна, всхлипывания доносились по всему залу, а в одном месте я просто начала рыдать.
Суть пьесы в том, что Мамочки наших сыновей, которых убило в Чечне, эти мамки роют землю и ищут тела своих погибших сыновей для того, чтобы захоронить в родной земле.
Паралельно действие происходит под землёй - там живут души сыновей этих мам.
Играют не все актёры ровно, мамки - слабое звено, но есть душераздирающий момент, когда души мальчишек приходят в землянку, где спят мамки. Тело одного солдата лежит прикопаное в поле на гранате, если его мать найдёт - она погибнет. Потрясающе сыграно, как дети делают всё, чтобы мать осталась жива, но нет, она спотыкаетс о тело, узнаёт сына и погибает, с этого места рыдаешь уже до самого дома.
Перед спектаклем выступил режиссер В. Терещенко, сказал. что спектакль выдвинут на участие в 4 театральных фестивалях.
Это был, как у нас называют, крайний спектакль, теперь актёры со спектаклем поедут по городам России на гастроли, а в Москву вернутся играть в сентябре.
Сильно, но больно.
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:11 #32
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Душеприказчик Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, сочувствую и понимаю.
В 1979 спасала мужа от Афгана (инженер, после МИРЭА) и думала, что на долю ребенка никаких войн не придется... но
В 1995 спасала сына от Чечни - сразу после школы хотели призвать, и потом неоднократно были попытки. (юрист, МГУ)
Деды воевали, но они знали - за что. А тут?
Держитесь.
А за что деды воевали? То же большое бабло вид в профиль...
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:27 #33
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,007
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Дело в том,что моего сына призвали в армию в декабре незаконно с отсрочкой до 2013 года, он учится в Университете и в этом году должен был бакалавриат защищать, но были волнения на Манежной площади (сын там не участвовал) в декабре 2010 г. и Собянин с Путиным сказали :"А наша молодежь добровольно взяла автоматы в руки и пошла служить" - на самом деле пришел участковый и сказал, поедем в военкомат, надо сделать копию твоей зачётки, мой поехал и в этот же день был отправлен в воинскую часть, а на следующий день в Орел. Мы судились, суд выиграли, но Ваенкомат подал аппеляцию и теперь всё снова здорово, а сын тяжело болел 4 месяца, лежал в госпитале, и я как представила своего сына, что он так мне кричит: "Не надо, мама", думала инфаркт прямо в зале случится.
Нет ничего хуже бесправной безнадёги.. Господи, когда это кончится?.. Парень в начале жизни. Берите себя в руки, надо делать всё, чтобы сын не разуверился, не разочаровался, не сломался от уродского беспедела. Силы Вам
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:51 #34
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Спасибо всем!!!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:20 #35
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!!
Это Вам спасибо, для меня полное открытие, что сегодня ставят такие спектакли.
Комаръ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 01:24 #36
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

26 мая были в Ленкоме на спектакле "Пер Гюнт" по мотивам драмы Генриха Ибсена, автор сценической версии М.А. Захаров

Если честно, муж сказал, что Ибсен в гробу перевернулся бы, если бы такое увидел. Но это он сказал во втором акте, первый нам очень понравился. Такое ощущение, что первый акт поставил Марк Захаров, а второй Игорь Фокин (а может быть наоборот). Если не знать драмы, ничего не понимаешь, лишь просыпаются смутные сомнения в конце спектакля.
Все играют на разрыв - плачут, кричат; в прямом смысле слова брызгают слюной (такое впечатление, что это режиссерская задумка). Но первый акт всё равно затронул - потрясающая хореография, актёры летают по сцене, костюмы, + музыка Грига (в "живом" исполнении).

Содержание пьесы - странствия "блудного сына". Молодой Пер Гюнт на свадьбе своей бывшей невесты, в лесу, под землёй в царстве тролей, (потрясающий Виктор Раков, необычен в роли Троля), со своей любимой Сольвейг - рай в шалаше - это всё в первом акте пьесы.
Главную роль пер Гюна Играет Антон Шмаков (гл роль в "Стиляги" и гл. роль в худ фильме о Чернобольской аварии, из-за него-то и пошла на спектакль, он гений! Но я боюсь, что в театре М.А. Захарова, где преобладает шоу - все кувыркаются, поют, бегают, прыгают, извергают немыслемые эмоции, а зритель при этом немного в недоумении, вроде все страдают, а почему, зачем, ради чего - непонятно, я боюсь, что это испортит Антона, его театр - МХТ, это актёр плана Безрукова).
Александра Захарова играет мать Пер Гюнта, играет простую деревенскую женщину, но в чёрном кудрявом парике и играет также одинаково, как играет во всех спектаклях - меняет только парики завитые мелким бесом, разных оттенков, и платья, а все штампы остаются при ней, также она играет графиню Альмавиву, и Раневскую.
Захарова плакать начинает с начала спектакля, почему, понять невозможно, да и с простой деревенской крестьянкой она плохо асоциируется.

Второй акт, ужас полный.
Действие должно происходить на любвеобильном Востоке, затем в сумасшедшем доме. такое ощущение, что сум. дом начинается с Востока. Восточную красавицу Анитру играет то ли женщина, то ли мужик (как потом оказалось - в програмке женская фамилия, но я в сомнении до сих пор), Сцена в сум. доме скучная, политизированная и бездарная.
Вот и всё, жаль, что спектакль вызвал у меня такие эмоции, но, дорогие мои - на вкус и цвет товарища нет, идите и смотрите и пишите Ваше мнение об увиденном!
(мне очень понравилась Ингрид (Светлана Илюхина) - талантливо, сексапильно, сильно).
Целую Всех, Ваша Люб.партер, простите, Люб.театр
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 08:15 #37
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Репутация: 71594
По умолчанию

Люб.фарфор, спасибо, всегда читаю с большим интересом
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 09:13 #38
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Антон Шмаков. Нужно запомнить. Люблю гениев. Можно я буду Люб.гений?
Кира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:04 #39
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Антон Шмаков. Нужно запомнить. Люблю гениев. Можно я буду Люб.гений?
Кира, я неправильно написала - Антон ШАГИН. фото из спектарля "Пер Гюнт"
Миниатюры
540per(1).jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 18:58 #40
Участник Форума
 
Аватар для emichera
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,041
Репутация: 108629
По умолчанию

По моему глубокому убеждению, Захарова не безнадёжна совсем... просто она больше актриса кино, а не театра..
emichera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()