Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 12:10 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,738
Репутация: 372763
По умолчанию

sgn, мой тоже 28 мм., и вес, если быть точным, 6,28 гр. И гурт рубчатый, только практически стертый. Но, как оказалось, поддельный. А так, на первый взгляд, похож. Честно сказать, я не вижу разницы, но я и не специалист, мне простительно. Важнее всего, что на этом Форуме есть люди, к которым можно обратиться за помощьюи получить ее.
77727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 16:20 #12
Посетитель
 
Аватар для взводный
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Анапа
Сообщений: 82
Репутация: 3748
По умолчанию

Сел в лужу, несмотря на стужу.
видимо у меня вчера было хорошее настроение, но по предоставленным выше фото оригиналов Ваша монетка получается из ряда современных подделок, разница на лицо.
Увы!
Миниатюры
da802c3bIMG_20180712_172626.jpg  
взводный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:06 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

взводный,
Так в чем разница (раз сделали составное фото убитых реверсов), можно стрелками показать?
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:13 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

77727,
ЛазА,
Думаю, что на этот вопрос, ни кто, не может ответить. Да и сам вопрос, что такое современность сложен.
С ув.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:34 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

Соколов В. Армавирские денежные знаки.

Благодаря быстрому изнашиванию чеков мелких купюр и недостатку годной бумаги, выпуск мелких купюр явился недостаточным, и летом же 1918 г. в Армавире возник острый разменный голод, вследствие чего обратились к мысли чеканить мелкую разменную монету (при власти белых).

Выпуск, как было намечено, серебряной монеты не мог быть осуществлен, как в виду технических трудностей, так и вследствие отсутствия в Армавире запасов серебра. Решено было выпустить разменные знаки из меди достоинством в 1 р., 3 р. и 5 р. Опыты с отливкой монеты оказались неудачными, и выпуск монет был произведен штампованием. Матрицы были изготовлены из стали случайно находившимся в Армавире опытным гравером —военнопленным австрийцем Задлером. Медь бралась с винокуренного завода бар. Штенгеля при станц. Кубанской (переплавлялись медные змеевики). Листы меди прокатывались на заводе „Армалит". Самая чеканка монеты производилась на „монетном дворе", устроенном в доме Баранова по Красной ул. г. Армавира.

Чеканка вышла очень удачной, и можно было ожидать большого выпуска монет. Но этому помешали несовершенства прокатки листов, частая поломка машинных частей и особенно смена фронта, вследствие чего монетный двор оказывался то у красных, то у белых, отступая то с одними, то с другими. Окончил он свое существование в сентябре 1918 г. в станице Григорополисской, отступив туда с белыми. Было произведено два выпуска монет. Первый, как пробный, состоял из медных 1 р. и 3 р. увеличенного формата и 5 руб. — из алюминия; выпуск этот ограничился несколькими десятками штук каждого достоинства. Второй исключительно из меди — 1 р., 3 р. и 5 руб. обычного формата, близкого к царским медным монетам в 1, 2 и 3 коп., что, очевидно, и дало повод считать, что монеты Армавира перештамповывались из царских монет, чего в действительности не было. Для „власть имущих" было отшлифовано до 10 шт. монет из серебра, кажется, достоинством в 3 руб. (в виде образцов). Всего медных монет было выпущено на сумму от 50 до 60 тысяч рублей, главным образом, 3-рублевого достоинства, обычного формата.

На лицевой стороне всех монет в украшении из лавровых венков имеются надписи „Разменный знак"— „5 рублей" (или 1 и 3 р.) „1918 г.". На обратной — помещен герб Временного .правительства (т.-е. двуглавый орел без короны и гербов), окруженный - надписью: „Армавирское Отделение Государственного Банка"'.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:36 #16
Посетитель
 
Аватар для взводный
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Анапа
Сообщений: 82
Репутация: 3748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sks_kostja Посмотреть сообщение
взводный,
Так в чем разница (раз сделали составное фото убитых реверсов), можно стрелками показать?
А,со стрелками будет дюже привлекательней? для чего они Вам нужны если Вы спец в нумизматике, я извиняюсь, но профи и без стрелок обойдется!
взводный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 18:42 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

взводный,
Так нужно, что бы ТС понял в чем разница.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 19:26 #18
Посетитель
 
Аватар для взводный
 
Регистрация: 17.04.2018
Адрес: Анапа
Сообщений: 82
Репутация: 3748
По умолчанию

Sks_kostja, думаю тс с такой репутацией имеет не малый опыт в распознавании мелких деталей, и сможет отличить одно от другого, и мне просто стало самому интересно Вы же из самых первых кто высказал мнение о подделки.Так что Вам флаг в руки и вперед со стрелками.
С ув.
взводный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 00:31 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: г.Инта
Сообщений: 327
Репутация: 22782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от взводный Посмотреть сообщение
Сел в лужу, несмотря на стужу.
видимо у меня вчера было хорошее настроение, но по предоставленным выше фото оригиналов Ваша монетка получается из ряда современных подделок, разница на лицо.
Увы!
Давайте поступим так, вот здесь Вы сравнили две монеты, покажите отличия (как говорят назвался клизмой, полезай).
Теперь по поводу Вашей цитаты, что я один из первых высказал, что монета не оригинал, это не так, я только подтвердил то, что было сказано ТС на торговой площадке.
После того, как Вы укажите различия на приведенном Вами примере, я покажу, какие отличия есть у данного изделия от оригинальной монеты.
Sks_kostja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 07:10 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,738
Репутация: 372763
По умолчанию

взводный, действительно! Ну что Вам стОит показать различия. Тем более, что по - Вашему "разница налицо". Просим!!!
77727 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()