Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.03.2011, 13:17 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

И у Вас с мелкой наждачкой так же получится, только попотеть придется...
На дрель использую насадки с мягкими и твердыми войлочными кругами, примерно такие же есть и на болгарку. Болгарку луше с регулировкой оборотов брать, или специальную для полировки.
Для полировки и очистки мелких деталей использую мощную бормашинку с такими насадками.

Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:01 #22
Участник Форума
 
Аватар для N-ck
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Репутация: 167
По умолчанию

[QUOTE=Self;161767]И у Вас с мелкой наждачкой так же получится, только попотеть придется...
На дрель использую насадки с мягкими и твердыми войлочными кругами, примерно такие же есть и на болгарку. Болгарку луше с регулировкой оборотов брать, или специальную для полировки.
Для полировки и очистки мелких деталей использую мощную бормашинку с такими насадками.

Приветствую вас Self! Спасибо что откликнулись. Про крайнии насадки понятно, а 2 и 3-я для чего недогнал.
N-ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:17 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

Насадки 2 и 3 для наждачки мелкой, в паз вставляется квадратный кусочек наждачной бумаги, еще в паз и тряпочку с пастой ГОИ вставить можно. В процессе вращения наждачка наматывается на вал... Очень удобная штука для полировки веток крана и ручек с закарючками.
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:36 #24
Участник Форума
 
Аватар для N-ck
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Насадки 2 и 3 для наждачки мелкой, в паз вставляется квадратный кусочек наждачной бумаги, еще в паз и тряпочку с пастой ГОИ вставить можно. В процессе вращения наждачка наматывается на вал... Очень удобная штука для полировки веток крана и ручек с закарючками.
Все ясно, возму на вооружение! Алексей а какие ваши коментарии по 18(посту, страницы) ?
N-ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:18 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N-ck Посмотреть сообщение
Все ясно, возму на вооружение! Алексей а какие ваши коментарии по 18(посту, страницы) ?
Я не знаю что это, мне такая запчасть не попадалась. Возможно это запчасть от керогаза или примуса, её могли использовать вместо заглушки на трубу. Там написано рекорд 1 ???
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:32 #26
Участник Форума
 
Аватар для N-ck
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Репутация: 167
По умолчанию

Там написано рекорд 1 ???[/QUOTE]

Да Алексей написано - шамп и рекорд 1. На крышке самовара надпись 1-й сорт - это СССР?
N-ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 19:31 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

На царевых самоварах тоже 1 сорт пробивали, но если других клеймлений нет- возможно и СССР. На Тульском заводе штамп выпускали примусы и керогазы, был и примус рекорд 1, но эта запчасть не от него. Возможно от керогаза с одноименным названием.
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:02 #28
Участник Форума
 
Аватар для N-ck
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
На царевых самоварах тоже 1 сорт пробивали, но если других клеймлений нет- возможно и СССР. На Тульском заводе штамп выпускали примусы и керогазы, был и примус рекорд 1, но эта запчасть не от него. Возможно от керогаза с одноименным названием.
Вы Алексей ходячая энциклопедия! Сегодня набрал наждачку на липучке, самая мелкая - 2000(незнаю бывает ли мельче-в магазине не было), затем 1500 и т.д., войлочные круги. Хочу попробывать полировать.
N-ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:11 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

Я наждачку на липучках редко беру, обычно покупаю листами водостойкую mirka- эта до 3000 бывает, но 3000 для самоваров не нужно...
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:02 #30
Участник Форума
 
Аватар для N-ck
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 150
Репутация: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Я наждачку на липучках редко беру, обычно покупаю листами водостойкую mirka- эта до 3000 бывает, но 3000 для самоваров не нужно...
Попробывал отполировать. Изпользовал наждачку на липучке 1200, 1500, 2000, а так же:

Возникли вопросы:
1.Насколько зашкуриваем поверхность? Если убрать все неровности то у меня даже " 1-й сорт" будет не видно, а если были бы клейма?



2.Начал чистить кран бормашинкой, вот что стало с насадками:

Спасибо Алексей за совет:"Насадки 2 и 3 для наждачки мелкой, в паз вставляется квадратный кусочек наждачной бумаги, еще в паз и тряпочку с пастой ГОИ вставить можно. В процессе вращения наждачка наматывается на вал... Очень удобная штука для полировки веток крана и ручек с закарючками". Т.к.в магазине инструментов не нашел, наверно надо посмотреть в автомобильном "все для полировки"?, я наматывал наждачку просто на сверло, чистил в труднодоступных местах.
N-ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()