Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.08.2020, 19:37 #21
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Лора, в отношении Sevres Style.
Мы частично касались этого вопроса ранее.
Действительно, много всего есть, но я здесь занимаю более консервативную позицию, с которой Вы безусловно знакомы!!!!!))))
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 13.08.2020 в 19:38.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:20 #22
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марарита Посмотреть сообщение
Цели нет, она просто душевная такая, и вся побитая, жалко... кто то её любил, у меня остаются те предметы, которые нельзя отдать другим людям...по этим же причинам, битые, отремонтированные...)
Я Вас понимаю.Возможно ВЫ сами справитесь с реставрацией этой вазы.Имела ввиду,что работа реставратора,будет весьма недешевой.Но если Вас это не смущает,то удачи в нелегком деле!Потом поделитесь"чем дело кончится,чем сердце успокоится"(с)
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 20:32 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 18349
По умолчанию

PARKAL_2009, Конечно поделюсь, у меня отличный реставратор, деньги это не важно...даже если она 19 или конца 19 века, пусть ещё живёт. Ведь её кто- то расписывал, собирал...у бывшего обладателя не было такой возможности, склеили как смогли...) СПАСИБО! ВСЕМ!
Марарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 21:06 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Palestina, El-Halil
Сообщений: 193
Репутация: 333687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марарита Посмотреть сообщение
PARKAL_2009, .даже если она 19 или конца 19 века, пусть ещё живёт. у бывшего обладателя не было такой возможности, склеили как смогли...) СПАСИБО! ВСЕМ!
Трогательно! Рада, что смогла поучаствовать в теме и поддержать новую хозяйку урны добрым словом!
Нинель1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 23:12 #25
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,581
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марарита Посмотреть сообщение
PARKAL_2009, Цели нет, она просто душевная такая, и вся побитая, жалко... кто то её любил, у меня остаются те предметы, которые нельзя отдать другим людям...по этим же причинам, битые, отремонтированные...)
Маргарита, как приятно, что есть такие люди, как вы, которые не зациклены исключительно на меркантильных вопросах (лишь бы продать подороже, а иначе вещь не интересна), а ценят старинные вещи в любом состоянии просто за то, что они есть, что дожили до нашего времени! За каждой старинной вещью стоит История, в том числе чьи-то судьбы, энергетика... Ваза очень красивая!
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 00:53 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 18349
По умолчанию

Дикуша, Спасибо! Да, эти предметы... нечто большее. Не представляете,как приятно отнести изломанную, искалеченную временем вещь, к человеку который её вылечит, и потом с трепетом ждать её выздоровление. Вот как эту малышку, и совсем не видно где было повреждение, пусть она не знаменита...но такая душевная крошка
Миниатюры
f3b9апро.jpg  
Марарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 10:19 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Palestina, El-Halil
Сообщений: 193
Репутация: 333687
По умолчанию

Скрытый хваст удался. Лампа неплохая. Интересно на абажур глянуть.
Нинель1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 01:18 #28
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Значит - дамы и господа, леди(с) энд джентельмен:
Как там плакал о.Фёдор инженеру Брунсу- " Не корысти ради, а токмо волею пославшей мЯ жены...."
Я хотел бы внести некоторую ясность, ибо Форум читают многие и я не хочу занижать планку профессионализЬма, я дико извиняюсь за эту некоторую наглость с моей стороны.

Итак, отдадим должное энтузиазму ТС, который мне лично глубоко близок и понятен.
Но господа, эти старые покалеченные вазы не совсем беспризорные наши меньшИе братья, они совершенно не нуждаются в нашей заботе - это раз.

Второе: ценности в данном состоянии, объективно - 0 целых, 0 десятых или почти столько.
Ибо таких - вагон и маленькая тележка, подобного "добра" производили в Европе столько, что все западные аукционы могут без проблем предложить вам подобное. Причём заметим, гораздо, гораздо лучшего качества. Парные, с крышками, небитые, с неплохой живописью.

Третье: продолжение, эта ваза, вернее пара этих ваз не была чем-то ценным и 120 лет тому назад: не все старые предметы представляют антикварную ценность. Качество этого предмета - ниже среднего уровня, и живопись и "бронза", вазы были рассчитаны на скромного неприхотливого в плане эстетики потребителя.

Четвёртое: реставрация. Как я уже имел честь докладывать - реставрирование предусматривает чёткую материальную составляющую, в данном случае здесь по меньшей мере огромный вопрос - нужно ли? Не легче ли на эти средства или около этого приобрести беспроблемные предметы?

И последнее- всё вышеперечисленное никак не относится к личным чувствам ТС, а лишь мысли для аудитории.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 23:24 #29
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

хорошо сказано. но видите ли, я, к примеру, такого уровня вещь не видела вживую, разве что в музеях Европы. Естественно, целая вещь всегда лучше расколотой, но, увы, не у всех есть средства для вещей в отличном состоянии. потом, антиквариата мало и разбрасываться даже такими вещами не стоит. поискала художника по подписи, но не нашла. тоже думаю, что это Франция 19 века. если бы автор темы рискнула ее развинтить и поискать клеймо на дне, то можно было бы посмотреть более конкретно. думаю, что при реставрации это можно будет сделать, тогда и поговорим. Ваша позиция мне понятно и нравится, но это не значит, что я с ней согласна. тоже не могу пройти мимо хорошего предмета в плохом состоянии.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 23:31 #30
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Alen3232, Повторяю - ваз такого типа- очень много. И вообще - антиквариата - много.
Мало - редких вещей, они все по музеям и частным коллекциям.
А таких - хоть пруд пруди))))) Нейли Кобзон могла бы подтвердить))))))))
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()