Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.09.2014, 15:18 Сообщение одобрено: 30.09.2014 15:28 #141
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

TamaraS, обязательно, всенепременно покажу. Думаю, что скоро!
redprinc вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:32 #142
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,309
Репутация: 6185654
По умолчанию

Хотелось бы тоже посмотреть. Интересно. Тем более, что за работу взялся Norr, творчество которого уважаю, так-же как и личность....
Solovlad вне форума  
Старый 30.09.2014, 15:47 #143
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
Равняйтесь на нашу классику, на русский узор, орнамент.
Больше постельных цветов.
постельные цвета в русском узоре... *задумалась*...

Цитата:
Чем плох например Клищ Андрей Юрьевич http://artnow.ru/ru/gallery/0/11999.html Вот где поле для нового творчества !
Миниатюры
717286.jpg   62529_600.jpg  
DikajaBara вне форума  
Старый 30.09.2014, 16:40 #144
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

На самом деле спасибо Комару за его предположения.К сожалению они очень размыты ,а хотелось бы конкретики.Так же спасибо остальным высказавшимся и Тамаре за отдельное замечание,что скульптура ей очень нравится в белом варианте.Как раз это был один из многих сложных моментов.Очень тяжело делать произведения по поводу которых уже устоявшееся и сложившееся мнение.
Марина упомянула Харальда Кройцберга.Немецкого,известного модерн -танцовщика .Этот момент как я уже говорил ранее,так же должен был учитываться в работе.Всё таки считаю,что у вещи должна быть определённая энергетика и настроение.Каким будет это настроение?...очень сложно ответить на этот вопрос с самого начала...Это очень трудно уловимо.Поэтому пришлось создавать настроение ...то есть возвращаться в среду из которой идёт задуманное...поэтому достаточно много времени мы провели с Люцифером - Харальдом в раздумьях на сцене одного театра,известного всему миру.
Так,что этот Люцифер - Харальд ко всему прочему, который возвращался на большую сцену....он конечно не "Призрак оперы",но настроение и ауру он приобрёл...))))
Миниатюры
1 (3).jpg   2 (12).jpg   1 (4).jpg  
Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 17:05 #145
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Norr вне форума  
Старый 30.09.2014, 17:29 #146
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,309
Репутация: 6185654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norr Посмотреть сообщение
На самом деле спасибо Комару за его предположения.
Полагаю, что все так и воспринимают. Так-же, как и многие, с уважением отношусь к знаниям Комара.
Очень интересной получилась тема. Спасибо.
С ув.
Solovlad вне форума  
Старый 30.09.2014, 23:13 #147
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Хочу представить Вам новую работу Художника, Живописца, Алексея Нордина - роспись скульптуры «Люцифер» ( Скульптор Валдемар Фитч, Розенталь). Изображен немецкий танцовщик - Харалд Крейцберг, Балет «Песня Ночи». Скульптура никогда не выпускалась в росписи, это ее первое «прочтение» в цвете.
А история приключилась такая…
Вначале было Слово))) Нет, не так - вначале была Идея. Идея принадлежала всем известному Сергею Порцеллану - роспись современными Художниками фигур, выпускавшимся в белье, хотя некоторые из них бывали в тиражной росписи.
Я часто и долгое время любовалась работами, любезно показанными Сергеем на страницах форума, какая-то мысль начинала вызревать - НО! Я собираю исключительно скульптуру советского периода, чего мне лезть в неизвестное, казалось бы?
Но тут появляется «Крысолов»- Работа в росписи Алексея Нордина.
Эта работа меня очень впечатлила, и смутила, и вообще вызвала разнообразный поток чувств. От «великолепно», до «нифига ж себе!» и «вот это Да!» Понимаю, что не очень смыслово - содержательный поток, но было именно так.
Причем, именно в Крысолове я отметила для себя тот момент ( потом утвердилась в этом мнении, видя другие работы Художника), что в каждой работе он оставляет частичку себя… То ли легкая внешняя схожесть образа, то ли взгляд, то ли лукавинка какая-то… трудно определить.
Собственно, я и раньше на Московском Антикварном купила несколько работ Художника, но - «о, тщеславие»)))- очень хотелось получить индивидуальную, «свою» работу. Интересна также была и личность Художника, чоуш))) ( Я много ранее, еще не зная, что Воробей- это один из ников Художника, зачитывалась его постами, думая «экая язва…»)
И вот тогда уже я, как человек практический, подумала «Надо что-то срочно делать. Немедленно, причем, потому как очевидно, что через какое-то время к Художнику будет не пробиться.» То есть - идея получения каким-то образом в свою коллекцию Скульптуры в росписи Алексея созрела моментально, оставалось только выбрать Объект.
А как его выбрать? Предложить к росписи что-то из советского - даже не обсуждалось…
А вот, думаю, гуляет Художник по центру Питера, с собакой, например, или просто, видит в витрине магазина скульптуру, может быть подумает - «вот с этой бы вещью я поработал». Может быть этим путем пойти- предложить Художнику самому выбрать Объект для росписи? Думаю я, а в это время механически листаю страницы аукционов.
И вдруг вижу его – Люцифера. Почему-то сразу показалось, что это будет прямое попадание! Эти скулы, форма черепа, эти пальцы… Подумалось, что наверняка Алексей не откажется с ней поработать. Уверенность даже была, отчего-то.
Работал Алексей над ней долго. Я не торопила, с советами не лезла, своих предпочтений не предъявляла вообще, даже боялась ( это честно) увидеть промежуточный результат.
Хотелось увидеть Скульптуру глазами Художника, потому как мне кажется это правильным - не навязывать Профессионалу своих пожеланий ( какой в этом смысл? Ну и пиши сама - если умная такая, нет?)
Результатом просто очарована. Но нет - не умиротворяет, несмотря на позу, напротив, вызывает эмоциональное возбуждение, дрожь внутреннюю какую-то. Энергетически очень напряженная скульптура – чувствуете?
Как сказал один юный зритель «Ночь и усталость стекают по складкам плаща…»
Единственно о чем жалею - что глаза у Люцифера полузакрыты и с этим уже ничего не поделаешь… А уж как Алексею глаза удаются, живые, влажные, с глубиной - вообще не понимаю, как так можно на фарфоре…
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.jpg  
redprinc вне форума  
Старый 30.09.2014, 23:31 #148
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,309
Репутация: 6185654
По умолчанию

Поздравляю. Защемило......
Solovlad вне форума  
Старый 01.10.2014, 00:32 #149
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

redprinc, Марина, именно от Вас Люцифера не ожидала. Поздравляю Вас и Алексея. Работа впечатляющaя.
TamaraS вне форума  
Старый 01.10.2014, 00:47 #150
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Морискен Фёрстера в росписи мне не понравился, только в белье. Боялась, что на Люцефера будет такая же реакция. Cидела рассматривала, сравнивала. Что и говорить, в такой росписи только выиграл
Миниатюры
1.JPG   1%20(2).jpg  
TamaraS вне форума  
Закрытая тема

Метки
design studio , nordin , porcelain , шахерезадa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()