Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 08:31 #111
Участник Форума
 
Аватар для Евгений78
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 6,746
Репутация: 307293
По умолчанию

Добрый день! Ответил в лс
Евгений78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:26 #112
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Книга, получена. Спасибо.
Все хорошо, но нельзя так неуважительно относится к фарфору, скульптору и покупателям книги.
Фото ни то что не передают всей красоты фарфора, они просто по видимому скачены с просторов интернета и уродливо обрезаны. Не стыдно бильд редактору? Некоторые фото просто ужасные. Неужели трудно было нанять фотографа по цене одной книги и сделать нормальные фото????.
И потом, извините но на документах, которые интересно было посмотреть зачем во весь разворот ватермарки музей вятского самовара и архивная анкета скульптора щедро усыпана печатями данного музея для чего??? Не анкета для чего а зачем скрин данного документа усыпан атрибутикой музея?
Это не рекламный проспект, не рекламная продукция музея. Это книга продаваемая по высокой цене.
Миниатюры
1451IMG_20170919_173056.jpg   f76aIMG_20170919_173017.jpg   c183IMG_20170919_172949.jpg   f23bIMG_20170919_172806.jpg   1f19IMG_20170919_174509.jpg  


Последний раз редактировалось sgn; 19.09.2017 в 17:50.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 17:51 #113
Участник Форума
 
Аватар для Евгений78
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 6,746
Репутация: 307293
По умолчанию

sgn, Сергей, добрый день.Спасибо за конструктивную критику.Фото некоторых работ действительно, не лучшего качества, но других вариантов не было.Из фондов музея - сотрудники сами делали фото, делать снимки самостоятельно не дают.Цель книги, была и есть - рассказать в первую очередь своему городу о Галине Сергеевне, которую, к сожалению у нас мало знают.Архив "перевязан" логотипом, по простой причине - для "любителей" выкладывать в сеть книги.Архивы - это очень не бесплатно.Поэтому,это скорее необходимость, нежели что-то другое.
Евгений78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:01 #114
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Евгений, это узбечка с корзиной редкая фигурка? У неё треть лица обрезана.
Это юный пограничник редкий или арапчонок ЛФЗ. Он даже не в фокусе. Можно было подобрать нормальную фото, в крайнем случае попросить на форуме сфотографировать и прислать на емайл нормальное фото. Мне как покупателю безразлично за сколько вы приобрели права на публикацию архивных материалов.
Это не первая книга с публикацией архивных документов и ни в одной книге я не видел такого безобразия. Я заплатил не за ваше желание эксклюзива на архивных документах.

Последний раз редактировалось sgn; 19.09.2017 в 18:07.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:08 #115
Участник Форума
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 5,252
Репутация: 1062875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БОРОВИК Посмотреть сообщение
Господа. Евгений проехал Нижний Новгород и свой каталог я уже держу в руках. Не буду заниматься рекламой, но истинным ценителям советского фарфора рекомендую приобрести. С уважением.
Евгениий - отдельное спасибо за предоставленное удовольствие.
Как-то не по себе стало. Все, собственно, вот после этого сообщения и набросились на книгу.
Буря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 18:11 #116
Участник Форума
 
Аватар для Евгений78
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 6,746
Репутация: 307293
По умолчанию

Сергей, водный знак, мне уже к сожалению уже не убрать.
Евгений78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:20 #117
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Колышлей
Сообщений: 55
Репутация: 8556
По умолчанию

Добрый вечер! Мне кажется, фото, выложенные Евгением в 1 посте, показывают и наличие знака, и качество фотографий. Я получила то, что ожидала. Заплатила за информацию! Фото собираю и так из всех источников и храню в электронном виде. Вы же знаете, как финансируются музеи, какие подвижники в них работают... Я рада, что деньги пойдут на развитие музея. Желаю Евгению и его коллегам издать ещё много-много книг о талантливых земляках!
Klio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:46 #118
Участник Форума
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Репутация: 22934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буря Посмотреть сообщение
Как-то не по себе стало. Все, собственно, вот после этого сообщения и набросились на книгу.
Буря, книга Вас ждет (вроде бы, собирались в эти выходные ее забрать). И Вас еще будет шанс убедиться, что книга сделана с любовью и уважением к наследию Г.Столбовой.
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 20:57 #119
Участник Форума
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 489
Репутация: 22934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений78 Посмотреть сообщение
Сергей, водный знак, мне уже к сожалению уже не убрать.
Женя, а не нужно ничего убирать! Это твой проект, твое видение. Учить проще всего, а вот сделать...
Балерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 07:23 #120
Участник Форума
 
Аватар для Евгений78
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 6,746
Репутация: 307293
По умолчанию

Друзья, спасибо ещё раз и за критику и за добрые слова.
Отношусь к этому абсолютно спокойно.
Расскажу немного о том, как делался проект.Почему я пишу проект?Потому что это комплексное мероприятие, которое проводил и проводит музей.
Это и выставка, и фильм посвященный творчеству, и это книга, и это серия открыток (выпущена не большим тиражом, для музея - в сети продажи нет)
Как вы уже знаете из книги, в этом году юбилей у Галины Сергеевны и мы решили рассказать городу о нашей землячке, которую в Кирове совсем не знают.....знают лишь очень не многие музейные сотрудники.
Работу начали с архивов....Глазовский и наш Государственный архив Кировской области, информации очень мало, приходилось делать и делать запросы по разным направлениям, материал собирали буквально по крупицам.Если по творчеству и работам, Галины Сергеевны, хоть что-то было....то детство и начало творческого пути было абсолютно не изучено.Конечно я обращался за помощью ко многим...были созданы и темы на форуме.....искал ответы в уже вышедших каталогах
И на момент открытия выставки, когда снимали фильм - нам всё-таки ответил Питер и пригласил приехать изучить личное дело Г.С.Столбовой - радости не было предела!!!!Все были счастливы!!!!
Выставку посетило более 1500 человек!!!Включая и детские дома, и малоимущие семьи - всё это на абсолютно бесплатной основе.Хотелось просто рассказать и показать работы Галины Сергеевны.Люди впервые увидели вообще эти статуэтки и узнали, что у них есть такие выдающиеся земляки.
Мне очень понравилось работать при создании выставки, написания книги и я не жалею о проделанной работе.Да, может быть есть несколько некачественных фото - я их вижу, но к сожалению у меня не было оригинала на руках, а некоторые фото вообще в единственном экземпляре даже в сети.Но есть там и фото, которые можно увидеть в качестве, только в этой книге....такие как "Материнство" и "Колхозница" 1937 года, предоставленные мне из фондов КОГБУК "Вятский художественный музей".
Хочу так же выразить огромную благодарность Л.Б.Горюновой, за научную работу по Алексею Ивановичу Столбову - без этой главы, книги бы однозначно не было.Именно этот человек и открыл всему миру и Евгения Чарушина.....и Юрия Васнецова...и конечно Галину Столбову.Очень хотелось узнать - а какая же была Галина Сергеевна в жизни...как она росла и воспитывалась.И мы узнали!Это был удивительный и талантливый человек , который прожил замечательную жизнь, воспитав не менее талантливую дочку и оставив после себя большой творческий след.
Спасибо всем кто купил и покупает книгу, это действительно очень большая помощь музею, за которую я лично благодарю каждого.
Ещё раз с уважением ко всем.
Евгений78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга , столбова галина сергеевна


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()