Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.02.2010, 12:57 #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
не висяк.
но и не Севр?
Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
в стиле Севра
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:49 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aawepe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Ну для мягкого фарфора (такая разновидность керамики) и для аля Севра, еще и в неперфекте..., я бы сказал что цена завышенная. Да и с датировкой тоже ведет. Сказали бы еще 1890, ну еще куда не шло...
А в целом очень миленькая, сладкая вещица. На такую "сладость" покупатели находятся легко, вопрос в цене.
Не могли бы это пояснить? Я просто в этих делах совсем не разбираюсь ибо ваза осталась в наследство. Кстати ещё досталась какая то ваза 16го века, но требует восстановления, позже выложу фото.

А, ну раз наследство , то пожалуйста, попытаюсь пояснить, о чем я писал выше:
1. Это не твердый фарфор, а так называемый мягкий, разновидность керамики, несколько похожая на фаянс.
2. Это не Севр, а подделка под Севр.
3. Состояние не перфект, склейка крышки сильно убъет цену. Я бы оценил ее в таком виде в 3500, по-хорошему, но это не означает, что Вы не имея нужной клиентуры, сможете ее легко продать за эти деньги.
4. Ваза предположительно в лучшем случае 1890 годов, а в худшем около 1925 или позднее. А 1837- это может быть все что угодно, "хитрым" номером, а если и годом, то от года основания фирмы (как к наглядному примеру: http://www.hood.de/img/full/1617/16177546.jpg ) до времени создания оригинального рисунка, повтор которого мы видем на изделии. А Вы разве сами не удивились, что стерто вышестоящее слово, а год почему то сохранился? Может это была фамилия оригинального автора, по рисунку которого нарисованному в том году росписывалась эта ваза? И т.д. и т.п

Думаю, если наберетесь терпения и поищете в интернете, то найдете об этом художнике, я даже не искал, а сразу же натолкнулся.
Кстати, не исключено, что с этими предметами какая то химера, так как они появляются по несколько похожих в одном месте и в девственной сохранности и я не очень удивлюсь, если окажется, что их родина на самом деле Америка 20-го века (?)
И не советую Вам самому дальше продавать эту Вазу как оригинальный Севр, только как сделанные в севрском стиле, иначе после можете поиметь большие проблемы.
Но когда будете реализовывать вазу, то одну ссылку оттуда можете клиенту показать, там цена нереально- приятная.
Адреса страниц скопировал Вам сверху на фотках

__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 07.02.2010 в 20:53.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:29 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Еще более неприятная инфа, но более дешевые цены на современный фуфловый "Севр" :
http://www.liveauctioneers.com/item/6968636
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 07.02.2010 в 23:37.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:54 #24
Посетитель
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Я была права даю за вашу вазочку 300$ с учетом разбитой крышки!!
Blond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 05:55 #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Антик, когда я вижу сколько работы проведено и затрачено времени на посты, хочется поставить Вам тысячу раз ++++1000000 ))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()