Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.02.2014, 14:05 #21
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monkler Посмотреть сообщение
Вызывает недоумение стремление продавца получить максимальную выгоду от сделки? Не понимаю почему продавец должен отказываться от более выгодных предложений!
Конечно, не должен! Но считаю, что если оговорено точное время окончания торгов, то принимать предложения после окончания этого срока уже нельзя. Иначе к чему вообще весь этот сыр-бор затевать?.. Не-а.. Не comme il faut...
Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
В ответ услышал, что да, сообщение дошло, но ничего не изменилось в его решении, якобы поступило ещё одно встречное сообщение от другого участника с новым предложением, хотя шёл уже 13-й час и ТС не мог за это время связаться с этим участником и тем более обговорить очередное предложение.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:11 #22
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Yelena, при проведении дистанционных торгов возможны нюансы.
Я бы продал не тому, кто уложился в отведенное время, а тому, кто больше дал.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:33 #23
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Поясню свою мысль: моя позиция была бы совсем иной, если бы уважаемый Solovlad оплатил предмет. С момента получения денег продавец уже не является собственником предмета и сделка считается совершённой. До момента передачи покупателю предмет находится у него на ответственном хранении и распоряжаться им он не может.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:08 #24
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monkler Посмотреть сообщение
Вызывает недоумение стремление продавца получить максимальную выгоду от сделки? Не понимаю почему продавец должен отказываться от более выгодных предложений!
Смыслом любой коммерческой деятельности является извлечение максимальной прибыли. Если прибыль не извлекается, деятельность лишена смысла.
Monkler , абсолютно с Вами согласен, если условия сделки соблюдены.
Вынужден предъявить мои последние сообщения о ценовом предложении, с которыми согласился владелец предмета, так как до оговоренного условия оставалось 2-е минуты. И скажите пожалуйста, а другой участник за это время отправил своё предложение и оплатил предмет?
Мои последние сообщения о предложении

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 39
Размер:	48.4 Кб
ID:	454551
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:08 #25
Участник Форума
 
Аватар для legalalien
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 2,981
Репутация: 698159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Доброго всем времени коллеги.
Очень не хотелось выносить на обсуждение неприятную для меня ситуацию по сделке с предметом автора этой темы 52нн. Прошу форумное сообщество нас рассудить, чтобы не показаться со своей стороны неоправданно субъективным.
Возможно следует создать отдельную тему.

Рассуждать пока не о чем. Предмет в открытой продаже не был, условий никто не устанавливал, если в личке обсуждались условия - выкладывайте сканы в хронологическом порядке, будем разбираться.



Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
Предложения принимаются в личку или [email protected] Осмотр шкафа в антикварном салоне Н.Новгорода.
Цитата:
Сообщение от 52нн Посмотреть сообщение
Единственное о чем сожалею,это то, что не выставил предмет на открытую продажу,а из-за отсутствия опыта продаж здесь получилась закрытая продажа.
Какое интересное противоречие. Почта располагается на сайте магазина, торгующего антиквариатом http://www.antiknn.ru/bufet.html
Кстати спорный шкаф там на верхних фотографиях есть.

Утверждение ТС о том, что у него нет опыта продаж выглядит как-то не убедительно.
legalalien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:14 #26
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Solovlad, видимо и второй участник тоже не оплатил предмет и поэтому продавец имел право распоряжаться им по своему усмотрению и даже продать предмет на месте.



P.S. Известно немало случаев, когда покупатель отказывался оплачивать предмет, купленный на интернет-аукционе какого-либо форума. Так что, пока денег нет и обсуждать нечего.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:21 #27
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brandy Посмотреть сообщение
Имею интерес к покупке. Пишите мне в личку или на почту [email protected]
Цитата:
Сообщение от Monkler Посмотреть сообщение
Solovlad, видимо и второй участник тоже не оплатил предмет и поэтому продавец имел право распоряжаться им по своему усмотрению и даже продать предмет на месте.
Monkler, тогда зачем обуславливать торги.
Я ведь не возражаю, надо было бы принимать ставки пока не надоедят цифры сумм. Не так ли?
Вынужден предъявить скан:

ПС: не совсем понял Вашу ремарку:
P.S. Известно немало случаев, когда покупатель отказывался оплачивать предмет, купленный на интернет-аукционе какого-либо форума. Так что, пока денег нет и обсуждать нечего.
Миниатюры
image.jpg  
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:29 #28
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2,759
Репутация: 404802
По умолчанию

Цитата:
не совсем понял Вашу ремарку:

Я хотел сказать, что при дистанционных сделках очень часто обе стороны не слишком скрупулезно придерживаются правил. Такова специфика подобных сделок.
Monkler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:48 #29
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Коллега, и это плохо, к сожалению приходилось с этим сталкиваться не раз.
Стараюсь придерживаться договорённостей и отвечать только за себя. С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:05 #30
Участник Форума
 
Аватар для Brandy
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Репутация: 11212
По умолчанию

Solovlad, меня к чему цитируете? Я ожидала, что у продавца есть какая-то фиксированная цена, за которую он готов продать и отказалась от участия по причине проведения аукциона "в тёмную". Т.е. продавец пишет вам сумму, якобы (или реально) предложенную другим покупателем и ожидает повышения ставки.. Это уже у вас дошло до каких-то вроде бы чётких договорённостей, которые, правда тоже оказывается ничего не значат.
__________________
Не всё ещё потеряно!
почта России
Brandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()