Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.01.2013, 17:45 #11
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Nina1980.8, подождите специалистов, Вам ответят.
Добрый день! Не так давно тут обсуждали мой ковер и сказали, что нужно выложить новые фото. Я выложила и очень жду чьей-нибудь помощи. Но я случайно создала новую тему. Вы не подскажите, возможно-ли мне получить консультацию сегодня? На ковер вроде нашлись два покупателя, но оценка ковра расходиться во много раз у обоих, а я боюсь кого-то обмануть случайно.
Заранее спасибо
Nina1980.8 вне форума  
Старый 25.01.2013, 18:41 #12
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 443
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1980.8 Посмотреть сообщение
Добрый день! Не так давно тут обсуждали мой ковер и сказали, что нужно выложить новые фото. Я выложила и очень жду чьей-нибудь помощи. Но я случайно создала новую тему. Вы не подскажите, возможно-ли мне получить консультацию сегодня? На ковер вроде нашлись два покупателя, но оценка ковра расходиться во много раз у обоих, а я боюсь кого-то обмануть случайно.
Заранее спасибо
Вы лучше бойтесь что бы Вас не обманули. В бельгийской семье буржуа я видел подобное...
Отнесите его на экспертизу специалистам. 1910- 1930 год похоже
Но сомнения в годах вызывает цвет бахромы. Такая светлая, не пожелтевшая -почему?
Короче нужен специалист.
euroantik вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:06 #13
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от euroantik Посмотреть сообщение
Вы лучше бойтесь что бы Вас не обманули. В бельгийской семье буржуа я видел подобное...
Отнесите его на экспертизу специалистам. 1910- 1930 год похоже
Но сомнения в годах вызывает цвет бахромы. Такая светлая, не пожелтевшая -почему?
Короче нужен специалист.
Этот ковер по возрасту старше. Состояние у него идеальное, так как хранился он почти в музейных условиях. И его никогда не чистили химическими средствами. Тогда у меня два вопроса к вам:
1. сколько он стоит по вашему мнению;
2. где мне найти специалиста, который бы захотел на него внимательно посмотреть и главное, хороший -ли он специалист?
Nina1980.8 вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:24 #14
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1980.8 Посмотреть сообщение
. где мне найти специалиста, который бы захотел на него внимательно посмотреть и главное, хороший -ли он специалист?
Земля большая.
Вы город укажите в профиле.
alex5115 вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:26 #15
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Земля большая.
Вы город укажите в профиле.
Я из Москвы, но к сожалению сколько не ищу, не могу толком найти.
А цена какая по вашему?
Nina1980.8 вне форума  
Старый 25.01.2013, 19:53 #16
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Брюссель
Сообщений: 443
Репутация: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1980.8 Посмотреть сообщение
Этот ковер по возрасту старше. Состояние у него идеальное, так как хранился он почти в музейных условиях. И его никогда не чистили химическими средствами. Тогда у меня два вопроса к вам:
1. сколько он стоит по вашему мнению;
2. где мне найти специалиста, который бы захотел на него внимательно посмотреть и главное, хороший -ли он специалист?
Старые ковры, если ими пользовались- сильно фрагментами стёрты и затоптаны. Какие могут быть музейные условия в советской стране в советской семье? Ну висел он на стене и на него садилась пыль, падали прямые солнечные лучи и температура и влажность была не нормированной. Если лежал свёрнутым в рулон, то моль там бывала. Если лежал на полу, то домашние животные обливали его амиаком. Не чистили химическими средствами, значит чистили в снегу, влага и сырость которая стирает естественный краситель. Так что условия даже почти не музейные. В музеях контролируют массу параметров окружающей среды.
По цене. Что бы продать по нормальной цене, его нужно продавать через всемирно известные авторитетные аукционные дома. Они и проведут экспертизу и если подтвердится его ценность, то с удовольствием его примут на торги. Только не говорите им за музейные условия- засмеют. Цена завит от локации в который вы будете его продавать. Так к примеру в российской глубинке купят за копейки. В Москве- сделают всё, что бы его купить за копейки. Я живу в Бельгии, здесь подобные новые маленькие- 2500 евро, средние 5000 евро, большие 7.500 евро нормальная цена. На ромельмарктах (блошины рынки) похожий ковёр можно купить от 1го до 20ти евро. Всё зависит от места покупки и размера. Не следует путать российскую действительность с европейской- недавно видел на форуме ковёр по цене 2000 евро- это смешно, ему цена- бутылка водки. Для атребуции поищите музеи ковров, а лучше на авторитетный аукцион- там точно есть квалифицированные специалисты. Если всё подтвердят реальные эксперты, то ваш ковёр дорогой, притом очень.
euroantik вне форума  
Старый 25.01.2013, 20:09 #17
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от euroantik Посмотреть сообщение
Старые ковры, если ими пользовались- сильно фрагментами стёрты и затоптаны. Какие могут быть музейные условия в советской стране в советской семье? Ну висел он на стене и на него садилась пыль, падали прямые солнечные лучи и температура и влажность была не нормированной. Если лежал свёрнутым в рулон, то моль там бывала. Если лежал на полу, то домашние животные обливали его амиаком. Не чистили химическими средствами, значит чистили в снегу, влага и сырость которая стирает естественный краситель. Так что условия даже почти не музейные. В музеях контролируют массу параметров окружающей среды.
По цене. Что бы продать по нормальной цене, его нужно продавать через всемирно известные авторитетные аукционные дома. Они и проведут экспертизу и если подтвердится его ценность, то с удовольствием его примут на торги. Только не говорите им за музейные условия- засмеют. Цена завит от локации в который вы будете его продавать. Так к примеру в российской глубинке купят за копейки. В Москве- сделают всё, что бы его купить за копейки. Я живу в Бельгии, здесь подобные новые маленькие- 2500 евро, средние 5000 евро, большие 7.500 евро нормальная цена. На ромельмарктах (блошины рынки) похожий ковёр можно купить от 1го до 20ти евро. Всё зависит от места покупки и размера. Не следует путать российскую действительность с европейской- недавно видел на форуме ковёр по цене 2000 евро- это смешно, ему цена- бутылка водки. Для атребуции поищите музеи ковров, а лучше на авторитетный аукцион- там точно есть квалифицированные специалисты. Если всё подтвердят реальные эксперты, то ваш ковёр дорогой, притом очень.
Я конечно не имею ввиду под "музейным" хранение в настоящих музейных условиях. Но хранили его очень бережно и моли благо у нас никогда не было. Чистили мы этот ковер дважды, чайной заваркой, как это и делается с коврами ручной работы. И поверьте, мозоли потом на руках были такими, что я вздрагиваю до сих пор. На полу он лежал тогда, когда я его фотографировала, не более.
А вы случайно не знаете, есть-ли в Москве эти аукционные дома? Интересуюсь потому, что точно знаю, что коврик не простой. Он был подарен моему деду, когда он был в Афганистане лицом, занимающим очень высокий пост. Так как он был моему деду очень благодарен, подарок выбрал соответствующий и на тот момент, когда его дарил (примерно 89 год) сказал, что ему около 200 лет. Я не думаю, что он приукрашивал значимость подарка потому, что............ Если бы вы мне порекомендовали, куда именно я могу с ним обратиться, я была бы очень признательна. Просто один покупатель мне предложил за него 7000 евро, а другой 18 000. Согласитесь, разброс большой. Я не понимаю в старинных вещах абсолютно ничего и конечно продала бы его за 18000, но вдруг он столько действительно не стоит...... Выходит, я обману людей.
Nina1980.8 вне форума  
Старый 25.01.2013, 20:13 #18
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1980.8 Посмотреть сообщение
. Я не понимаю в старинных вещах абсолютно ничего и конечно продала бы его за 18000, но вдруг он столько действительно не стоит...... Выходит, я обману людей.
Вы же не сами цену назначили, так какой обман?
alex5115 вне форума  
Старый 25.01.2013, 20:17 #19
Посетитель
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
Вы же не сами цену назначили, так какой обман?
не знаю. Я просто хочу три или четыре разных мнения, только не от моих "покупателей", а со стороны
Nina1980.8 вне форума  
Старый 25.01.2013, 20:20 #20
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina1980.8 Посмотреть сообщение
Я просто хочу три или четыре разных мнения, только не от моих "покупателей", а со стороны
тогда еще раз прочтите пост №7.
alex5115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()