Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 00:32 #11
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paris1917 Посмотреть сообщение
Я не уверен что это Веснин, так как многие настроены весьма скептически. Но манера очень и очень похожа. Информации по Веснину в сети весьма мало.
Давайте надеяться на лучшее! Ув.Плюх уже на Форуме)))!
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:42 #12
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
Репутация: 6885142
По умолчанию

Данные рисунки очень сложны в идентификации, даже в экспертных центрах. Не за что зацепиться. Подобрать бумагу и уголь того времени не такая уж невыполнимая задача, а передать манеру художника в таком рисунке, для хорошего профессионала, тоже не проблема. Нужен убедительнейший провенанс.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:08 #13
Участник Форума
 
Аватар для paris1917
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 120
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюх Посмотреть сообщение
Данные рисунки очень сложны в идентификации, даже в экспертных центрах. Не за что зацепиться. Подобрать бумагу и уголь того времени не такая уж невыполнимая задача, а передать манеру художника в таком рисунке, для хорошего профессионала, тоже не проблема. Нужен убедительнейший провенанс.
Да, вы правы уважаемый Плюх. Всё возможно при желании конечно.
Но с другой стороны какой смысл подделывать художника не первого ряда, тем более графику? Я понимаю Малевич, Кандинский, Экстер и прочие... Они стоят миллионы и подделка их работ без сомнения дело прибыльное. Но подделывать художника интересного без сомнения, но недорого зачем? Его графика стоит не так уж и много...
paris1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:24 #14
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Простую бумагу для рисования того времени подобрать не сложно, а вот хороший старый ватман - вещь очень нечастая, мне кажется. Посмотреть бы лист без паспарту и крупно...

Если работы из инета (Веснина?) сразу напоминают зрителю об увлеченностью конструктивизмом в архитектуре в те времена (по крайней мере, у меня такая ассоциация возникла), то рисунок на листе Paris1917 мне ни о чем не говорит, кроме того, что кубизм есть. ИМХО, разные руки.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Один и тот-же правильный лист с подписью и без стоят существенно по-разному.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:43 #15
Участник Форума
 
Аватар для paris1917
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 120
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Простую бумагу для рисования того времени подобрать не сложно, а вот хороший старый ватман - вещь очень нечастая, мне кажется. Посмотреть бы лист без паспарту и крупно...

Если работы из инета (Веснина?) сразу напоминают зрителю об увлеченностью конструктивизмом в архитектуре в те времена (по крайней мере, у меня такая ассоциация возникла), то рисунок на листе Paris1917 мне ни о чем не говорит, кроме того, что кубизм есть. ИМХО, разные руки.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Один и тот-же правильный лист с подписью и без стоят существенно по-разному.
Согласен с вами по поводу "с подписью и без", но никто ж продавать и не собирается.
Таких рисунка у меня три. Выложу фрагмент одного моего и рисунок (Веснина?) из сети. Мне кажется похоже. Хотя "похоже" не атрибуция конечно. Из паспарту вынимать их не хочется, они проклеены сзади все. А фото которое висит в начале темы, я фотошопил чтоб контрастнее было.
Миниатюры
545360_4436968605543_202977968_n.jpg  
Изображения
 
paris1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:53 #16
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
рисунок на листе Paris1917 мне ни о чем не говорит, кроме того, что кубизм есть. ИМХО, разные руки.
После Виктора сказать нечего - как всегда прав, провенанс, конечно, играет решающую роль, но, Дим, почему тебе кажется, что разные руки? Как по мне, так нет явной *разности*... Но тоже сугубо ИМХО.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:59 #17
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

paris1917, во втором портрете тоже отчетливо просматривается рука конструктивиста! Талантливый, "упертый" архитектор, он и в рисунке, и на рыбалке, и в постели с женщиной остается архитектором.

Я не пытаюсь "убить" Ваш предмет, но не хочу, чтобы сомнительная (ИМХО) версия осталась единственной.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Лен, в теме с "Черным квадратом" говорили о явной прямой связи кубизма и конструктивизма в архитектуре. Попробуй с этой стороны взглянуть на работы.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:13 #18
Участник Форума
 
Аватар для paris1917
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 120
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
paris1917, во втором портрете тоже отчетливо просматривается рука конструктивиста! Талантливый, "упертый" архитектор, он и в рисунке, и на рыбалке, и в постели с женщиной остается архитектором.

Я не пытаюсь "убить" Ваш предмет, но не хочу, чтобы сомнительная (ИМХО) версия осталась единственной.

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Лен, в теме с "Черным квадратом" говорили о явной прямой связи кубизма и конструктивизма в архитектуре. Попробуй с этой стороны взглянуть на работы.
Дмитрий, мне интересны все версии, я ведь совсем не исключаю что работы поддельны. И не пытаюсь доказать их подлинность. Мы тут пытаемся обсудить их.
Мне кажется что рисунки с котелком на голове схожи, словно это вариации одной темы.
paris1917 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:30 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paris1917 Посмотреть сообщение
Несколько рисунков достались мне от друзей, они принадлежали отцу одного из них. Отец был архитектором.
Мне недавно сказали что возможно это работа А. Веснина Но опять же нужна атрибуция спеца.
Вот работы Веснина которые я нашёл в сети.
ошибка идёт не могу дать информацию
Ukrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:45 #20
Участник Форума
 
Аватар для paris1917
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 120
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
ошибка идёт не могу дать информацию
Ну, на нет и суда нет.
Спасибо вам и на этом.
paris1917 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()