Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 17:33 #1
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию Копия картины Харитона Платоновича Платонова"Наймичка".

Уважаемые знатоки. Убедительно прошу аттрибуировать картину, обсудить подпись. Мне кажется почерк абсолютно совпадает с почерком самого автора. Возможно ли, что это авторская копия? Заранее благодарю!.

Для добавления фото в тему используйте ресурсы форума!
Ссылки на фото (размещенные на сторонних ресурсах) их не заменяют.
С инструкцией по добавлению фото на форум можно ознакомиться пройдя по этим ссылкам: Ссылка 1 и Ссылка 2.
Модератор.







Последний раз редактировалось ShamAN; 12.03.2015 в 14:44.
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:45 #2
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,537
Репутация: 6885015
По умолчанию

Ну это было бы весьма странно, делать автору такую подпись.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:49 #3
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,775
Репутация: 497210
По умолчанию

симпатишная.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:47 #4
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

Garry, ну в самом деле! , там же написано - " Съ Платонова " , что означает копия с Платонова , по моему все очевидно !
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:12 #5
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Garry, ну в самом деле! , там же написано - " Съ Платонова " , что означает копия с Платонова , по моему все очевидно !
Да, я тоже до определенного времени так и думал. Затем, лет !5 назад посетил один прекрасный дом, где находились несколько картин с такой же подписью. Владелец абсолютно твердо утверждал, что это авторские копии, причем,прошедшие авторитетную экспертизу .Кроме того, фотография с картины(сделанная на экспертном уровне)была вывезена в Нью-Йорк, где со слов посредника, в русском отделе "Сотбис"(кажется некая Соня Беккерман) провела исследование и сделала вывод, чтоЭто На 90% авторская копия. При этом попросила для обследования предоставить ей кусочек холста с краской. К сожалению обстоятельства сложились так, что данный канал перестал существовать и дальнейшее изучение картины было прекращено.Все, конечно, было бы просто , если бы на самом деле было. Вот и решил развеять сомнения.Интересно, а почему Лукьян Попов подписался под своей копией "Наймички" своей подписью? С уважением!
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:11 #6
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

Garry, история ваша конечно красивая, но я реалист. Если абстрагироваться от легенд, то мы имеем нормальный ответ на нормальный вопрос! Зачем автору заниматься ерундой и путаницей, обычно (особенно в те старые времена) автор указывает что это "авторский повтор" либо на худой конец подписывает по любому работу, причем фамилия и инициалы обязательно.
Копия похоже неплохая но по снимку вообще ничего не видно, подпись вы показали достаточно хорошо, а вот саму работу ужасно!
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:20 #7
Участник Форума
 
Аватар для Велас
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Московская область.
Сообщений: 200
Репутация: 4238
По умолчанию

Картина была крайне популярна,количество копий с нее слишком большое.Об авторском повторе -говорить смешно в данном случае.Живопись на порядок слабее.
Велас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 17:09 #8
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Garry, история ваша конечно красивая, но я реалист. Если абстрагироваться от легенд, то мы имеем нормальный ответ на нормальный вопрос! Зачем автору заниматься ерундой и путаницей, обычно (особенно в те старые времена) автор указывает что это "авторский повтор" либо на худой конец подписывает по любому работу, причем фамилия и инициалы обязательно.
Копия похоже неплохая но по снимку вообще ничего не видно, подпись вы показали достаточно хорошо, а вот саму работу ужасно!
Какие легенды я Вам рассказывал.?! Все, что я рассказал,так и было. А Вот Вы тоже задаете вопрос зачем автору заниматься ерундой. Все не так просто. Ну, а если фото ужасное(что я не исключаю), как же сделан безапеляционный вывод, что живопись плохая.
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:39 #9
Специалист
 
Аватар для ambasador777
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,333
Репутация: 1210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Какие легенды я Вам рассказывал.?! Все, что я рассказал,так и было. А Вот Вы тоже задаете вопрос зачем автору заниматься ерундой. Все не так просто. Ну, а если фото ужасное(что я не исключаю), как же сделан безапеляционный вывод, что живопись плохая.
Это вы сделали такой вывод, вы пост мой предыдущий хорошо прочитали ? Я писал что живопись как раз возможно что неплохая, не видно ничего, нормальные фото в студию даешь !
ambasador777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:53 #10
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambasador777 Посмотреть сообщение
Это вы сделали такой вывод, вы пост мой предыдущий хорошо прочитали ? Я писал что живопись как раз возможно что неплохая, не видно ничего, нормальные фото в студию даешь !
Простите, но насчет качества живописи это я не Вам. А качественных фотографий пока не имеется.
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()