Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2019, 15:47 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию Стоимость автографов и дарственных надписей на книгах.

Прошу прощения, просто поднятая тут ранее тема>> https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=431816 в отношении ценообразования на предметы имеющие автографы, дарственные надписи и проч рукописное творчество известных\знаменитых людей заставила вспомнить, что есть полтора десятка книг авторства депутатов первых 3х государственных дум РИ. Из тех, кого помню- Князья Шаховской и Львов, депутаты Шульгин, Зимин (кто-то еще, всех не помню). В основном не пухлые брошюрки разных издательств по темам госправа,госстроительства, госустройства и проч думской хрени, коими депутаты обменивались и дарили друг-другу. Стало интересно, а сколько в цене этих достаточно дешевых книжонок привят автографы великих думцев,
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:10 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

....извините, странное слово"привят" в тексте следует читать как "прибавят". Спасибо за ответы.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 18:51 #3
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Не думаю, что автографы депутатов Дум Царской России будут много стоить или вообще что-то стоить. С автографами ситуация такая, что дорого стоят только тех людей, которые раскручены в культуре на сегодняшний момент. Например, когда вышел мультфильм "Анастасия", то один автограф великой княжны Анастасии Романовой стоил 25 000 - 30 000 долларов. Надавно ее записка отцу была продана во Франции за 1300 евро - интерес упал. Пушкин в России "наше все" - его автографы очень дорогие, а вот письмо Тургеньева недавно было продано за 750 евро. Рынок очень не стабилен, короче.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:40 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Не думаю, что автографы депутатов Дум Царской России будут много стоить или вообще что-то стоить. С автографами ситуация такая, что дорого стоят только тех людей, которые раскручены в культуре на сегодняшний момент. Например, когда вышел мультфильм "Анастасия", то один автограф великой княжны Анастасии Романовой стоил 25 000 - 30 000 долларов. Надавно ее записка отцу была продана во Франции за 1300 евро - интерес упал. Пушкин в России "наше все" - его автографы очень дорогие, а вот письмо Тургеньева недавно было продано за 750 евро. Рынок очень не стабилен, короче.
Да, спасибо Вам большое.
Какая замечательная идея сделать это предложение на международной торговой площадке. Спасибо! Но уровень Великой Княгини и простых Князей, хоть и государственных мужей, это несколько иной порядок цен, я думаю.Надо срочно отыскать эти книги, а то,если бы не пост выше сегодня ябы и не вспомнил об этой маленькой библиотечки думских мудрецов.
Тогда, в продолжение темы попрошу оценить следующие две книги. Обе подписаны внучкой Ф.И.Тютчева, Фрейлиной ДИВ, Воспитательницей дочерей Императора Н.А.Романова, первой разоблачительницей Г.И.Распутина, куратора и смотрителя своей усадьбы в Мураново. Книги адресованы Елене М.Христанович(Кристанович) в миру и схимонахине Иоанне в монашестве и просто Лёле в кругу семьи Тютчевых. Заметьте записи сделаны в1929г.в "старорежимном" стилем письма , которым она пользовалась долгие годы и после 17года.https://www.academia.edu/7145054/%D0...OUNT_OF_OLIVES
Миниатюры
d766IMG_0131.jpg  
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:40 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Репутация: 498567
По умолчанию

Огромное значение имеет и текст надписи. Если он злободневный, интересный, цена может возрастать многократно. Я автограф на книге маршала Жукова продавал за одну сумму, а письмо с большим историческим значением - в 15 раз дороже.
knoflikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:52 #6
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koff Посмотреть сообщение
Тогда, в продолжение темы попрошу оценить следующие две книги....
Это строго на любителя. Такие продажи могут зависнуть на года, пока не откликнется кто-нибудь, кому это интересно. Я купил однажды карточку из картотеки Набокова с его рукописным текстом. Выставил на продажу, почти тут же получил предложение на 1000 долларов. Я пожадничал, думал продам дороже, и после этого эта карточка зависла у меня почти на два года. Я снижал цену, никого не интересовала. В общем, продал чуть выше цены покупки, еле-еле расходы окупил.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:53 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

сама книга
Миниатюры
93b4IMG_0132.jpg  
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:04 #8
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Koff, автограф Шульгина Василия Витальевича, по идее должен прилично стоить,думаю несколько десятков тысяч рублей,легендарная личность
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87

документалка есть интересная 1965 года,как он из эмиграции в СССР вернулся называется "Перед судом истории" полтора часа по времени
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:27 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,375
Репутация: 1569382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Koff, автограф Шульгина Василия Витальевича, по идее должен прилично стоить,думаю несколько десятков тысяч рублей,легендарная личность
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87

документалка есть интересная 1965 года,как он из эмиграции в СССР вернулся называется "Перед судом истории" полтора часа по времени
Ну, то обстоятельство что он принимал отречение Николая Александровича и один из немногих, кто вернулся в Россию делает его известным, но не настолько великим. Софья Ивановна гораздо более известна и как фрейлина, и как придворная воспитательница и как первый , кто осмелился донести венценосной семье о преступлениях Распутина, о чем нисколько не раскаивалась даже после ее изгнания из свиты. Да и как хранительница наследия своего деда, она памятника заслуживает.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 20:35 #10
Участник Форума
 
Аватар для ГанссДвины
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Северный край - Москва
Сообщений: 1,595
Репутация: 55292
По умолчанию

Считаю что автограф Шульгина,более интересен собирателям,чем автограф внучки Тютчева.Рассуждать не буду,кто из них более велик )
ГанссДвины вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()