Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 11:59 #671
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Простите - а я вот и не жду продолжателя...
И нормально отношусь к тому, что все это *потом* продадут....
Главное - мне то весь этот хлам принес удовольствие, радовал взгляд, возбуждал какие то эмоции...
А на буханку хлеба можно просто заработать.Даже в старости.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:01 #672
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

semsorok49, к большому сожалению, МПЦ зачастую космически повышает цену, делая ее неадекватной. Не люблю аукционы, помните блюдце черное Вербилки, потом все удивлялись, в базарный день 300 р., а ведь еще пересылка. Надо держать себя в руках.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:02 #673
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Dora45, можно, интересно как, на паперти?
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:18 #674
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Простите - а я вот и не жду продолжателя...
И нормально отношусь к тому, что все это *потом* продадут....
Главное - мне то весь этот хлам принес удовольствие, радовал взгляд, возбуждал какие то эмоции...
А на буханку хлеба можно просто заработать.Даже в старости.
Абсолютно согласна. Ну вместо этого хлама что бы я купила? Шубу из убиенных зверьков до полу? Так она тоже и сносится, и моль ее скушает, и из моды выйдет.....Да и не в радость мне она.
Конечно, потом продадут. Все уже однажды было..... как и то, что мы покупаем то, что кто то сейчас "потом" продает - из квартир, оставшихся в наследство от ушедших родственников.
А на буханку хлеба - именно на буханку - как раз пенсии хватит.

Последний раз редактировалось semsorok49; 23.01.2018 в 12:18.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:36 #675
Участник Форума
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Репутация: 275857
По умолчанию

Все гораздо проще. Многие коллекционеры просто обновляют свою коллекцию. Продают тиражные фигурки и покупают редкие или одну тему на другую, оставляя редкие экземпляры. Получается круговорот природы.
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:37 #676
Уважаемый участник
 
Аватар для Maksuta
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,077
Репутация: 878519
По умолчанию

А мне будет жаль, если дети все продадут. Надеюсь, что хоть 3-5 фигур оставят себе. У меня есть фигурки от моей бабушки, с которыми выросла моя мама, которые удалось сохранить и мне. И будет так обидно потерять именно эти статуэтки.
Я - неисправимый романтик)
__________________
«Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.»Дейл Карнеги.
Maksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:38 #677
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Что будет, то будет. В настоящем, во-первых, некоторые покупают, отказав себе во многом, а некоторые, не зная на чтобы потратить еще. Во-вторых, вкусы у человека меняются и он вынужден отказываться от вещей по причине утраты интереса, но другое новое ему ведь тоже надо на какие-то шиши покупать. А как на деле выходит у такого любителя, коими многие из нас являются - купил фигурку за пять , продал за 3, купил чашку за 3 - продал опять за 2 и т.д. В результате вышел в огромный ноль.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:39 #678
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
К вопросу о принципах формирования коллекции.
Отмечаю, что в последнее время в темах оценки пишут - "столько то, но как по нынешним временам...." Я как то полагала, что цены в нынешние времена упали - поо крайней мере, многое из того, что раньше стОило 22000, нынче стоИт без движения по 7000 (для конкретики - имею ввиду фигуру ЛЗФИ (интересный завод!), авторства Киселева (известнейшее имя) - и вот же....)
И тем не менее - вчера вечером появляется в продажах фигура Артели Сысерть (ну, очень-очень на любителя), у нас такая проходила в свое время за 15 тыс. (я еще тогда подумала - дорого !) - но ушла. Нынче выставили с 17, с блицем 22 - и тут же была куплена по блицу. Вот такая ситуация при всех комментариях спецов в оценках - Сысерть даже самая редкая - недорогая. А если вдруг что - удастся и продать по такой цене? Вообще - как то удастся продать все, что мы "напокупали"?
Мне кажется, дело в другом. Я уже тут писал об этом, но повторю. Кто, скажем так, "убил" Киев или Украину. Правильно, несметное количество подделок, которые поставили крест на этой продукции. То же самое происходит и с ЛФЗИ. Этот интересный завод начали подделывать так, что только специалист, держа фигурку в руках, может определить оригинал это или подделка. Я не специалист и даже держа статуэтку в руках вряд ли определю, что покупаю. Соответственно, у меня, и не только, есть табу на Украину и ЛФЗИ, что в свою очередь снижает спрос, который отражается на цене.
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:52 #679
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Кто, скажем так, "убил" Киев или Украину. Правильно, несметное количество подделок, которые поставили крест на этой продукции.
Ничего, если я с Вами, при всем уважении, не соглашусь?
Хороший редкий Киев стОит приличных денег, мене редкий тоже не дешев. Так что лично я никакого "креста" на них поставленного не вижу-не ощущаю на ценах. Подделки, что называется, "рядом не стояли" с подлинными киевскими фигурками, я иногда вообще не могу представить - КАК можно их принимать за изделия известных украинских мастеров. Причем не только киевских, но и коростеньских, или довбышевских, да любого укранского завода - незачем всех перечислять.

Последний раз редактировалось semsorok49; 23.01.2018 в 15:53.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:01 #680
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Чел, у меня возник вопрос по украинским фигуркам, которые достаточно часто попадаются, например, детской тематики. В обсуждениях бытует иногда мнение, что мол, такие фигурки не подделывают (недавно обсуждали Танцующих детей О.Рапай), тогда почему на них падает цена, так все жн подделывают или нет невысокий ценовой сегмент?
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()