Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 22:35 #1131
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

А у меня сегодня такая мысль вертится в голове: как испортилось наше общество. Смотришь старые фотографии, например, что выше парой постов. Как раньше ходили на дни рождения: совместно приятели или родственники покупали памятные вещи, вручали с добрыми словами и цветами, обязательно делали у гравёра дарственную надпись. Человек с радостью принимал такие дары. А что сейчас: никому ничего не надо, кроме денег в конверте. Отдаешь даром что-то из посуды на кухню - не хотят брать со словами "мы не пользуемся". Грустно мне сегодня от таких мыслей.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:38 #1132
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Ну....
Времена изменились.Люди стали другими.И это - нормально.
Я тоже предпочту какие то деньги абсолютно не нужной мне вещи.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:44 #1133
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Я вот всегда была убеждена, что деньги дарят в конвертике только тем, кто нуждается, а День рождения это праздник, а мне способ вернуть расходы на стол, как получается в нынешних реалиях.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:48 #1134
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Вы не правы.И правы одновременно.
Безусловно - деньги в конверте можно принять лишь от близких...
*Дальние* должны сами помучиться с подарком, так , чтобы он был настоящим подарком и радостью , а не сгинул где в сарае...
Короче - с подарками сложно.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:45 #1135
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 53
Репутация: 9
По умолчанию

Подарок получить всегда приятнее и радостнее чем деньги. Но для этого нужно, чтобы даритель знал, что человека радует, что ему нужно. А иначе уж лучше деньги. Они точно не будут пылиться в кладовке
Вот мне подарили на днях статуетку для моей начинающейся коллекции, а она мне и не очень нра и оказалась реставрированной. А даритель не в курсе этих нюансов совершенно. И что теперь с ней делать не понятно

Как тут писали сотней страниц выше - трудно угадать, что со временем можно будет быстро и выгодно продать. Хотя я склоняюсь к мнению, что лет через 30 большинство оригиналов сов.фарфора продать таки можно будет и не за копейки... Опять так если статуэтка не греет душу, то я смогу ее купить только с целью продать на следующий день. Терпеть ее будет трудно.

Ну хотя бы некие общие правила определения подделок где-то почитать было бы отлично! Если правила вообще есть конечно...

Последний раз редактировалось Анна_К; 17.07.2018 в 23:46.
Анна_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 05:31 #1136
Участник Форума
 
Аватар для Чел
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,018
Репутация: 171160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Ну хотя бы некие общие правила определения подделок где-то почитать было бы отлично! Если правила вообще есть конечно...
Да не ту правил. Иногда подделки достигают такого уровня, что определить можно только подержав в руках специалисту, который с фарфором на ты уже не один год...
Единственный совет, покупайте на форуме, так сказать, с гарантией. Всё остальное придёт позже...
__________________
Многие интересные проекты были загублены из-за идиотов, которые их возглавляли...
Чел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:35 #1137
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Анна_К, в Киеве достаточно статуэток в продаже, поэтому ходите почаще и рассматривайте, найдите своего продавца, который постоянно на одном месте, если что - вернете при обнаружении реставрации. При покупке делайте фото дна и самой фигурки, чтоб потом не сказали, что Вы подменили. Лупа, иголка, очки с максимальным увеличением - обязательно. На форуме есть раздел подделок - изучайте. Киевские больше всего подделывают из украинских заводов. Купите каталоги, регулярно их просматривайте. В поисковике форума набивайте нужное - часто есть дельные советы. На форуме тоже можно купить по пересылке ерунду, поэтому это 50х50, смотря у кого брать. С ув.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:39 #1138
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Мне кажется - если вещь очень редкая, и у нее есть *официальная* небольшая реставрация - это не сильно страшно.
А то потом *идеал* можно искать до посинения...
Ну и , конечно , цена на такое долна быть акционной.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:09 #1139
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
Да нету правил. Иногда подделки достигают такого уровня, что...
Не могу не поделиться несколькими фразами, погрузившими меня в культурологический шок.... Статья "О физическом и моральном исчезновении культурного слоя".
Коротко изложу несколько основных тезисов: 1. Ни одна страна не в силах в должном состоянии содержать те сокровища, которыми она обладает. 2. Активные враги, которые нацелены на прямое уничтожение исторической памяти, и культуры, как главного ее носителя. И это отнюдь не войны. Войны - ничто по сравнению с приходом в нашу жизнь новых идеологий. На эту тему много букв, и как вывод - катастрофические результаты жестокого искоренения исторического наследия. Тотальное культурное и духовное обнищание, сведение жизни к убогому примитиву. и вот тут - внимание!!! Вывод который меня убил.
Приведу дословно:
"У меня возрождается надежда когда я слышу голоса защитников старого искусства. Оно действительно заражено потрясающей энергией многовекового восхищения, восторга и многих прекрасных чувств, неведомых сегодняшней популяции людей. Остатки культурного наследия не выживут без нашей к нему любви. Например, фейки, возникающие на аукционах тут и там, перестали быть презренными подделками - сегодня это наш ответ великому прошлому. По моему, они прекрасны!. И если Микеланджело всю свою молодость продавал свои подстаренные работы, как якобы античные скульптуры, почему эти новые не признать как дань восхищения наследием прошлого? Я был очарован сотбисовскими недавними продажами Караваджо и Пармиджанино, хотя доказано, что это искуснейшие фейки. И мир уже принял это как своего рода ценное искусство и многовековой тренд творческого воспроизведения классики. "

И как вам такое умозаключение??? Я лично просто в ауте......
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:11 #1140
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

какой то псевдо-искусствоведческий бред.....
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()