Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.09.2019, 01:14 #1341
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от Айва Посмотреть сообщение
С прискорбием сообщаю, что погибла наша форумчанка (ElliChu), любимая наша Элина. Трагически, вместе с мужем. Кто знал её, помяните, кто был знаком близко и хочет прийти на похороны, пишите в личку.

Бесконечно жаль..... Светлая память.
Старый 22.09.2019, 01:23 #1342
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Соболезнования семье!Произошла трагедия.Погиб наш товарищ Форумчанин нумизмат-коллекционер Константин Барковский.У него осталось двое малолетних детей.Кто его хорошо знал напишите о нем добрые слова. Светлая Память !
Да что же это...((( Такой маленький форум и столько потерь и каких потерь...((. Очень, очень жаль. Мои искренние соболезнования родным и близким.
Старый 27.12.2019, 05:50 #1343
Уважаемый участник

Галина Волчек....
Старый 16.01.2020, 13:19 #1344
Модератор раздела "Нумизматика"и " Бонистика"

Вчера 15.01.2020 г. пришло печальное известие из Киева.
Скончался Валерий Владимирович Нечитайло. Коллекционер и дилер, автор-составитель целого ряда каталогов по разным направлениям коллекционирования.
Вечная Память!
Миниатюры
2d5e82056674_811570235936518_437038992819486720_o.jpg  
Старый 16.01.2020, 16:17 #1345
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"

Светлая память!..
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:28 #1346
Коллекционер

Очень жаль...
Старый 25.03.2020, 15:24 #1347
Специалист раздела Русский фарфор

Инна Макарова. Ушла.

Я хочу Вам предложить прочитать эссе Александра Казакевича о ней:
Инна Макарова! Милая Любка Шевцова! Куда ты ушла? Самая яркая! Самая неугомонная! Она и в жизни была невероятной. Казалось, что жизнь ее подняла волной, как это бывает на морском берегу и понесла в бесконечные высоты. Она рассказывала мне, с чего все началось. Мама купила ей сборник стихов Симонова. Она сидела и читала. А потом дошла до «Жди меня». И все перевернулось. И душа запела песню, которая потом звучала в ней всю жизнь. Про страсть, любовь, порыв. Но главное, она поняла, что в искусстве важно быть близкой всем! Быть народной, как это стихотворение. И вот ее уже провожают в Москву «в актрисы». Ей повезло, потому что она с подружкой успела забраться на третьи полки. Там можно было лежать и спать. А внизу люди сидели по десять человек. Ей вообще везло. Ее приметили на сцене, когда она играла Настасью Филипповну в «Идиоте» и Кармен. После «Кармен» завороженный Фадеев сказал: Любка Шевцова – это только она. Она не могла пройти по коридору – вокруг все смотрели с завистью и все шептали: Любку, она будет играть Шевцову. Она же совсем молоденькая была, когда сыграла в спектакле «Молодая гвардия». В гримерке к ней подошла великая Марецкая и сказала серьезные слова. Про талант. Про будущее. А потом был фильм. И жизнь изменилась. Все были влюблены в Любку Шевцову. И началась жизнь, о которой она и мечтать не могла: сталинская премия, иностранные поездки, обложки журналов. На приеме в ресторане Националь она была одета проще других дам: черное неказистое платье с кружевными рукавчиками. И была в центре внимания. К ней подсела чуть выпившая Валентина Серова и весь вечер раскрывала душу. А потом звонила ей почти каждую ночь и рассказывала о себе по несколько часов. Сергей Бондарчук был большим счастьем в ее жизни. Он приехал домой со съемок. Инна Владимировна пожарила ему картошки и тихонько говорит: «У меня для тебя подарок.» Он заулыбался: «Ты купила мне макинтош?» «Нет! - радостно закричала Макарова, - у нас ордер на собственную квартиру!» И был удар, когда он от нее ушел. Развод. Брак со Скобцевой. До конца жизни их будут на все вечера приглашать так, чтобы Макарова и Скобцева не пересекались. А Инна Владимировна рассказывала, как после развода он прибегал к ее дверям и плакал на лестнице, умолял пустить обратно. Ему запретило партбюро: у тебя новый брак, ты не должен жить на два дома, надо принять твердое решение коммуниста. Но Бог дал Инне Владимировне новую семью. Ее мужем стал выдающийся врач, к которому стремилась попасть вся Москва, удивительный человек с большим сердцем. И даже непонятно, как они познакомились. Врачи ей были не нужны: Инна Макарова не болела. Она не знала, что такое слабое зрение, зубная боль, недомогание. Ей это было не дано. Была здоровая. И сильная. И неутомимая. Новые спектакли, бенефисы, переписка Чехова длиною в час с лишним, которую она везде готова была читать бесконечно. Специально пошила для своего концерта два платья от кутюр. И за кулисами радостно говорила: «Сейчас все в зале начнут шептаться: сколько ей лет? и не может быть! Врачи мне тоже не верят. Возраст – не паспортное явление, а генетически-социальное.» У нее было невообразимое количество творческих идей. Иногда она звонила мне домой, чтобы поделиться. И у моих домашних выпадала трубка телефона, когда на том конце говорили: «Это Инна Макарова. Позовите Сашу, пожалуйста!» Однажды большой группой мы пересекали китайскую границу. Бирки с именами раздать не успели. Но китайцам все равно. Главное, чтобы у каждого бирка была. И каждый получал случайное имя. Мне досталась ИННА МАКАРОВА. Я очень гордился, что мог какое-то время побыть ею. Она мне подарила свою книгу с автографом. А я ее попросил еще расписаться на «Молодой гвардии». И она чуть не расплакалась от этого. Почему именно в этой сибирячке соединились великосветский шарм и деревенская простота, нешуточный темперамент и детская наивность. Она шагала по экрану в дешевом пальто из промторга, специально несла чемодан на голове, как это делала Софи Лорен. И у всех потом спрашивала: «Кто изящнее? Ведь правда я!» Ей предложат роль в фильме на производственную тему, а она потрясет весь мир историей настоящей любви. И гордилась, что в «Высоте» у нее первая эротическая сцена в нашем кино. Ее героини никогда не узнают, что такое спокойная жизнь. Они всегда будут существовать на границе между миром и войной, радостью и болью, трагедией и фарсом. Даже там, где у других никогда ничего не происходит, ее Анфиска в «Женитьбе Бальзаминова» придумает себе приключение. Мы знали, что в последнее время ей хуже. Но все-таки, когда ее звали на вечера, она соглашалась, может быть, не всех узнавала, но выходила на сцену и «зажигала» чтобы ни один зритель не ушел разочарованным. Такими были ее природа и профессия. Невероятная Любка Шевцова! Молодогвардейцев больше не осталось. Инна Владимировна была последней.
Миниатюры
7d0dECF744A0-0B65-4955-BE3F-576F7300F5CB.jpeg  

Последний раз редактировалось Yelena; 01.04.2020 в 11:37.
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 19:14 #1348
Участник Форума

Люб.фарфор, Добрый вечер! Ушла из жизни всеми любимая народная артистка ИННА MАКАРОВА! Ее очаровательное лицо перед глазами. Сколько радости она подарила людям своей игрой!Она прожила очень долгую жизнь и в кино и в театре.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 23:56 #1349
Участник Форума

Мой свёкор Евгений Воробьев написал сценарий к художественному фильму « ВЫСОТА»
Инна Макарова вместе с Николаем Рыбниковым сыграла в этом фильме главную роль!
Миниатюры
e450AA17B04D-8064-4CEE-83C6-22BAF40D93DB.jpg  
Старый 01.04.2020, 23:16 #1350
Участник Форума

Скончался известный писатель, драматург Леонид Генрихович ЗОРИН ( Покровские ворота», Варшавская мелодия)- написал более 50 пьес.
Прожил большую и плодотворную жизнь- 95 лет.Умер от остановки сердца.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
Миниатюры
bc73F0D335A0-F622-4D29-AA68-32DF0020CCDA.jpg  
Ответ

Метки
андрей давидян